Новости. Омск

Олег Смолин: «Оклады по 3-4 тысячи рублей – это просто дикость»

Фото: Максим Самылкин

Депутат Госдумы, первый заместитель председателя комитета по образованию и науке в ответ на вопрос о единой тарифной сетке привел несколько цифр, которые шокировали учителей.

«Если бы я был директором, я бы принял решение о возвращении единой тарифной сетки. Мало того, все наши законопроекты исходят из того, что правительство должно установить минимальные ставки оплаты от Москвы до самых окраин. Если есть возможность, что-то добавляется, но ниже не опускается, чтобы не было окладов по 3-4 тысячи рублей, это просто дикость.

Но, поверьте, все политика к чему сводится: социальные обязательства идут куда? – в регионы, деньги собирают куда? – в Минфин. Хочу прочитать данные официальной статистики по размерам бюджета на одного гражданина: город Омск – 10500 рублей, Новосибирск – практически 22 тысячи рублей, Екатеринбург – 23 тысячи рублей, Барнаул – 14 тысяч. А теперь я переверну листочек и прочитаю Вам: Санкт-Петербург – 87 тысяч рублей, Москва – 129 тысяч рублей. Нет единой социальной политики на территории всей Российской Федерации.

Что касается любимого вопроса: что делать? Использовать все законные средства. Пишите письма, собирайте подписи в интернете, есть и другие законные средства, например, пикетирование. Встреча с губернатором Омской области – это будет правильно, но ключ в федеральной политике».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

19
3
Ольга17.04.2017 22:07:01
Товарищ Ссмолин, не защищайте Спехову, угодные ей учителя и воспитатели получают по 30- 40 тыс рублей!
27
2
Неравнодушный17.04.2017 22:54:48
Надо же прозрел. Который год в думе и как в первый раз цифры узнал.
10
1
александр17.04.2017 23:03:17
люблю наезды ясновидцев из первопрестольной приедут правду расскажу и опять их лет пять до выборов не слышно Голодовки что не обьявляют тыча плакаты с размерами бюджета
12
5
адвокат17.04.2017 23:59:26
Еще раз повторяю, Сиолин подло обманывает своих избирателей так же как и КПРФ.
25
4
Буран18.04.2017 00:24:30
Эх Смолин, пожизненный ты наш депутатик, что ж ты такой "справедливый" с учителями-то бедными своими сверхдоходами не поделишься? Или считаешь справедливым что "слуга народа" получает зарплату в 100 раз больше чем те кто его на это жирненькое местечко выбрал? Легко быть добреньким за чужой счёт, тем более сидя в Москве - даже нефтиком дышать не надо, а раз в год можно на пару дней приехать, доброго дядюшку изобразить.
5
0
геннадий18.04.2017 00:30:40
Счас к Вам еще один "умник- Димон" прикатит - наверное сказать "Денег нет! Но Вы держитесь"! А кто выдержать не может - бегом на Ярославку! Там места свободного много - типа коммерция(бизнес)....
В Москве русский язык и литературу уже граждане Узбекистана и Киргизии препадают. А Че? нормально так то - с переработкой и "консультациями" в месяц под 200-250 тыс. руб имеют.
3
18
ВИКтор18.04.2017 05:24:14
Не комментаторы, а злые тролли))))) Вас послушать в стране никто не работает, ничего не делает, видимо одна надежда только на вас...

фарс да и только
2
2
гость18.04.2017 08:07:58
Виктору
Почему? На Смолина то ж надеемся. Поиграет на аккордеоне в московском метро, порассказывает на базах отдыха сальные шуточки про библиотекарей - вот и привезет прибавку в бюджет области.
14
0
для ВИКа18.04.2017 08:08:03
Благодаря этим комментариям народ знает правду, а такие как Куприянов подают в отставку, потому как знает, что всё написанное о депобразования сущая правда - самая коррумпированная клановая структура! Куприянов умный мужчина, зная об этом, сделал самоотвод, так как не хочет своё честное имя с этими "спеховыми" связывать!
0
0
для ВИКа18.04.2017 08:09:12
не в отставку, а самоотвод
5
1
118.04.2017 08:10:07
Да-да-да. ПРОЗРЕЛ? Поздновато. Дубина дубина от шрёдера заколачивала несогласных по самое "нехочу". Где был смолин? Рядом со шрёдером сидед, дубиным и гамбургом. А сейчас прозрел? Сомневаюсь!!!
4
1
омич18.04.2017 09:09:50
Пока всезнающий депутат Смолин будет сидеть в мягком кресле с окладом в размере бюджета средней школы.Учителя должны идти на пикеты а потом в суды? Может он пример подаст..организует митинг .
5
1
Andrey18.04.2017 09:13:30
Как только начинаю говорить, что все беды наши от "царя", получаю такой негатив и массу упреков - мэр и больше никто!
Молодец Олег Николаевич, он единственный из высших чиновников кто не стесняется говорить правду. Слепой, а видет лучше множества зрячих, потому что не заискивает с властью.
Спасибо!
Другого ресурса борьбы у нас нет.
Кто не с нами, оставляет детям слезы и горести от будущего.
10
0
Эдуард Суровый18.04.2017 09:18:24
Верно подмечено, это федеральная политика. Рыба гниет с головы.
8
2
Андрей18.04.2017 09:22:43
Еслы в госдуму избирали не Единороссов, представителей буржуазии и прочих "посаженцев", делающих как скажут, а таких как Олег Николаевич Смолин, который почти в одиночку уже столько времени бъется с властью в зщиту наших интересов, то Россия была бы Великой.
Тем злопыхателям, которые первый раз узнали о позиции Смолина нужно сказать, что с вашего молчаливого согласия страна стала такой, а Смолин в одиночку пытаеться докричаться до вашего слуха. Только поддержка его и ешго друзей сможет изменить ситуацию.
1
0
Иван Печатникофф18.04.2017 11:36:28
Посмотрите какой мизер получают бюджетники в культуре - библиотекари, работники домов культуры и пр. - 6-7 тысяч, ну 9 максимум, как прожить?
12
0
мимопроходил18.04.2017 11:49:37
— Владимир Владимирович, как можно прожить на пенсию?
— Что в США творится видели?
— А..
— А в Киеве какой бардак?
— Но...
— Следующий вопрос.
10
2
118.04.2017 12:34:48
Эту ДИКОСТЬ - оклады по ТРИ-ЧЕТЫРЕ тысячи рублей внедрял Дубин при Шрейдере. ВСЕ - включая Смолина, были в курсе и молчали. МОЛЧАЛ И СМОЛИН и сего молчаливого согласия эта ДИКОСТЬ прокатила в регионе. На манеже - клоуны всё те же.
6
1
.18.04.2017 15:36:37
Олег Смолин возможно не знает что размер затрат и бюджета на одного жителя Москвы и Питера значительно больше был в советские годы и сейчас тоже самое. Смолину что, он уже около 30 лет сидит в Москве в депутатах на бюджетные деньги, а реальных дел от его депутатсва не видно, одна только иногда критика и всё.
0
0
Вика19.04.2017 02:00:57
Виктор Иванович? Негоже губернатору здесь комментировать!Делом надо заниматься!
0
0
Вот где коррупция процветает19.04.2017 09:12:26
Пусть приедете в Тарское ЦРБ и посмотрит на ведомости по зарплате, там как раз такие оклады у врачей.Единственное исключение сноха главы района-имеет привилегированное положение,та даже командировочные до Заливино получает.
0
0
автоледи19.04.2017 22:33:02
Вот сразу чувствуется, что выборы скоро - понаедут опять бывшие омичи и будут удивляться "дикости" окладов в 3-4 тыс. Стыдно, Олег Николаевич, этого не знать! Оклады были специально занижены, зато сделали надбавки, надбавки снизили, оклады чуток рублей на 100-200 повысили и отчитались, что майские указы президента выполнены - оклады-то выросли!В итоге имеем вот такие вот оклады , а реальная зарплата у бюджетников уменьшилась! Какая цель у чиновника? Бумажку правильно выправить чтобы в кресле своём подольше отсидеть или на больничном с полгодика, а на народ ему плевать.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич