Новости. Омск

У потребителя этилмеркаптана - «Омскгоргаза» Голушко - выявили нарушения в эксплуатации газопроводов

Причем, оказывается, эти проблемы нашли в середине февраля, когда по Омску только начал распространяться неприятный запах.

Близкий оппонентам депутата Андрея Голушко портал «Омскинформ» сообщил, что на контролируемом им предприятии «Омскгоргаз» все-таки нашли нарушения. Однако сделал это не Росприроднадзор, который ищет источник выбросов, а Ростехнадзор.

Эта служба проверяла крупнейшего потребителя этилмеркаптана, АО «Омскгоргаз», выявила нарушения в эксплуатации его газопроводов.  Внеплановая проверка Сибирского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проводилась  в период с 13 по 15 февраля. Буквально через два дня после нее в Омске произошел первый выброс одоранта, и тогда виновником появления неприятного запаха была названа некая газораспределительная станция. Поводом для проверки «Омскгоргаза» стало невыполнение предписания Ростехнадзора, выданного в августе 2016 года. 

– Не выполнен пункт 1 предписания от 19.08.2016 № 23/17, а именно: не проведена экспертиза промышленной безопасности наружным газопроводам природного газа, построенным по проектам «1-го пускового комплекса на ввод газоснабжения 4 котлов котельной № 2 ПО «Омскшина», «Газоснабжение цеха керамзитового гравия и котельной СДСК-1», «Газоснабжение предприятия п/я р 6561», «Газопровод ул. 20-я Рабочая – ТЭЦ-2 г. Омск», поскольку в проектной документации на наружные газопроводы эксплуатируемые в соответствии с балансовой принадлежностью АО «Омскгоргаз», отсутствуют данные о сроке эксплуатации, – говорится в материалах проверки.

Должностным лицом, которое допустило нарушение по ч. 11 ст. 19.5 КоАП РФ, стала начальник производственно-технического отдела «Омскгоргаза» Вера Вяльмисова. Ее оштрафовали на 30 тыс. рублей.

На официальном портале Ростехнадзора информации об этом нет.

«Омскгоргаз» входит в состав холдинговой компании «Акция», которую контролируют Голушко и депутат Заксобрания Омской области Сергей Калинин.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
А15.04.2017 09:59:28
Вот оно че, Иваныч.
9
0
омич15.04.2017 10:24:32
Наказать барыг по всей строгости закона!
22
0
гостья15.04.2017 10:24:34
Так давайте, где прокуратура, где СК возбуждайте уголовные дела против этих типов.Лишайте неприкосновенности и вперёд, топтать лагерную зону.
49
0
Григорий Мелехов15.04.2017 10:30:23
Во Франции,где галушка ошивается, оно бы уже выплатило большой штраф.Зато в РФ оно кум королю.Поганая власть!
15
0
Ну, как то так...15.04.2017 11:56:37
Гостье
Ворон ворону глаз не выклюет!
Окажут друг другу взаимовыгодные услуги и ... будем мы дальше дышать отравой!
Не для того они во власть лезут, чтобы справедливость и добро людям нести ...
Надо срочно клонировать Сталина ..., иначе стране - конец ...
От всех иностранных завоевателей страну отстаивали за счет огромных жертв среди простого народа ...
А сейчас свои доморощенные чиновники всё изгадят, всё разворуют, всё распродадут, а оставшихся жителей потравят ...
2
5
мимо проходил15.04.2017 12:10:25
Для "как-то так": клоник-то уже царствует себе, тока толку 0. Потому что не в нем дело, а в том, что власть изъята и приватизирована. А поэтому смысла находиться рядом с чужим приватизированным - никакого. Уж если оно не твое, для тебя оно только одним местом будет поворачиваться - местом под тебя ею, властью, предназначенным...
19
0
Буран15.04.2017 12:16:27
Ну, ну а что - за отравление миллиона омичей штраф 30 тыщ рваных стрелочнику и трави дальше, чего мелочиться! Всяко выгоднее чем оборудование своевременно чинить и модернизировать, хoлoпы потерпят! А с 1 июля на 20% плату за газ для населения поднимут - а то ишь, повадились бесплатно меркаптаном дышать, он денег стоит!
4
0
Буран15.04.2017 12:18:19
Ну, ну а что - за oтравление миллиона омичей штраф 30 тыщ рваных стрeлочнику и трави дальше, чего мелочиться! Всяко выгоднее чем оборудование своевременно чинить и модернизировать, хoлoпы потерпят! А с 1 июля на 20% плату за газ для населения поднимут - а то ишь, повадились бесплатно меркаптаном дышать, он денег стoит!
3
0
Стас15.04.2017 12:46:19
Оплатят штраф лично Еремину лично в карман и дальше будут нас трафить!
3
0
miron15.04.2017 15:05:25
Предлагаю скинуться, а то не дай бог такой штраф разорит Андрея Ивановича и контролируемый им Омскгоргаз.
6
0
Сергей15.04.2017 17:46:47
ПОЗОР СТРАНЕ!!!
8
0
Киоскёр15.04.2017 19:58:52
Ну с местным руководством все ясно - тут в основном родственники, либо друзья, либо подельники.
А чего ждут в Москве? Когда по тысяче человек в день будут хоронить?
6
3
.15.04.2017 21:13:12
Согласно российского законодательства депутаты Госдумы и сенаторы не могут занимать другие должности, а также иметь акции каких-либо предприятий.
0
0
Николя16.04.2017 15:38:26
Точка почему ты такой злой на сенатора, неужели из за его коммерческой деятельности.
0
0
Гость16.04.2017 18:55:01
Сенатор!Это слово ругательное в стране!
1
0
Артем Ш.17.04.2017 11:16:32
Отсутствует ЭПБ на трубопроводы - это, безусловно, нарушение. Однако оно не свидетельствует о наличии неисправности и/или повреждения. ЭПБ по сути брошюра, в которой описывается техническое состояние обследуемого объекта, и дается прогноз до следующей ЭПБ.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич