Новости. Омск

Остававшийся единственным кандидатом в мэры Омска Ерошевич не сдержал слова и взял самоотвод

Это при том, что еще вчера вечером он гарантировал свое участие в выборах...

Как стало известно только что, предвыборную гонку за кресло омского градоначальника покидает последний оставшийся кандидат. Андрей Ерошевич сообщил: он принял решение отказаться от участия в выборах, и просит исключить его из списка для голосования.

Между прочим, вчера Ерошевич обещал, что будет участвовать в выборах, несмотря ни на что. Также вчера заявил о самоотводе глава Минтруда Владимир Куприянов, сославшись на состояние здоровья.

Таким образом, вероятность того, что избрание мэра придется перенести на осень, становится достаточно высокой.

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



адвокат18.04.2017 11:21:16
театр абсурда
10
1
Лихачев18.04.2017 11:24:16
Во бессовестный. Ладно, В.Куприянов и С.Гребенщиков — люди в возрасте и тяжелая работа в правительстве подорвала их здоровье -, а этот то молодой человек чем заболел? Он должен был представить свою программу, и депутаты бы решили справедливо. Раз С.Н. Тодоров не организовал нам здорового мэра — пусть сам идет. В следующий раз дополнить положение сдачей норм ГТО, чтобы больных больше не допускать. И вообще можно два с половиной года с выборами подождать -кандидат здоровый появится.
12
14
адвокат18.04.2017 11:27:47
Остался один кандидат, и тот в суде, это Жарков.
2
0
Дедушке18.04.2017 11:28:19
Цирк!
5
0
Лихачеву18.04.2017 11:29:50
В.Куприянов и С.Гребенщиков — … тяжелая работа в правительстве подорвала их здоровье

Спасибо, поднял настроение с утра! Посмеялся от души! Жги ышо!
19
1
Избиратель18.04.2017 11:31:12
Лихачеву: нечего ему было представить депутатам на суд, поскольку программы развития Омска у него никогда и не было. Двойные стандарты конкурсной комиссии! Выбрали его как на конкурсе красоты. А как только появился шанс выступить перед 37 депутатами, так и сдулся
1
0
Гость18.04.2017 11:31:35
Пора кухарку на должность подискивать! Пора! Может разогнать этих дармоедов из администрации и возложить обязанности на областное правительство? А что, неплохая идея! Сколько бабла можно сэкономить! Вот что они есть, что их нет, а город как стоял в яме, так и стоит!
21
0
Сергей18.04.2017 11:32:53
А после выбросов в атмосферу Омска здоровым может быть только кандидат со стороны… Может из Москвы пришлют?
9
0
Избиратель18.04.2017 11:35:37
А что мешает конкурсной комиссии Тодорова собраться сегодня вечером и объявить двух новых кандидатов из списка участников?
5
1
автоледи18.04.2017 11:38:19
Есть ещё вариант — вернемся в сентябре из отпусков и узнаем, что нет Омска и области, а все мы в составе Новосибирской или Тюменской.
10
0
электорат18.04.2017 11:39:45
ШОУ по омски
2
0
Гребещюков18.04.2017 11:40:23
Испужался товарищь Омска
0
0
Сергей18.04.2017 11:40:57
вот оно какое, манящее кресло мэра. А многие ж кричали, что они могут лучше, чем все, что были до них.
Может, зря мы на ДВВ бочку катим? Похоже, когда кандидаты ближе ознакомились с ситуацией, у них сразу очёчко-то сделало жим-жим.
10
3
омичка18.04.2017 11:42:29
И это были лучшие представители партий, бизнеса, аппарата управления. Эх, мужики, Разочаровали.
3
1
Домовой18.04.2017 11:50:02
Эта ситуация должна быть тщательно проанализирована на федеральном уровне. Что это- тупоголовость омских властей или подковерные игры со смыслом? Хватит издеваться над людьми, надоело смотреть на эту мышиную возню, в которой интересы омичей не то что на последнем месте, их нет вообще…
18
0
!!!18.04.2017 11:51:10
20 негритят решили вдруг стать мэром,
Но тут пришла комиссия и их осталось трое.
Трое негритят сказали «вот и славно»,
Но тут пришел следком и их осталось двое.
Двое негритят – «и чо? теперь быть мэром?»
Один сказал «Я болен» и вот один остался.
Последний негритенок подумал «что за нафиг?»
Он взял самоотвод и никого не стало.
Не стойте и не прыгайте, не пойте, не пляшите -
Ведь в Омске мэра выборы. Без этого смешно.
60
0
Николя18.04.2017 11:52:12
Почему молчит губернатор, идея назначать таким образом мэра исходила из областного правительства, первое "якобы важное дело" и то провалили, стоит задуматься о компетентности людей занимающих эти кресла и где ярый сторонник сити менеджмента депутат Дроздов, почему опять молчит оппозиция Двораковскому, да потому что нечего сказать, гневное выступление с трибуны и реальная жизнь разные вещи, Двораковскому ещё памятник надо поставить, что терпел до конца срока эти нападки на него и постоянную борьбу за деньги, которое обязано было выделять Областное правительство!
19
2
омич18.04.2017 11:53:23
Это всё последствия отравления выбросами!
Так что, уважаемые власти, если не хотите, чтобы омичи превратились в недогадливых олигофренов (а заодно и вы вместе с нами) — ищите виновников отравлящих выбросов!
А то дальше — будет еще хуже!
7
0
Взгляд18.04.2017 11:54:20
А как быть с авторитетными членами конкурсной комиссии (8 человек из 12), которые выбрали пару Куприянов-Ерошевич, тем самым безответственно подойдя к добровольно взятой на себя обязанности? Что скажет прокурор?
4
0
адвокату18.04.2017 11:54:45
адвокат18.04.2017 11: 27: 47 Остался один кандидат, и тот в суде, это Жарков.

Лифатьева, после суда бегом на Куйбышева, иначе насильно машину вышлю.
Ша если аминазин успеет прокапать до регистрации — так и быть выдадим ему справку!
1
1
Боб18.04.2017 12:00:43
Что Вам непонятно то? Гамбург просто немного задержался, вот через 10 дней выйдет и осенью как раз кандидатом станет!
7
0
Владимирович18.04.2017 12:08:41
Вон оно чё! Для мальчишки цель была — пиар. А эти-то, которые тов. политическая элита, хотели как обычно все сделать как надо для себя, а получилось под себя. Да так позорно вышло.
0
0
бузон18.04.2017 12:08:46
наверное, кто-то дал этим пацанам очень много денежек…
3
0
адвокат18.04.2017 12:14:11
Хоть бы кто человека с днюхой поздравил, 35 ему сегодня!
0
3
гость18.04.2017 12:16:55
Утрата контроля над политическим процессом на уровне города Омска со стороны губернатора налицо. Впереди выборы Президента. Результат по г. Омску становиться непредсказуем — Омск политнеуправляем областным руководителем с классическим синдромом "вечно отстающего в классе".
11
0
Арсен18.04.2017 12:17:53
Молодец! Уважаю!
0
0
Валдис18.04.2017 12:19:20
Всего лишь, чтоб Жаркову на дать.
Выборы при одном кандидате признаются несостоявшимися.
В суде у Жаркова, хоть и небольшие, но шансы были.
Если б его решением суда включили в список кандидатов, неминуемое назначение при втором кандидате "ни о чем".
Так что слили Витю путем слива Андрюши.
Как говорится, от греха подальше
2
0
егор18.04.2017 12:22:01
ничего себе выбрали градоначальника.
1
0
адвокат18.04.2017 12:23:33
Правильно мыслишь Валдис, так что в охапку Жаркова и бегом на капельницу в Солодникова — будет справку Вите получать)))
1
0
Взгляду18.04.2017 12:23:35
Прокурор скромно промолчит, команды то не было.
6
0
геннадий18.04.2017 12:28:42
Лихачеву — Красава!!! За плюсовал… Андрейку по человечески жалко — представляю что на него свалилось и сколько за эти два последних дня…
Тем не менее Андрей — с Днем Рождения!
2
4
Соседка сверху18.04.2017 12:29:07
В нашем городе во власть добровольно сейчас идти могут только умалишенные, кто не понимает, что каждое кресло при высокой должности уже параллельно укомплектовано койкой в СИЗО. Вопрос только в том, когда будет удобно и надобно провести очередную ротацию кадров. А кто именно загребает здесь чужими руками, этого мы с вами, господа, не узнаем и вслух не скажем.
5
1
!18.04.2017 12:29:53
Мы, как честные налогоплательщики, этот цирк не заказывали. Потрачены бюджетные деньги, а где результат? Кто-то должен ответить за этот цирк своей должностью. Всех больных министров отправить в больничку .. на обследование. А губернатора придется уволить в связи с утратой доверия. Поручается за людей которые потом под следствием оказываются. Ну как так..
38
0
Пешеход18.04.2017 12:31:57
Решительный парень: вчера решил не снимать свою кандидатуру, сегодня — решил снять. Непоследователен и не боец. Зачем нам такой мэр?
6
0
!18.04.2017 12:34:15
Тодоров в своем интервью сказал, что голосовал за Ерошевича. Как говорят, за "базар" надо отвечать. Смишники, возмите интервью у Председателя комиссии. Что он скажет в свое оправдание.В противном случаи, его необходимо попросить оставить пост ПФР, как не справившегося с поставленной перед ним задачей-выбор претендента на город миллионник. В демократических государствах сами подают в отставку за провал. И это справедливо.
16
0
Соседка сверху18.04.2017 12:50:38
И вообще… Кто на адвокатов еще не заработал, того в политику предлагаю не пускать. Какой из них мэр утопающего города, когда у самих и на весло то нема.
2
0
Ольга18.04.2017 12:51:24
клоуны да и только и Горст которая лешила горожан выбора. и главный из ПФ РФ Тодоров возглавляющии эту группу-товарищей *. как сказал мингистр- *
1
0
Правдоруб18.04.2017 13:00:40
Хороши кандидаты, отобранный спецкомиссией. Даже на 1 день слова держать не могут, а обещают избирателям золотые горы. Такого позорища выборы местного самоуправления еще не знали.
21
0
РадЖив18.04.2017 13:32:57
Перевелись мужики на земле Омской, сказала бы одна моя хорошая знакомая.)) Вариант с Гамбургом реален, но страшен, это нож в сердце города. А
3
1
Как-то так18.04.2017 14:23:45
Анекдот: "Тебе нужен хороший главный бухгалтер, мэр, министр, депутат (нужное подчеркнуть))?-Конечно, только надо немного подождать, скоро освобождается (отсидел, выходит по УДО, амнистирован(нужное подчеркнуть))"
2
0
Работник18.04.2017 14:26:14
Зря значит кандидатов в мэры кормили колбасой и сыром?! Кто-то за это должен заплатить- одни пусть денежку в кассу несут, другие пусть должности свои освобождают, раз вдруг стали больные и недееспособные.И раз все эти благородные лица не смогли выбрать мэра для города может все-таки стоит вернуть выборы народу?! какой-никакой, но люди смогут сделать выбор из предоставленных кандидатур…ну, а Назарова только заявление по собственному может как-то оправдать-, а то понабрал в команду казнокрадов да больных и немощных…соответственно и результат в области на лицо!
7
0
ох и ах18.04.2017 15:00:19
Влип студент -аграрник, не по Сеиньке шапка!!!
1
0
Настоящий Земляк18.04.2017 15:07:55
Самое интересное, что пока не видно того, кто выиграл от всей этой истории с выборами. А вот проиграли все те, кто хоть как-то здесь засветился. Первый и главный проигравший — губернатор. Казалось бы выборы мэра упростились до безобразия. Комиссия — твоя, кандидаты — твои, большинство депутатов — твои. Итог — полный провал, демонстрирующий отсутствие, таких нужных для губернатора, качеств, как воля, принципиальность, компетентность, организаторские способности. На втором месте — министр Куприянов. Человек явно не хотел в мэры. Зачем? У него и сейчас место теплое, над головой не капает, а наоборот, капает что нужно и куда нужно. Но, видно, под давлением согласился побыть кандидатом (вспоминается Шариков "на учет встану, а воевать не пойду"), а оно вон как вышло . Третьим, по степени падения репутации, является Ерошевич. Так как человек он молодой и никому не известный, и репутация у него только начинает складываться, то даже слабый удар может уничтожить её в зародыше (береги честь смолоду). Вчера дал слово, сегодня забрал, и кто же с ним, как с бизнесменом, будет дело иметь. На четвертом месте — массовка, которая, по недоразумению, назвалась комиссией по отбору кандидатов и старший массовик-затейник Тодоров. Я понимаю, что вы делали все, как вам говорили, но хоть иногда надо и собственную совесть слушать. Г-н Тодоров, а Вам пора на пенсию, тем более, что и ходить далеко не надо, сами себя можете оформить. P.S. В этом списке нет Гребенщикова. Его репутация не пострадала (ввиду отсутствия оной)
18
0
Юрий18.04.2017 15:14:17
Взыскать с этих двоих расходы на проведение клоунских выборов, будут думать в следующий раз.
3
0
яяя18.04.2017 15:57:48
Настоящий Земляк, +1000!
0
0
Отдыхающий18.04.2017 16:01:06
Цирк уехал, а клоуны остались…
1
0
Житель Омска18.04.2017 16:24:52
понятно, что это была совершенно искусственная процедура с якобы демократическим лицом. Кандидаты технические и были явно подобраны наспех. Так что лучше дедушки Двораковского пока никого, как бы его не клеймили и ругали. Омск не так прост, чтобы его руководителем стал кто попало. Городу и области нужна перезагрузка и она, судя по последним событиям, скоро произойдет. Все самое интересное только впереди
2
2
гость18.04.2017 16:49:42
станет министром промышленности
0
0
Филаретович18.04.2017 17:30:59
Когда избирательная комиссия валит под ноль голосов кандидата с серебряной медалью ВДНХ, со знаком Изобретатель, со званием Почётный работник радиопромышленности — то те, кому дали по восемь голосов (Куприянов и Ярошевич), уж, наверное, вообще — святые! Предлагаю ввести их в состав комиссии — переводом (без сохранения старого рабочего места)(минтруд и сельхозтехника не пострадает), а комиссию разогнать?
2
0
гость18.04.2017 19:31:16
ЦИРК ДА И ТОЛЬКО А КТО В ОТВЕТЕ-СНОВА НИКТО А ПОРА ОТВЕТИТЬ ГУБЕРНАТОРУ ЗА БЕЗДАРНУЮ КАДРОВУЮ ПОЛИТИКУ ЗА КРИМИНАЛЬНОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
3
0
влад оттуда18.04.2017 20:23:17
помножили на ноль..
2
0
автоледи18.04.2017 23:52:23
видать, с парнем поговорили, что к утру он созрел себя снять.Ощущение какого-то разыгранного спектакля с тем, чтобы время до осени потянуть.
1
0
09 августа 2017
4024 1
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)