Новости. Омск

Силовики отбили у Назарова желание иметь собственного кандидата на пост мэра Омска

После отказа Гребенщиова от мэрских амбиций, глава региона решил «положиться на комиссию», выбирающую из тех, кто остался.

Напомним, вчера вице-губернатор Омской области Станислав Гребенщиков, после разгоревшегося вокруг его персоны скандала, снял свою кандидатуру с выборов мэра Омска. Официально причиной названо состояние здоровья: как раз в тот день, когда БК55 сообщил об уголовном деле, заведенном на претендента в градоначальники, ему стало вдруг плохо, пришлось даже «скорую» вызывать.

Как прокомментировала СМИ пресс-секретарь Назарова Юлия Соколенко, губернатор, накануне назвавший Гребенщикова лучшим кандидатом в мэры Омска, отнесся с пониманием к решению своего заместителя.

В данной ситуации глава региона якобы не намерен вмешиваться в предусмотренные регламентом процедуры и не собирается заявлять комиссии и депутатам горсовета какого-то другого «своего» кандидата в мэры Омска. По крайней мере пока.

«У комиссии есть список кандидатов, комиссия продолжит работу с этим списком. Виктор Иванович положится на комиссию, которая примет самое взвешенное и правильное решение в этой ситуации», – цитирует Соколенко «Омскинформ».

Уже через час, сегодня, 14 апреля, комиссия по отбору кандидатов в мэры приступит к проведению собеседований с претендентами. Кто не явится – автоматически выбывает из конкурентной борьбы. Двое (или чуть больше) пройдут в финал. Из них 19 апреля должны выбрать одного наиболее достойного среди заявившихся.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

29
3
омич14.04.2017 08:12:53
Сдулся Витя.....было бы честно написать заявление об отставке ,для того чтоб писать стихи.
1
0
aдвoкaт14.04.2017 08:26:28
жалко что вовыжукова нет в списке, у него и справка есть из ветлечебницы.
11
0
Петя14.04.2017 08:32:49
Министры под уголовкой, замы под уголовкой, это не правительство, а ОПГ во главе с Витей.
7
1
Гость14.04.2017 08:40:40
Лихачев
В понедельник с депутатами встречалось первое лицо и приняли решение
Источник: http://bk55.ru/news/article/98345/
В данной ситуации глава региона якобы не намерен вмешиваться в предусмотренные регламентом процедуры и не собирается заявлять комиссии и депутатам горсовета какого-то другого "своего" кандидата в мэры Омска.
Источник: http://bk55.ru/news/article/98366/
Где логика? Получается, что сначала юрист Губернатор вмешивается в федеральное законодательство и нарушает его, а сейчас пытается сохранить мину при хорошей игре. Обидно за омичей, что субъектом управляют дилетанты.
12
7
12314.04.2017 09:00:48
омич
Какая отставка? Губернатора избрал народ.Так что пиши стихи сам))
5
2
1234514.04.2017 09:03:30
..я не избирал
6
2
омич14.04.2017 09:07:16
Как начальник абонентского отдела может руководить регионом???миллиардер трамп не может , а этот может....
..наставил подписей под сомнительными документами-готовься писать стихи в сизо
1
0
Коля14.04.2017 09:10:11
Гость14.04.2017 08:40:40 ... Где логика? Получается, что сначала юрист Губернатор вмешивается в федеральное законодательство и нарушает его, а сейчас пытается сохранить мину при хорошей игре. Обидно за омичей, что субъектом управляют дилетанты.

Источник: http://bk55.ru/news/article/98366/

Да нет, всё не так. Просто журналисты это так описывают.
Правильнее сказать по другому - Сперва губернатор продвигал своего кандидата, но когда тот снялся, губернатор сообщил, что из оставшихся продвигать никого не будет, пусть комиссия сама выбирает.
Как говорил Путин о выборах в США - Мы будем работать с любым президентом, которого выберут.
2
0
адвокату14.04.2017 09:14:56
забавно, но не актуально с вовойжуковым))
ты расскажи лучше про дефективного кандидата в мэры Жаркова. Чё нам суда так и не дождаться от него или вы свезли его уже в конуру на даче Кравца?
14
2
омич14.04.2017 09:20:57
Чтоб оне не делали ,не идут дела.витю в понедельник мама родила...почему при нем появляются серые кардиналы? Да потому что он -никакой! Все кто был рядом под уголовкой.в министры никого не зазовешь...может батюшку позвать ,пусть обряд проведёт.
5
2
12314.04.2017 09:23:44
После снятия Гребенщикова и избрание другого Омск продолжит нищать и ветшать.А местные интернет воины продолжат поливать всех и вся.
1
1
1234514.04.2017 09:36:24
Ели сейчас провести опрос"кто голосовал за ВИНа"? Найдутся два человека...Артёмов и 123.
1
0
Гость14.04.2017 09:44:16
Для не понятливого Коли.
Согласно Конституции РФ государственная власть в Российской Федерации осуществляется на основе разделения на законодательную, исполнительную и судебную. Эти ветви власти самостоятельны и не вмешиваются в оперативную деятельность друг друга. Реализация принципа разделения их взаимоотношений гарантирует общество от опасной концентрации. Это говорит о том, что органы местного самоуправления не входят в систему органов государственной власти (ст. 12). Это означает, что местное самоуправление в пределах своих полномочий самостоятельно.
Губернатор изначально стал вмешиваться в эту систему, нагибать депутатов горсовета для принятия своего решения и что в конечном итоге получилось? Очередной раз показана не компетенция на всю Россию. Вспомните Вована и Лексуса.
0
1
адвокат14.04.2017 09:49:59
Лифантьева или кто-там попукивает с обкомовского интернета, ну не смеши всех своими умозаключениями, ну сколько можно тупость комунячью сеять?)) Справки лучше ищите на выборы в Горсовет - сдается мне что не один из КПРФ не проползет!
3
0
????14.04.2017 10:14:43
Силовики здесь не причём ,а СМИ были против этой кандидатуры ! Будет Куприянов и Вижевитова , что город будет процветать , они уже были!
0
2
адвокат14.04.2017 10:35:09
Ну сколько можно объяснять обкомовским пням что вы глупы?
В обкоме похоже не только у Жаркова, а у всех справок нет?
4
0
Евгений14.04.2017 11:21:22
Если отбросить все эмоции и сдать правильные выводы, то, для того что б у нас был нормальный город и область, нужно иметь первых лиц с реальными связями в Москве. Можно, конечно громко квакать из своего болота о том, что все воры-коррупционеры-всех посадить и т.п., но при этом болото, в котором мы живем, превратиться в заброшенную трясину, откуда все кто сумеет выбраться свалят навсегда. Москва в очередной раз показала где власть, и макнула губернатора мордой в грязь, когда он что-то посмел вякнуть против.
5
0
.14.04.2017 13:17:20
Сколько раз уже говорилось, если кто-то за отставку кого-то, предлагайте другую более лучшую на ваш взгляд кандидатуру, а не занимайтесь популизмом.
1
0
..14.04.2017 13:46:14
предлагаю своего кума -он хороший!
0
0
114.04.2017 14:32:15
Секрет сингапурского чуда в том, "чтобы губернатору посадить всех ближайших друзей". Так что Гребенщиков вовремя спрыгнул - ума хватило. Будет ли в Омске "Сингапур"?
0
0
че (адвокат)14.04.2017 18:12:43
Как бы не ошибался Назаров, то как его выставляют на посмешище все кому не лень, бьет по всему региону и его жителям. ЛКП лет пять вживался в роль губернатора в свое время, но у него было больше административных рычагов давления на Сми и полностью отсутствовали конкуренты в виде кланов захвативших собственность.

Назарову не надо быть семи пядей во лбу - нужна только адекватная команда, что еще реально сделать даже с учетом разбегающихся из города профессионалов..
3
2
Олег Юрьевич14.04.2017 21:01:52
Думаю,что всем Омичам,нужно сдать анализы и получить все необходимые мед справки.
У кого эти бумаги будут лучшие,то тот и должен стать мэром славного города.
1
0
Гость15.04.2017 00:18:21
Однако,Игналинский парень,не так прост,как многие думают!Отсутствие интеллекта на его лице отнюдь не говорит о его врождённой, ещё со-времен монголо-татарского ига, хитрости!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич