Новости. Омск

На омскую выставку 250 кошек со всего мира поедут за титулами

Лишь 10% участников – омичи. 

В эти выходные, 15 и 16 апреля, в омском Экспоцентре будет проходить Всемирная выставка кошек. Крупное мероприятие проводится ежегодно уже на протяжении 15 лет, Омск принимает его во второй раз, впервые это произошло в 2012 году. Ожидается приезд участников со всей России, а также из Казахстана и Латвии. Организаторы взяли на себя заботу даже о расселении участников, стараясь предоставить контакты гостиниц, которые принимают гостей с питомцами.

– Для того, чтобы получить титул Чемпиона мира, кошка должна посетить выставки в трех странах. Самый «маленький» титул получается в своем городе, затем, чтобы добраться до высшей ступени, необходимо еще два выезда на выставки. Статус Всемирной выставки позволяет сократить количество выездов, необходимых для получения высшего звания, – рассказала председатель Клуба любителей кошек «Добрый Кот» Ирина Мурашова.

Самыми крупными котами, представленными на выставке, станут мейнкуны: по словам Ирины Мурашовой, длина мужской особи может достигать до 100-120 см от носа до кончика хвоста. Кстати, шестилетней кошечке-мейнкуну по имени Аватар Амулет Тиффани (первые два наименования – название питомника, а третье – непосредственно имя), или попросту Рысь, осталась одна оценка для титула Чемпиона мира. Кошка побывала со своими владельцами на пресс-конференции в пресс-центре МКР-Медиа, которая была приурочена к предстоящему открытию выставки.

Кстати, представителей породы мейнкунов на выставке будет больше всего. Далее по численности следуют британцы, а также персидские кошки и экзоты (последние, как отметили фелинологии, нечто вроде тех же персов, но с более короткой шерстью). Будут на выставке и представители необыкновенных пород: бурма, тойгер, оцикет, чаузи.

Взрослый билет на выставку обойдется в 200 рублей, детский – в 100 рублей. Омичей ждут с 10:00 до 20:00, на протяжении всего выставочного дня можно будет полюбоваться на питомцев и послушать рассказы экспертов. По словам организаторов, главное событие дня, объявление лучших участников, будет происходить в каждый из дней ориентировочно в 19:00.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
konst13.04.2017 15:52:00
А что не Межгаллактическая? Какой то мир узковатый из трех стран...!))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru