Новости. Омск

Не став мэром, Антропенко уже ищет пути к отступлению

 Кандидат в градоначальники заявил, что не собирается держать город «в заложниках» и, если что-то пойдёт не по плану, готов подать в отставку.

Сегодня, 14 апреля, весь день в Горсовете конкурсная комиссия по выборам мэра будет проводить собеседование претендентов, заявившихся на этот пост. Первым экзаменуемым стал бизнесмен Игорь Антропенко.
Предприниматель заявил, что главная ценность города – это омичи и один из приоритетов его программы – экологическая тема.

Почётный гражданин Омска Анатолий Якуш поинтересовался у него, как он будет выстраивать отношения с губернатором Виктором Назаровым.

Антропенко в ответ заявил:

«Без сомнения, развитие города связано с работой органов областной власти, за два дня до сдачи документов меня принял губернатор и он подкрепил мою инициативу добром. Я не буду держать город в заложниках и подам в отставку, если отношения с областью не сложатся».

У него также спросили, какую роль стоит отводить главам округов. Кандидат ответил, что, по его мнению, разумнее наделять их большими полномочиями.

Как передает наш корреспондент, на собеседование также было зачитано обращение Президента Омского областного союза предпринимателей Дмитрия Шадрина в поддержку Антропенко.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
2
омич14.04.2017 10:18:59
А как же нам всем омичам теперь относиться к ректорам ВУЗов, которые единогласно выдвигали Гребенщикова?!
Я считаю, что это серьёзный политический "прокол" господ ученых.
1
8
Демон14.04.2017 10:28:38
Омичу. Ровно относится.они же не выступили против кого-то. Они поддержали своего кандидата,имеют право на свое мнение,в чем вопрос?!
29
5
Молодая семья, покидающая Омск14.04.2017 10:34:31
гражданин Антропенко,если бы мэра выбирал народ, то я бы скорее всего за Вас не проголосовала, уж извините! Но судя по всему, мэром станете Вы. Всяко, Вы читаете БК. У моей семьи появилась возможность покинуть Омск, чему я рада, но остаются другие, которых, искренне, жаль! Жаль, что будут дышать этой неизвестной гадостью, жаль, что их также как и сейчас будут обманывать чинуши, к которым и Вы примкнёте, жаль их детей, которых в школах терроризируют учителя, чтоб "тащили" деньги на непонятные ремонты, непонятные добровольные пожертвования, которые выбиваются через детей! Страшно, этим Ваше будущее ведомство во главе, которого семейные преступники Спеховы и её последовательницы, делают из детей рабов, ломая им психику, ставя деньги превыше знаний! Поэтому будущего здесь, всё-таки, НЕТ!
5
24
Виктор14.04.2017 10:43:23
Из оставшихся кандидатов в мэры, несомненно, самый достойный из претендентов на должность мэра - это Владимир Куприянов.
У него большой опыт административной и управленческой работы, в том числе, и заместителем мэра города Омска.
Владимир Васильевич очень позитивный, воспитанный человек, грамотный, целеустремленный человек, что тоже немаловажно для такой должности.
7
2
вите14.04.2017 10:48:28
к себе на работу возьми! Хватит нам стариков пропихивать, будут свою же политику с этой же командой развивать, а она воровская!
9
0
киви14.04.2017 10:56:24
То есть разногласия с областной властью - единственный повод для своей отставки?
16
9
Зинаида14.04.2017 11:03:41
Странный сам по себе аргумент "имеет большой опыт административной и управленческой работы". А были ли успехи на этом поприще? У нас что, в период, когда Куприянов занимал должность заместителя мэра города Омска, наблюдался какой-то расцвет в образовании? И не за пять ли лет руководства Гребенщиковым регионального строительного министерства область скатилась в жуть бездорожья и город превратился в мусорный полигон? У обоих огромный административно-управленческий опыт. А толку? Тут другой опыт нужен, а главное - чистые помысли, порядочность, честность и действительно огромное желание сделать город лучше, красивее, комфортнее. Ну и соответствующие квалификационные качества должны присутствовать Есть такие претенденты? Нет их.
6
0
омич для "Демон"14.04.2017 11:08:00
Вопрос в том, что Ректоры, будучи руководителями и пономочными представилями ВУЗов являются, по сути, выразителями интересов ВСЕГО ВУЗА, в том числе и большинства профессорско-преподавательского состава.
Вот и получается, что и ректоры и возглавляемые ими коллективы, очень легкомысленно отнеслись к такому, жизненно важному для Омска вопросу, как выборы мэра города.
По щепетильней надо быть в таких ответственных вопросах, господа ученые. Нельзя всегда доверяться Ценным Указаниям сверху.
10
0
"Зинаиде"14.04.2017 11:13:08
О, Зена, защитница семейного воровского клана дубин-спехова явилась! Ну, расскажите кто и каким должен быть мэр, таким как дубин или спехова?
9
10
12314.04.2017 11:15:12
Молодая семья, покидающая Омск
Если сваливаешь из Омска, зачем тогда такую тираду писать??
6
0
12314.04.2017 11:16:58
Если приоритет экологическая тема, то двумя руками ЗА.Пора прекращать уничтожать деревья.Народ то не выдерживает уничтожение природы и уезжает из Омска при первой возможности.
11
0
евгений14.04.2017 11:17:39
Игорек, папа тебя научит рулить у него большой опыт (Омскэнерго и т.д.)
2
0
бузон14.04.2017 11:24:56
с таких должностей сами не уходят. обычно их уводят.
1
7
Зинаида14.04.2017 11:31:26
Опять что-то не понятно? Поищите переводчика. Предлагаю деньги в Бюджетном кодексе поискать, а лучше - в федеральном бюджете,- опять вопрос прилетает: где деньги, Зин? А меня еще и Спеховой объявляют. Уж теперь-то все по пунктам перечислила, каким должен быть градоначальник, все равно Дубина со Спеховой приплетают. Вы уж сами с ними решите до конца свои вопросы, если кто-то из них вам что-то задолжал.
8
1
Толик14.04.2017 11:36:43
Зинка разбушевалась! Эти воры должны сидеть в тюрьме, что один и делает! Про бюджет, сказки можешь своим деткам плести! У зама депобразования Мыльниковой, что тоже откаты из-за хромого бюджета, а Зин?
4
2
12314.04.2017 11:38:22
123-му
Всех кто сидит в мэрии назначил мэр, избранный омичами.Значит омичи ответственны за разруху и бардак в городе.
3
4
Игорь14.04.2017 11:40:49
Лучше Антропенко всё равно нет никого в списке.
Куприянов- дедушка. На печку
15
0
Правдоруб14.04.2017 11:45:05
Сейчас на первый план выходят такие качества, как порядочность кандидата и желание что-то сделать для города. А вот "опытных управленцев" гнать надо куда подальше. Под этой маской скрываются закостенелые чинуши, обросшие коррупционными схемами и связями по распилу бюджета. Никакой пользы от них не было и не будет. Мэр Двораковский тому реальный пример.
15
1
Георгий14.04.2017 11:47:54
Купрянов выходец из клана Шрейдер-Камерцель вот и задумайтесь может ли по факту руководить всем процессом учитель или ему будут помогать выше названые господа. В этом случае Омску совсем плохо будет. Куприянов номинальный кандидат ни чего не смыслящей в городском хозяйстве и упаси нас бог доверить ему управления миллионного города.
4
7
Леди Х14.04.2017 11:56:20
Покидающая Омск семья, вы где нашли другую систему? На планете Марс?
8
0
омич хочу выжить14.04.2017 12:18:26
подконтрольная фирма антропенко... младшого выкупила у частного лица дет сад на 17 линии и продала городу несколько лет назад .... да бюджет города увеличился ...на сколько десятков лимонов....господа журналисты ау.. а папа у него вообще герой...
0
8
Коля14.04.2017 12:21:52
Виктор14.04.2017 10:43:23 Из оставшихся кандидатов в мэры, несомненно, самый достойный из претендентов на должность мэра — это Владимир Куприянов. У него большой опыт административной и управленческой работы, в том числе, и заместителем мэра города Омска. Владимир Васильевич очень позитивный, воспитанный человек, грамотный, целеустремленный человек, что тоже немаловажно для такой должности.

Источник: http://bk55.ru/news/article/98379/

Думаю выберут Антропенко. И это, в текущей ситуации, будет самое правильное решение.
Областная администрация плохо подготовилась к назначению мэра. Им необходимо время, чтобы проанализировать ошибки.
1
1
Коля14.04.2017 12:28:02
Подводная часть айсберга слишком большая оказалась.
Главное сейчас Титаник не утопить.
10
3
Житель14.04.2017 13:29:05
Сериал веселая семейка продолжается. Антропенко нисколько не лучше Гребенщикова. Тот хоть в силу своего образования и опыта понимает, что может рухнуть на голову, а что нет. А это *. Они с папой и на щепку все ТЭЦ запросто переведут и все здания из своего пенобетона без разбора будут строить.
6
1
Инна14.04.2017 14:34:22
Умные и профессиональные мужики отказались от поста мэра Омска. Остался только * и вот этот карьерист, которому необходима красивая строчка в биографии для того, чтобы стать депутатом Госдумы или попасть в какое-нибудь министерство Правительства РФ. И как сказано выше, наконец-то будет найдено применение "теплому" кирпичу от папы.
0
0
геннадий16.04.2017 00:03:47
Фотка КЛАСС!!! Игорек + Купа!!! Эт надо еще таку откопать умудрится....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич