Новости. Омск
bk55.ru

В Омске для участия в первых "гражданских праймериз" записались Казанник и Минжуренко

10-04-2012 12:12:58
Омские оппозиционеры завершили набор кандидатов для участия в гражданских праймериз на пост мэра - в списке оказалось 23 человека, и сегодня в Омске до 00.00 проходит пробное голосование по этим кандидатурам, сообщает "БК55".
По итогам "гражданских праймериз" общественные активисты города надеются выбрать единого кандидата, который сможет заручиться поддержкой десятков или даже сотен тысяч "новых избирателей" - пользователей интернета. Выдвижение и обсуждение кандидатур происходит на сайтах, в группах проекта в соцсетях и в ЖЖ.
- Сегодня мы тестируем саму технологию проведения "гражданских прамериз", - рассказал агентству "БК55" один из организаторов мероприятия Виктор Корб. - Основное голосование пройдет с 13 по 16 апреля. Поэтому к 00.00 13 апреля мы должны сформировать окончательный список кандидатов. Для этого им еще раз придется подтвердить факт своего участия.
На сегодня среди гражданских кандидатов в мэры значатся: Игорь Федоров, Александр Беляев, Михаил Дадаев, Федор Самсонов, Алексей Казанник, Валентин Кузнецов, Елена Свешникова, Олег Смолин, Александр Минжуренко, Игорь Вяткин, Федор Новиков, Сергей Костарев, Михаил Яковлев, Вячеслав Биступ, Александр Соколков, Вячеслав Двораковский, Леонид Макушин, Иван Поляков, Илья Варламов, Семен Матюшенко, Сергей Звеньгов, Николай Паршуков и Владислав Иноземцев. Следить за соблюдением процедуры и обеспечивать "честные и справедливые" выборы будет так называемый "Гражданский избирком". Он также формируется путем свободного голосования за кандидатов, предложенных участниками соцсетей, омских блогов, форумов и популярных сайтов.
- По окончании основного голосования отобранные кандидаты подпишут гражданский пакт. А победитель станет единым кандидатом в мэры и получит поддержку всех остальных участников, - добавил Корб.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru