Новости. Омск

Гребенщиков, несмотря на уголовное дело, продолжает работать в правительстве Омской области

Пока документы, подтверждающие это, не показали Назарову, вице-губернатор не будет отстранен от должности.

Ранее БК55 сообщал, что в следственном комитете подтвердили информацию о возбуждении уголовного дела в отношении заместителя губернатора Омской области Станислава Гребенщикова. Однако в правительстве заявили, что никакие документы, подтверждающие это, к ним пока не поступали. Это означает, то Гребенщиков не был отстранен от работы.

«Мы еще не получили документы из следственных органов и не знаем, что в них содержится», – цитирует РИА «Омск-информ» пресс-секретаря Назарова Юлию Соколенко.

Напомним, Гребенщикова обвиняют в превышении должностных полномочий. По мнению следствия, он заплатил ООО «СтройИнвестКомплект» 14 млн рублей из федерального бюджета, однако компания не исполнила свои обязательства по реконструкции здания под филиал Эрмитажа в Омске. При этом вице-губернатор знал о том, что компания не выполняет свои обязательства.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
5
адвокат18.04.2017 09:57:28
да и пускай работает, пусть вернёт деньги не великие по нашим временам, суд назначит ему наказание в виде обязательных работ на должности замгубернатора, и все дела.
2
0
????18.04.2017 10:15:51
Разберутся кто и куда и с какой целью были перечислены эти деньги ?
5
0
Дима18.04.2017 10:16:52
Еще на открытие охоты успевает съездить. Наверное для него открыли со вторника. Ведь при неблагоприятном для гражданина исходе уголовного дела, оружие то конфискуют.
0
0
т18.04.2017 11:17:00
А что с реконструкцией Концертного зала филармонии?
1
17
Лихачев18.04.2017 11:29:55
Вот вам всем хаханьки, а С.Г. Гребенщикова всего неделю нет, а вопросы встали. Решать некому.
3
0
Софокл18.04.2017 11:39:59
Стасик - великолепная семерка)
1
0
электорат18.04.2017 11:43:15
Ничего удивительного...У нас и министры могут быть одновременно министром-арестантом, и депутаты-арестанты
3
3
Елена Владимирова18.04.2017 12:04:41
Новые задачи ставит Губернатор! Сегодня на повестке паводок! Села заливает! Нужно скот согнать на возвышенность! Мэрство подождёт до осени!
8
0
@18.04.2017 12:08:29
14 мил)))))))))))) смешно. суммы его 7% в десятки раз больше, но наверное на это глаза закроют. Отделается легким испугом и уйдет на заслуженную пенсию со всеми льготами и привилегиями
3
0
@18.04.2017 12:09:44
показательное выступление для граждан, чтобы успокоились
8
1
Настоящий Земляк18.04.2017 12:44:13
А какие документы ждет губернатор? Надеется увидеть следственное дело? Так не дождется. Отстранить от выполнения обязанностей на время следствия не значит уволить. Увольнение - после обвинительного приговора суда. Отстранение - по факту возбуждения уголовного дела. Получается , что губернатор не верит фактам.
0
0
Омичка18.04.2017 13:07:40
А по состоянию здоровья Гребенщиков на пенсию уйти не хочет?
6
0
Правдоруб18.04.2017 13:09:03
Вместо мэрского кресла казенные харчи замаячили?
5
0
iva18.04.2017 16:34:41
Работает, следы заметает.
3
0
За ПРАВДУ18.04.2017 19:38:26
Вместе с Витей на нары веселей дорога . Как раз Ю.В выйдет . И здесь на
такие тепленькие НАРЫ )))
0
0
Галина19.04.2017 08:22:37
Да кто бы сомневался. Назаров решил назначить его мэром, значит и назначит, будет пупок надрывать, но свое дело черное сделает. Ворон ворону глаз не выклюет.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич