Новости. Омск
bk55.ru

Полежаев сегодня уговорил Абрамовича отдать «Арену-Омск» «Авангарду»

11-04-2012 15:45:59
 Сегодня уходящий губернатор Омской области Леонид Полежаев и владелец «Арены-Омск» Роман Абрамович договорились о "передаче на безвозмездной основе" «Арены» в собственность спортивного клуба «Авангард», сообщает "БК55". 
Сегодня впервые на официальном сайте правительства Омской области появилось упоминание о предпринимателе Абрамовиче, известном дружескими отношениями с  Полежаевым, однако связи чиновника с олигархом не афишировались из-за непопулярности бизнесмена.
Как говорится в пресс-релизе о встрече с олигархом, в ближайшее время стороны оформят все документы по передаче спортивного комплекса. Ранее, как сообщается, "на безвозмездной основе" в собственность НП «СК «Авангард» был передан хоккейный центр «Авангард», также построенный за счет средств Романа Абрамовича.
Недавно СМИ критиковали Леонида Полежаева за финансирование из бюджета строительства коммуникаций к «Арене»: если «Ареной» владеет Абрамович, то почему он сам не завершит долгострой.
Также, по утверждениям СМИ, Абрамович, которому в этом месте, кроме спортивного комплекса, принадлежит гипермаркет OBI, не платит за участок земли, на котором находятся эти объекты. Журнал «Бизнес курс» сообщал о том, что, по неофициальной информации, клуб «Авангард» арендовал ледовый дворец у структур Абрамовича почти за 200 млн. в год, причем значительная часть этой суммы, вероятно, берется из регионального бюджета.
Спортивный комплекс «Арена-Омск» открылся 31 августа 2007 года. Комплекс «Арена-Омск» четырехэтажный. На первом этаже располагаются ледовая арена 30x60 метров и спортивный игровой зал 48x24 метра для занятий баскетболом, волейболом и мини-футболом, раздевалки, тренажерный зал, разминочный зал для гостевых команд, а также различные дополнительные помещения. Дворец может принять шесть гостевых хоккейных команд, что соответствует правилам Международной федерации хоккея. «Арена» открылась матчами Суперсерии молодежных сборных России и Канады. На льду «Арены-Омск» свои домашние матчи в Чемпионате Континентальной хоккейной лиги проводит «Авангард», в чемпионате Молодежной хоккейной лиги – «Омские Ястребы». В 2011 году на «Арене-Омск» прошли игры первого Кубка Мира среди молодежных команд. Ежегодно «Арена-Омск» принимает международные соревнования для детей «Кубок Газпром нефти».
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru