Новости. Омск
bk55.ru

Ау, чиновники! «Вонючая» история в Омске продолжается

13-04-2017 11:22:26

Кому верить? В один и тот же день чиновники разного уровня из одного и того же ведомства говорят прямо противоположное. Между тем запах этилмеркаптана вернулся...

Митинги прошли, ветер подул, дышать стало легче, но виноватые так и не названы. Да и источник загрязнения атмосферы не нашли. Поэтому, стоило ветру смениться на северо-западный, запах этилмеркаптана вернулся. А что чиновники? В Москве министр природных ресурсов Донской говорит, что, дескать, работаем и точно ничего сказать не можем. А в Омске в тот же день ресурс «Омск Здесь» сообщает о полученном из того же ведомства, только из омского подразделения, ответе, в котором говорится, что проводится проверка «Водоканала».

На первый взгляд кажется, что наши местные просто не успели доложить московскому начальству. Но, оказывается, нет. С ответом на запрос «Омск Здесь» наши местные чиновники тянули с 31 марта аж до 10 апреля. Журналисты, конечно, могут и подождать, но собственное начальство должно быть в курсе? Однако, похоже, чиновники из омского «Росприроднадзора» отправляют отчеты в Москву гужевым транспортом. А выбросы так и не закончились! 12 апреля, например, пахло, да и Роман Пукалов из «Зеленого патруля» говорит, что в последние недели нас только ветер спасал. Почему тогда областной «Росприроднадзор» не информирует московское начальство? Или «протокольный срок» ответа на внутренний запрос внутри структуры еще дольше, чем для ответа на запрос СМИ? А мы продолжаем дышать тем, что летит по воздуху из так и не найденного источника.

Омичи не понимают, почему до сих пор не проверили «Горгаз». Откройте соцсети – там же только об этом и говорят. И вполне резонно, запах же газа! Так что, дорогие наши природозащитники, соберитесь наконец и ответьте нам хоть что-то внятное! А то складывается впечатление, что вы не работаете, а отрабатываете, и что состояние окружающей среды в Омске для вас существует только в рамках вашей внутренней бюрократии и отчетности.

Кто как бы ни относился к Омскому ГУИПу, но еще в январе новый руководитель поставил перед подчиненными ему ведомствами очень жесткие рамки для ответа за запросы. Очень бы хотелось, чтобы профильные отраслевые ведомства пошли по его стопам и ускорили коммуникацию с общественностью. А то на данный момент складывается впечатление, что нас дурят, причем дурят не только на региональном уровне, но и с помощью московского министерства.

Орис Брут

P.S. Сегодня мы написали свой запрос во все профильные органы. Хотим посмотреть кто, как и как скоро нам ответит. А главное – понять, что делается для того, чтобы найти уже источник злосчастной вони.

Сканы запросов:

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru