Новости. Омск

Зюганов ради Назарова разрешил КПРФ нарушить запрет на поддержку единороссов

Геннадий Зюганов
Исполненное сегодня решение фракции КПРФ поддержать Виктора Назарова, как оказалось, противоречит собственному партийному постановлению двухлетней давности о запрете членам комфракций из областных парламентов голосовать за губернаторов—выдвиженцев «Единой России».
Сегодня после почти единогласной поддержки Заксобранием Омской области кандидатуры предложенного главой государства Дмитрием Медведевым Виктора Назарова член фракции КПРФ в Госдуме от Омской области Александр Кравец пояснил газете “КоммерсантЪ”, что накануне «разговаривал с лидером партии Геннадием Андреевичем Зюгановым и указания на то, чтобы не голосовать за кандидатуру Виктора Назарова, не было». «Речь шла о том, что нужно сориентироваться по ситуации. В Омске ситуация особенная: народ устал и ждет перемен, так что мы выражали интересы людей и, думаю, как минимум, не навредили. Тем более что Виктор Назаров на встрече с нашей фракцией дал обещание изменить ситуацию, подвести инвестиции, опираясь на помощь “Газпрома”. Но, по сути, мы голосовали не за Назарова, а за окончание эпохи Полежаева»,— подчеркнул Кравец.
В марте 2010 года президиум центрального комитета КПРФ принял постановлению, в соответствии с которым коммунистам—депутатам областных парламентов запрещается голосовать за губернаторов—выдвиженцев «Единой России», но «конкретные формы выражения позиции фракции КПРФ должны согласовываться и утверждаться в каждом конкретном случае президиумом ЦК КПРФ».
Назаров сменяет руководившего регионом более 20 лет Леонида Полежаева, конфликтовавшего с коммунистами.
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Александр ГРАСС09.04.2012 20:08:16
Вот уж, действительно, не понятно, кто есть кто - так плотно обнялись на глазах у всех "оппозиция" и "партия власти". Уже и не таятся. Хотя народ наш и здесь понять коммунистов хочет - один раз, дескать, можно...
0
0
Тиабалду09.04.2012 21:33:31
Вырывается текст из контекста, опять все не на месте своем! Все же скрыто осталось, что встреча была - оппозиции с ним, с Назаровым! После встречи понятно все стало для них, и да было принято решение проголосить! И не завершения Полежаева ради, а Назарова для! Умолчали объ этомъ.
0
0
злюка09.04.2012 22:23:42
Опять 25. Коммунисты что-то ляпнули про Полежаева. БК не преминул об этом написать. Как всегда с негативной окраской, как же могло быть еще? Ребята, оставьте человека в покое. Когда он уйдет вы взвоете. Вам писать не о чем будет. И нечего.
0
0
индеец10.04.2012 00:33:16
Среди коммунистов есть не только Кравцы, но и красавцы. Народ устал, ну надо же, а от Зюганова народ не устал. Его время уже давно кончилось. Прошедшие президентские выборы это доказали. Проведи сегодня выборы губернаторов, так ещё посмотрели бы, как народ устал.
0
0
Gold10.04.2012 01:23:14
Нет! Ничего не ради ухода Полежаева они проголосовали, снова бред! бк-шкам конечно не пришло в голову, что до коммунистов дошло, что сменяемость власти должна быть в демократическом обществе как естественное явление! И они сделали то, что от них требовалось.
0
0
Дядя Саша10.04.2012 01:32:45
Притянуто за уши! Очевидно, это либо перевранная фразочка, либо это было сказано до того, как Назаров провел встречу с кпрф. Намерения и политика Назарова коммунистам не противоречит, так с чего им голосовать не за него-то!
0
0
Ягодамалина10.04.2012 01:42:47
Вы не заметили, что заголовок ну никак не соответствует содержанию? Так все-таки Зюганов решил ради Назарова выйти из замкнутого круга и бездумного неподдержания единороссов! Зачем тогда в статье самой несуразица! И обязательно же ж надо подколоть Полежаева, уже традиция такая на бк?
0
0
Василиса10.04.2012 01:48:37
Тьфу ты! Добралась почитать новости, а тут сплетятина какая-то опять. Бк, сокращаем количество пустышек - вам мой совет как пока еще читательницы! То, что вы пишите совсем не соответствует действительности и выглядит как будто в политике нет никакой гибкости и понимания. Мотивы Назарова уже ясны оппозиции, это и должно быть отражено в статье в первую очередь!
0
0
Ад10.04.2012 01:57:24
Ну и нафига писать новые подколки для Полежаева? Все уже и так ясно! И все-таки не такой у них принцип железный, как тут пытались безграмотно выставить, не удалось, увы и ах! Все равно все в итоге делается по согласованию с ЦК, а не так, с барского плеча только ради ухода ЛКП
0
0
Белый10.04.2012 02:02:56
Может быть и так, только как они могут пропустить эту красивую фразу со стебом над ЛКП! Это ж надо везде лепить, смаковать. Я очень недоволен снижением уровня статей бк.
Но уход Полежаева - это явно не единственная причина, фокус зрения сделан не на том. Опозиция приняла Назарова, а приняв политику Назарова, приняла и продолжение политики Полежаева, иначе бы они и за Назарова тупо не проголосовали бы
0
0
Элка10.04.2012 11:17:03
Кравец нашел что подчеркнуть, окончание эпохи. Это как говорится, в чужом глазу пылинку замечать, в своем глазу бревна не увидав. Бессменный Зюганов комммунистам то как, нормально? Опытный, мудрый, и заменить не на кого, так, что ли. Ну в общем, борозды не испортит. И об электорате и его усталости от бессменного лидера коммунистов разговоров не заводим. Молодца, Кравец, прям принципиальный, сразу видно!
0
0
NeKaterina10.04.2012 11:27:49
такое ощущение, что полежаевских дитяткам напоследок в двойном размере приплачивают за лестные и поддерживающие комментарии.
хотя его, тоже понимаю, грустно и не по себе, наверное, уходить, когда тебя все вокруг уже не уважают и желают лишь, чтобы ты поскорее свалил с этого поста. просто есть те, кто умеют вовремя уходить, а есть лкп
0
0
Look10.04.2012 12:40:25
А разве по-вашему ЛКП уходит не вовремя? Лично я считаю, что все лаконично и вовремя. 22 года ему хватило, чтобы сделать много хорошего, да еще и наметить дальнейшие планы и пути. Зря вы, народ благодарен и любит Полежаева!
0
0
Увы_и_ах10.04.2012 12:42:58
Согласен, просто здесь -то что им делать, их не видно, потому что устали они читать уже грязные намеки и подколы в желтых статьях бк.
0
0
alex10.04.2012 22:39:49
Интересно а Леню после отставки, арестуют??? За расхищение соц. собственности!!! Эх как же народ от него устал!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич