Новости. Омск
bk55.ru

Двораковский заявил, что 300-летие Омска стало проверкой его профессиональной состоятельности

14-04-2017 12:05:53

По его словам, 300-летие Омска стало проверкой его профессиональной состоятельности.

Сегодня в омском ДК «Рубин» состоялось общественное собрание «Омск-2017. Выбор, который мы делаем сегодня!». На него были приглашены политики, бизнесмены, общественники, представители науки, культуры, образования. С речью всутупил мэр Омска Вячеслав Двораковский, который подвел итоги своей работы на этом посту. Текст его доклада опубликовала пресс-служба мэрии на официальном портале Администрации Омска.

Он коснулся прошедшего 300-летия города, которое стало его историческим шансом.

«Это был вызов, проверка на преданность городу и профессиональную состоятельность. Для меня, для нашей команды, и как доказал юбилейный год, для большинства омичей. Это было время особого напряжения. Реализуя планы предшественников, предстояло здесь и сейчас городским сообществом сформировать безошибочную стратегию. Не было другой столь важной задачи, как работать на наш город, на его будущее. Теперь, когда Омск уверенно перешагнул трехвековой рубеж, вопреки всем скептикам по-прежнему верю: перспективы его далеко не исчерпаны», – говорит Двораковский.

Он озвучил сумму вложений в город из бюджетов разных уровней, а так же внебюджетных денег – 18 миллиардов рублей. Однако мэр отметил, что город является единственным финансовым донором региона.

Еще многое было сказано о инвестициях в образование, спорт, озеленении города, расселении аварийного жилья. Не обошли и «больную» тему для Омска – дороги:

«В последний год большинство горожан и наших гостей формировали мнение о городе, исходя из состояния дорог. Признаем – дорожная ситуация принципиально изменилась. 57 дорог были отремонтированы в прошлом году, благодаря беспрецедентной поддержке федеральной и региональной власти в объеме 1,3 миллиарда рублей. Сегодня мы добились четких гарантий того, что еще пять лет как минимум миллиард рублей будет выделяться городу на решение дорожных проблем. Деньги дорожных фондов регионального и федерального уровней будут направляться в Омск. Планы на этот год – привести в порядок еще 32 объекта, на следующий – еще 33 дороги», – сказано в докладе мэра.

О предстоящей смене градоначальника Двораковский отозвался с надеждой, что он сможет сохранить и приумножить его достижения:

«Задачи, которые предстоит решать, требуют людей умных, сильных, энергичных, способных решительно, что главное, созидательно действовать, учитывая ожидания горожан и опыт прежних лет. Думаю, сегодня главное определиться в выборе путей развития города, только тогда станет ясным и понятным, каких политиков нам выбирать», – считает мэр.

Напомним, что сегодня в Горсовете Омска проходят собеседования с кандидатами на пост нового градоначальника.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru