Новости. Омск
bk55.ru

Омскому конкурсу моды дали больше денег

10-04-2012 10:03:59
 Призовой фонд завершившегося вчера омского конкурса «Формула моды» вырос и впервые составил рекордную сумму в 250 тысяч рублей, сообщает «БК55».
Победительницей прошедшего 16-го Международного конкурса молодых дизайнеров «Формула моды «Восток-Запад» стала омичка Екатерина Барысюк с коллекцией в этническом стиле «Камелия». Она стала обладательницей Гран-при и денежного приза от одного из омских банков в размере 50 тысяч рублей. Зрителям её модели запомнились больше тем, что на подиум девушки вышли в японских тапочках на высокой платформе. От этого их пластика была своеобразной. Обладательница Гран-при станет участницей одного из российских конкурсов моды. 
Ещё два сертификата на участие в других конкурсах моды получили также омские дизайнеры, хотя среди победителей были иногородние: 35 коллекций на этот раз были представлены не нашими земляками. Их также отметили призовыми местами. Так, новосибирцы Дарья Булыкина и Софья Кондратьева стали обладателями первого места в номинации «Прет-а-порте» за коллекцию мужской одежды «Чердак»
Всего же в этот раз на подиум Академического театра драмы вышло 26 лучших коллекций, которые отобрали из 85. Жюри возглавлял аналитик моды Александр Хилькевич, и в субботу в «Меге» выбрал наиболее интересные из них, которые и составили финальный показ в понедельник. Дизайнеры соревновались в шести номинациях: «Прет-а-порте», «Перфоманс», «Этнические эксперименты», «Дебют», «Прет-а-порте де люкс» и «Видео-арт». Впервые призовой фонд конкурса «Формула моды» составил рекордную сумму - 250 тысяч рублей.
 
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru