Новости. Омск

В финальный тур выборов мэра Омска вышли Куприянов и Ерошевич, набрав по восемь голосов

Только что их имена объявила комиссия.

После пятичасового марафона собеседований с кандидатами в мэры Омска члены комиссии удалились для тайного голосования.

Сергей Тодоров, председатель комиссии, призвал коллег не расслабляться.«12 человек проголосовали в своем бюллетене. На одних поставили плюс, на других крест. Каждый мог "нарисовать галочку» лишь за двух кандидатов.

Объявили результаты. Некоторые стали весьма неожиданными.
Рейтинг кандидатов таков:

Игорь Рыбаков – один голос

Игорь Антропенко – два голоса

Андрей Ерошевич – восемь

Владимир Куприянов – восемь

За других никто не проголосовал.

Кстати, сам председатель комиссии Сергей  Тодоров признался, что сам он проголосовал за Куприянова и Ерошевича. В комментарии он отметил, что выбрал Ерошевича "потому что он молодой предприниматель и у него интересная программа. Плюс у меня самого есть дети..."

Фото: Максим Самылкин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

27
11
*14.04.2017 15:04:25
Всё! Команда сверху выполнена!
Значит ничего не изменится, все будет как и было!
Можно спокойно, без сожаления собирать чемоданы и потом, в другом городе, читать о том, как в Омске посадили очередного чиновника.
Да ..., трудно плыть в соляной кислоте ...
3
0
aдвoкaт14.04.2017 15:04:44
ну вот и всё, цирк закончен, теперь ждём решения областного суда по Жаркову.
3
0
геннадий14.04.2017 15:13:53
Прикольно. А я чумуданы собрал что б обратно в Омск катить - ну слава богу! Все вернулось на круги своя! И я ошибся в Назарове - он НЕ ДОГОВОРОСПОСОБЕН!
АДВОКАТУ - машину не посылай в аэропорт. Я не еду. Остаюсь у себи на Веерной....
2
0
aдвoкaт14.04.2017 15:22:28
геннадий

жаль, а я даже на вовужукова намордник одел, что бы не куснул ненароком.
8
8
омич14.04.2017 15:23:50
Владимиру Куприянову удачи! Единственно, без замены ВСЕЙ бездарной "команды Двораковского" результатов не будет. Если он это понимает и сделает - хорошо.
2
0
геннадий14.04.2017 15:31:27
адвокату - симай с вовыжукова намордник.... и поводок с ошейником то же можешь убрать.
0
0
aдвoкaт14.04.2017 15:35:38
геннадий

да нет, пускай посидит под забором, говорят выборы отменят, так что не распаковывай чемодан.
9
1
горожанин14.04.2017 15:44:50
Куприянов один из лучших друзей Гребенщикова. Ничего не поменялось, власть по-прежнему думает, что народ тупое быдло)А народ по-прежнему не доверяет проворовавшейся власти:-(
0
0
адвокат14.04.2017 15:45:04
гена, ну извини за Антропенко))
4
0
Местный14.04.2017 15:45:08
Даже нормальных слов подобрать невозможно!сплошное пи-пи-пи
1
23
Виктор14.04.2017 15:48:01
Очень рад, что в финал вышел Владимир Куприянов.
Учитывая его большой опыт государственной и муниципальной работы на разных должностях, уверен, что из него получится очень достойный мэр города Омска.
И, конечно, Владимир Васильевич сформирует свою команду из грамотных, высококвалифицированных управленцев, которые внесут свой достойный вклад в развитие города Омска.
И жизнь омичей, несомненно, станет гораздо комфортнее!
Успехов всем омичам, которые, конечно, достойны лучшей жизни!
6
1
горожанин14.04.2017 15:48:12
К сожалению, Куприянов один из лучших друзей команды Гребенщикова. У нас ничего в стране воров не поменяется, нужно не только собирать чемоданы из Омска, нужно уезжать из страны.
4
0
aдвoкaт14.04.2017 15:54:19
и его посодют
0
0
адвокат14.04.2017 15:57:14
лифантьева, а твой сынуля * снимал сие в перископ?
0
0
омич14.04.2017 16:04:03
компромисс найден ...явные негативы не прошли,дальше видно будет.
0
2
Штирлиц Макс Отто14.04.2017 16:12:23
Пъер Буаст: «Последняя степень мудрости - это узнать, что у нас её нет».

Будем надеяться, что депутаты 19 апреля отклонят обе кандидатуры. Не важно как это будет достигнуто- голосованием или саботажем.

Нет ничего зазорного в повторной процедуре. Финансовые затраты на нё минимальны.
1
0
омич14.04.2017 16:25:42
чем плох куприянов? факты
0
0
aдвoкaт14.04.2017 16:46:49
ну вот не побоялись же , прокатили

Дума Арзамаса сегодня так и не смогла осуществить переход к единоначалию в городе. Депутаты отмели кандидатуру проправительственного Михаила Мухина, не посчитав его компромиссной фигурой, двое других претендентов тоже не смогли набрать нужное количество голосов, поэтому процедура выборов мэра будет запущена заново. Причиной такого результата называют недопуск бывшего главы города Татьяны Парусовой до борьбы за мэрское кресло. Подробнее – в материале РИА «ФедералПресс».
0
0
омич14.04.2017 16:51:36
Надеешься остаться при должности, Витя? Понимаю...
4
2
Маринка-витаминка14.04.2017 17:09:13
А кто вам сказал, что Куприянов? Долой старичков, я за Ерошевича!
6
0
????14.04.2017 17:24:22
Нормальному человеку сразу было ясно , что будет Куприянов , чтобы пристроить к нему Вижевитову, это так решил Шрейдер!
3
0
нееееееееееет14.04.2017 22:26:28
только не это! если будет это, тогда точно бывший мер всех купил :((
и что, болеющая полгода снова вскарабкается омичам на шею?!
3
0
любитель оперы14.04.2017 23:37:45
куприянов был замечен в полезных делах?
Человек свиты.
Что в нем от лидера?
Ощущение, что задуло случайным ветром, в итоге самодовольный вид на фото. И все.
Ничего хорошего Омск не ждет в ближайшие годы.
1
0
Гость15.04.2017 00:55:51
У меня интуиция,что Ярошевич победит!Почему?Молодой,полный сил,энергии,чувствуется,что немного патриот!Готов горы свернуть!Второй?Не внушает доверия!Скорее всего,троянский конь!
0
2
Лихачев15.04.2017 00:56:22
1. Из всех комментаторов один в суть попал, в точку - скоро выход дамы.
2. Зачем писать, что В.Куприянов - вор. Вы самого Куприянова только на картинке на БК видели. В.Куприянов - человек приличный и никогда в такого рода делах замешан не был. Уж я то знаю все это изнутри.
3. К сожалению, возобладала экстремистская точка зрения - не допускать Антропенко до голосования. Очень прискорбно. Видя такое молодежь будет и дальше паковать чемоданы. Так делать нельзя. Бабушка Лушова-2. Я в принципе против бизнесмена-мэра (так как есть большая вероятность попутать карманы) - но решать должны были депутаты.
0
0
адвокату15.04.2017 07:23:39
А вы случайно не тот перец, которому всеми уважаемый Владимир Жуков хлеборезку подрихтовал?
0
0
омич15.04.2017 07:39:18
Надежды Лихачёва рухнули- придет в мэры приличный человек))?
1
0
Лихачеву15.04.2017 07:48:31
Если мэром станет Куприянов,то будет одна команда с губернатором или продолжится "война".каково будет влияние кланов на мэра?
2
0
115.04.2017 09:07:17
Куприянова в своё время выгнал Гам из городского управления образования. Потом он был помощником Гамбурга. Вот только помощником или советником? Если советником то прикольно. По своей сути это человек Гамбурга и Шрейдера. Так что Омск ждёт вторая серия "КИНО И НЕМЦЫ".
1
0
че (адвокат)15.04.2017 09:38:27
Город не выпустят, те кто грабил его двадцать лет..
1
0
омичка15.04.2017 15:35:16
Для работы мэром одного звания хороший человек недостаточно. А В.В. Куприянов как специалист - никакой. Даже оперативку провести не может да и спросить по делу тоже. Сужу так как знаю его по работе замом у Шрейдера. Короче все как всегда, чем хуже, тем лучше. Очень жаль. Не знаю второго претендента, но Куприянов не кандидат.
1
0
омичка права16.04.2017 15:23:29
зачем нам снова слабый мэр?!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич