Новости. Омск
bk55.ru

Вопрос о власти в омском «Яблоке» разрешат в конце апреля

10-04-2012 09:40:42
 Владимир Войтович
Интрига с назначением нового руководителя омского отделения партии «Яблоко» разрешится позже, чем планировалось - в конце апреля, сообщает «БК55».
Координатор Омска в партии и бывший глава омского отделения "Яблока" Сергей Костарев рассказал «БК55», что в двадцатых числах апреля федеральное руководство партии «Яблоко» рассмотрит ситуацию в омском отделении, в частности - результаты выборов 20 марта председателя организации на конференции отделения, а именно - избрание омским лидером 25-летнего политолога Владимира Войтовича. По словам Костарева, федералы считают, что в процедуре голосования допущены нарушения. Только после прояснения ситуации новый лидер отделения будет зарегистрирован в государственном реестре.
В конце марта стало известно, что недовольство федерального руководства партии «Яблоко» избранием Войтовича может реализоваться в перевыборы руководства омского отделения. Предполагалось, что могут провести новую конференцию. Сам избранный лидером Войтович рассказал тогда «БК55», что в Москве рассматривается вариант его отстранения.
О недовольстве Москвы выбором омичей было известно сразу. В ходе конференции, перед голосованием, как сообщалось, Костареву звонили из федерального руководства партии и сообщали, что председатель партии Сергей Митрохин и основатель Григорий Явлинский поддерживают председателя ТСЖ «На Волочаевской» Наталью Алексеевскую. На той конференции из присутствовавших 10 человек за Войтовича проголосовало 9. За другого претендента — Алексеевскую — только один. Хотя перед тем омские наблюдатели были уверены в ее победе, ее же планировала и Москва.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru