Новости. Омск

Гребенщиков отказался от претензий на кресло мэра Омска

Он забрал свои документы из конкурсной комиссии.

Вице-губернатор Омской области Станислав Гребенщиков официально снял свою кандидатуру с выборов мэра Омска. Об этом сообщили в конкурсной комиссии, куда он написал заявление об отзыве документов.

Одной из причин такого поступка стало кобы ухудшившееся здоровье чиновника – он был госпитализирован с гипертоническим кризом. Как передает РИА «Омск-информ», в настоящий момент Гребенщиков находится в больнице. 

Впрочем, есть и другое объяснение как внезапной болезни, так и отказа от претензий на кресло мэра. Это уголовное дело, возбужденное  в отношении высокопоставленного чиновника Следственным Комитетом РФ по статье "Превышение должностных полномочий".

Завтра, 14 апреля, состоится собеседование с 16-ю кандидатами на этот пост. Выбрать нового мэра Омска депутаты должны 19 апреля.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
0
aдвoкaт13.04.2017 16:49:03
ну вот и справка была, а оказался не совсем здоров, а Жаркову с хорошим здоровьем , но без справки отказали.
10
0
Ипполит13.04.2017 16:53:17
господин Тодоров. а как Вы будете смотреть в глаза жителям Омска через пару лет. а может и пару месяцев. Вы же не глупый человек и грамотный чиновник. то чем Вы там занимаетесь ниже всякого понимания. да будет назначение и если проидет тот кто сегодня лидирует это крах всего. что еще не угробили в Омске и Вы как председатель будете всегда в этом крайтий. если честь и достоинство есть. надеюсь я прав
16
0
гостья13.04.2017 16:55:09
Добили браконьера!
9
0
Корешок13.04.2017 16:59:59
Сбежал, от греха))) Показали истинное лицо и сразу криз)))
А когда ворует, криза нет)))
1
2
NNN13.04.2017 17:00:50
адвокат, а в чём была проблема у Жаркова предоставить две формальные справки? Почему проще кричать и топать ногами, чем получить ничего не стоящие справки?
А в контексте ряда цитат Жарков создаёт впечатление человека со справкой. Правда, с несколько иной справкой.
16
0
Правдоруб13.04.2017 17:02:27
Стасику сказали - или дальше сидишь на 7%, или небо в клетку, если на мэра рыпнешься. Государство по понятиям.
12
4
омич13.04.2017 17:05:40
здоровья человеку.БК55 нужно всю свою мощь направить на борьбу с Антропенко..
4
0
Вокс13.04.2017 17:09:34
Полностью поддерживаю омича
0
0
aдвoкaт13.04.2017 17:15:29
NNN

наверно вам трудно понять что такое законность , и даже в мелочях её нарушать нельзя, что бы потом не получать из СКР уголовных преследований.
1
1
12313.04.2017 17:21:39
Аахаахах))) Чтд
1
0
А13.04.2017 17:22:36
Ну вот.
Кого Назаров поддерживает, тому нездоровится.
8
0
А13.04.2017 17:24:28
А куда товарищи ректоры смотрели, когда совместно решали что лучше и кандидатуры нет?
4
0
Коля13.04.2017 17:27:24
Плохо подготовились к назначению мэра в правительстве Омской области.
Ужасно плохо.
8
1
semashko13.04.2017 17:31:02
Елена Владимировна, горе-то какое!!! :-(((
3
1
Арсен13.04.2017 17:37:15
Теперь надо, чтобы остальные кандидаты на должность СОСИТЕ-МЕНЕДЖЕРА тоже сняли свои кандидатуры.
0
2
арсену13.04.2017 17:43:05
Головой об монитор шибанись, коммунизм увидишь!
2
1
Лика13.04.2017 17:46:23
какое горе для БК:) больше им депутатик не заплатит за чернуху:)))
2
0
курилка13.04.2017 17:47:54
А ведь тарелочка, с голубой каёмочкой, была почти в руках. Погорел командор на 7 процентах.
0
0
адвокат13.04.2017 17:51:10
Ну ща обкомовские в ступоре не знают шо делать, но я щик водки на бюро Алехин заказал!
0
1
адвокат13.04.2017 17:53:19
Да и про три миллиона на коммунистическое рылo в Горсовете теперь можно забыть.
4
0
геннадий13.04.2017 18:07:01
Ну вот и все дела - Назаров СДЕРЖАЛ ОБЕЩАНИЕ ДАННОЕ В 15 ГОДУ Антропенко. Как я и писал раньше - Гребенщиков "технический кандидат" собравший на себя весь негатив (пылесос то бишь).
Можно поздравлять Антропенко и радоваться "порядочности" Назарова! В наше время очень мало политиков выполняют свои обещания.
3
0
Иван13.04.2017 18:14:39
Ипполит о чем это вы? В системе власти нет места чести и достоинству.
0
0
ИЖ13.04.2017 18:52:33
Вот это поворот! Ну спойлеры, вперед!!!
5
0
98713.04.2017 19:00:21
Для А
А куда товарищи ректоры смотрели, когда совместно решали что лучше и кандидатуры нет?

Источник: http://bk55.ru/news/article/98345/
А куда смотрел Банковский из фонда Манякина?
Давно известно, что кого поддерживает авантюрист Банковский, то тому *...Так и случилось со Стасиком. Но похоже,что здесь вмешалась Москва. Ей цирк наш уже надоел. И кажется это еще не финал.С следственным комитетом сейчас лучше не шутить...
2
0
глеб13.04.2017 19:40:32
какой мэр, тут бы отбиться от наступающих обвинений. Грустно что второго в области опять под суд, но видно так принято этой властью.
0
4
Омич13.04.2017 19:47:50
Бедный мужик был бы отличным мэром но тут Москва пригрозила уголовным делом и все
2
0
Крош13.04.2017 19:57:27
Это стратегическая ошибка Назарова. Выставил на острие политических дрязг своего давнего товарища-кошелька, с не безупречной репутацией. А деньги любят тишину. Дилетантский прокол.
8
0
.13.04.2017 20:11:35
Какие наивные и политически близорукие. Он изначально не собирался занимать расстрельную должность, это просто были политические игры для прохождения основного кандидата.
2
4
iva13.04.2017 20:15:29
В очередной раз Назаров показал себя слабым политиком и руководителем. Это просто несерьезно: до последнего толкал Гребенщикова на должность мэра. Он на что рассчитывал?
6
0
Александр Щербак13.04.2017 20:37:28
Ну если настолько здоровье подпортилось, что на пост мэра не тянет, то уж на посту то вице-губернатора его (здоровья) не меньше надо. Не пора ли на покой?
5
9
омич13.04.2017 20:59:53
Очень жаль.Думаю не плохим был бы мэром.
5
0
:-)))13.04.2017 22:00:07
Елена Владимировна, ну и где ваш ответный ход? Слезы подтираете? А кто нам тут на днях писал - "не дождетесь?". Ждали и дождались таки! Все в жизни возвращается на круги своя! От суммы и от тюрьмы - не зарекайся! Сушите сухарики, мадам! А, да, вы же там ещё и с паводком боритесь. Ну, теперь без командора! Все сами, сами, мадам ... А поешьте грибов своих - и повеселеете! Что то без вас даже скучно как то стало.
1
0
читаем между строк13.04.2017 22:54:42
Вопрос это форс можор или продуманный ход.Интерес к выборам подогрет и любрй избраный кандидат перешел из статуса номинального назначения.хотя слабо верилось что такой кандидат будет на разогреве.Если же не часть спектакля, то много вопросов к режиссеру.Тогда либо крутые перемены, либо опять трясина и болото.Хотя маски многие сбросили.
1
0
Булат13.04.2017 23:41:22
А может Гребенщиков не себя, а Назарова таким образом спасает? И ребятки приготовили супостату ответочку. Ведь явно есть интересант, проплативший очень серьёзную сумму за покрытое мраком уголовное дело. Скорее всего, это голушко.значит ему эти затраты надо будет отбить. Как? Прежде всего установив контроль над мэрией, горсоветом, а потом и правительством. А потом эти траты вернет с лихвой. Только Омск, боюсь, после этого уже не реанимируешь. В общем, жду ответку Назарова
5
7
Лихачев14.04.2017 00:16:05
Тупололовому, который Кравцом подписался. Не суди всех по себе, животное. Я флаги на башнях не меняю, повторяю, что уже писал - может, не все прочитали. Данная ситуация еще раз показала то, что мне давно известно - что никому сегодняшнее государство не даст работать честно во власти. Именно потому я отказываюсь от всех достаточно часто поступающих предложений - заставят работать по понятиям или не дадут работать вообще. Попытался простой человек С.Г.Гребенщиков, человек из села из многодетной семьи, стать мэром и сразу дело для него нашлось. Вот ни раньше - ни позже. В понедельник с депутатами встречалось первое лицо и приняли решение, а по вторник дело нашлось. Разводить можно лохов, что это случайность, совпадение. А потом кто-то удивляется, что на митинги Навального народ валом валит.
1
0
????14.04.2017 03:34:06
Шрейдера уже решил мэр Куприянов , вице мэр Вижевитова все идёт по кругу!
1
0
aдвoкaт14.04.2017 07:01:54
Лихачев

за простым человеком Гребенщиковым такой шлейф тянется...
0
0
фрезоргер14.04.2017 07:56:34
куприянов? я - за! в городе еще столько неокученных мною рынков!
1
0
Елена Владимирова14.04.2017 08:07:29
Правильно расставить приоритеты! Главное правило опытного чиновника! Сейчас главное - борьба с паводком! Губернатор послал! Значит задача будет выполнена! Главное скот согнать на возвышенность! Большая вода пришла!
0
0
114.04.2017 08:40:26
Видимо, всё ТОЛЬКО начинается. На недавней коллегии МВД Путин В.В. сказал, что посадили только половину. Так что впереди - большая работа. В кандидатах в мэры ещё много народу.
2
2
омич14.04.2017 08:44:56
Лихачев стороник навального?латентный либерал.кто конкретно во власти не нравится димон или может Сам? И почему как только жуликов начинают прижимать они вопят "власть плохая" и пытаются вывести на баррикады "толпы " малолеток?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич