Новости. Омск
bk55.ru

Фролов предложил омским журналистам взяться за лопаты

17-04-2017 16:43:02

Вице-мэр рассказал о том, где и как в городе будет производиться ямочный ремонт дорог.

1 квадратный метр аварийно-восстановительного ремонта асфальта обойдется городу в 1,2 тыс рублей. Такую сумму озвучил сегодня на встрече с журналистами глава департамента городского хозяйства Сергей Фролов. Он пояснил, на каких улицах первым делом проведут аварийно-восстановительный ремонт:

«Традиционно это те улицы, на которых ходит общественный транспорт и дороги, которые необходимы для Родительского дня, а точнее по которым людей будут подвозить к городским кладбищам», – пояснил Фролов.

Ремонт будет производиться с учетом тех 32 дорог, которые будут полностью делать этим летом. На них, по словам Фролова, не будут тратить много денег и заделают только самые глубокие ямы, чтобы мог проехать транспорт.

Однако из-за качественной уборки снега с магистралей удалось сохранить некоторые дороги. Так, объездная у «Континента» пережила эту зиму лучше. Эта дорога не относится к муниципалитету, но очень популярна у омичей, поэтому ремонт здесь сделают в первую очередь.

На вопрос о том, как латаются эти ямы, вице-мэр предложил журналистам выйти с лопатами на дороги и попробовать самим заделать ямы:

«Интересно было бы посмотреть. Вы же плаваете на лодках в лужах, а я бы хотел увидеть вас с лопатами», – пошутил Фролов.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru