Новости. Омск

Губернатора Назарова отправят в отставку уже на этой неделе?

Информированный источник БК утверждает, что губернатор Назаров уже знает об этой готовящейся Кремлем отставке.

Согласитесь, у омичей нет оснований не верить такой суперсенсационной версии. Более того, информация об этой отставке кажется нам даже запоздалой на фоне нескончаемых неудач правительства Назарова. Это и кадровая министерская чехарда, и громкие уголовные дела, под которыми ходили и ходят как рядовые министры, так и назаровские фавориты - сначала «серый кардинал» Гамбург, теперь вот и Гребенщиков.

А чего стоит последний провал губернатора, поставивший крест на выборах мэра Омска! Надо ж было умудриться выдвинуть в качестве основного кандидата погрязшего в компромате первого вице-губернатора Гребенщикова? А потом, как ни в чем не бывало, сообщить журналистам, что ничего страшного не произошло: это просто «шероховатости»!

Кстати, по нашим данным, Гребенщиков уже вовсю сотрудничает с силовиками в рамках собственного уголовного дела. Есть информация, будто бы он заявил о том, что не собирается отправляться за решетку в одиночестве и готов «сдать с потрохами» своих подельников. Есть данные, что и сам Назаров был допрошен в рамках другого уголовного дела по факту мошенничества, совершенного группой лиц по предварительному сговору. БК55 уже сообщал, что именно Назаров подписал один из договоров с «фирмой-прокладкой», будучи главой ЗАО «Газпром межрегионгаз Омск». Впрочем,подробности допроса губернатора пока держатся следствием в тайне.

Итак, по данным инсайдеров, Москва уже рассматривает кандидатов на замену Назарову. И сам губернатор об этом знает (ранее его называли находящимся в «зоне риска»). Исход должен быть известен буквально на текущей неделе.

Что касается позиции БК55, то мы ее изложили в последнем номере журнала «Бизнес курс», вынеся на обложку призыв к губернатору Назарову, который с учетом нынешних обстоятельств звучит так:

«Хватит позориться, Виктор Иванович! Уходите в отставку!»

P.S. В рубрике «Прогнозы и версии» мы предлагаем собственный вариант объяснения событий, однозначное толкование которых известно лишь узкому кругу посвященных лиц. Это лишь редакционная версия, не исключающая, возможно, прямо противоположных объяснений событий.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
9
)18.04.2017 15:44:39
О) Раз 100500 "дорогая редакция" ту же шарманку заводит) Не надоело самим то, или просто "кризис жанра"?)
53
9
Гость18.04.2017 15:54:03
Вот мне,рядовому избирателю,нестерпимо стыдно за столь неадекватного ингалинского "простака",которому доверили такой огромный регион,но не порулить,а вытянуть его из трясины,в которую завели предыдущие "хозяева"!Вы просто гляньте на его лицо!Не сильно оно отягощено,не правда ли?
80
0
Местный18.04.2017 15:54:26
Остановите! Остановите! Вите, Вите нужно выйти!
9
0
город 5518.04.2017 15:58:12
Верхи не могут.. Низы? Низы просто балдеют... Революционной ситуации нет. В стране и регионе все стабильно!
10
1
дед Мазай и зайцы18.04.2017 15:58:17
Лёд тронулся, господа присяжные и заседатели.
4
1
А18.04.2017 16:07:54
Господин Н.:А? Что? Кто здесь???
5
0
)18.04.2017 16:08:58
О) "уважаемая редакция трет неугодные комменты?) "И когда мы подумали что достигли дна, снизу постучали")))
28
0
Буран18.04.2017 16:10:33
Вечер перестаёт быть томным. Интересно, про кого споёт следователям петушок-золотой гребешок. Запасаемся попкорном )))
15
2
Отдел кадров18.04.2017 16:11:54
и полетят сизыми голубями родственники с насиженных мест....
14
0
Доброжелатель18.04.2017 16:18:31
Гамбургу нужно бы дать выйти из заключения и отдохнуть перед следующей посадкой.
7
3
геннадий18.04.2017 16:50:24
Оксиньте! Вам с трудом под искали Нач. УВД! МЭРа не можете выбрать... Сусликов - тябя то чем ВИН не устраивает? Ну предложи кандидатуру губернатора - по хохочем!
6
0
Местный18.04.2017 16:58:54
Геннадию
Хохотать уже поздно! Из местных губернатора не найти.
6
0
Геннадию18.04.2017 17:05:13
Кандидатуру губернатора Кремль предложит... Вам же БК55 прямо написал: "Итак, по данным инсайдеров, Москва уже рассматривает кандидатов на замену Назарову". Так что Ваша реплика нелепо выглядит...
40
1
Правдоруб18.04.2017 17:05:39
Витя - это уже диагноз нынешней власти, в большинстве регионов такие Вити, ничего не решающие, ничего не делающие, дрожащие за свое креслице в окружении смотрящих от олигархов и вороватых замов.
3
3
Виктор18.04.2017 17:19:21
Не стоит накалять обстановку на ровном месте.
БК55 не превращайтесь в "желтую" прессу!
26
3
Виктору18.04.2017 17:25:12
Обстановка и так накалена... Без БК55. То, что происходит в Омске - Москва не может не видеть. Это ни в какие ворота уже не лезет. Причем тут "желтая пресса" вообще не понимаю. Очень серьезный и умный материал. Про Гребенщикова тоже все писали гадости под статьей, что выдумки - но ведь подтвердилось! Уголовное дело БЫЛО заведено. СКР подтвердил.
21
2
Гене18.04.2017 17:27:43
Из омских некого предлагать. Здесь все кандидаты априори к какому-то клану относятся. Думаю, в Москве это прекрасно понимают. И человек будет прислан. И так уже было сделано в последних областях, где была смена губернатора. И это правильно
1
4
Коля18.04.2017 17:36:13
Ну что же. Борьба за власть продолжается.
Противники Назарова пошли ва-банк и подключили тяжелую артиллерию из Москвы. Прессинг губернатора продолжается.
Однако противники Назарова не понимают, почему они пролетают.
Что они делают не так?
Ведь раньше все проходило.
И пирамиду воздействия выстроили, наплодили общественные организации-прокладки. И вроде как-бы сами ни при чем.
И вроде цель близка.
Но не получается что-то.
А затраты на мероприятия все растут и растут.

А Гребенщиков со следствием уже взаимодействует. О чем?
2
9
Коля18.04.2017 17:53:07
Виктору18.04.2017 17:25:12 Обстановка и так накалена… Без БК55. То, что происходит в Омске — Москва не может не видеть. Это ни в какие ворота уже не лезет. Причем тут "желтая пресса" вообще не понимаю. Очень серьезный и умный материал. Про Гребенщикова тоже все писали гадости под статьей, что выдумки -, но ведь подтвердилось! Уголовное дело БЫЛО заведено. СКР подтвердил.

Источник: http://bk55.ru/news/article/98654/

В том-то и дело, что дело заведено на Гребенщикова, а это, во-первых, не совсем правильно, т.к. если присутствует нарушение, то необходимо сперва выявить кто виноват, а, во-вторых, дело там "яйца выеденного не стоит", просто исполнитель оказался недобросовестным и, в итоге, попал в число недобросовестных поставщиков.
А вот кто кляузы писал и для чего уже всем очевидно.
Как минимум - это люди "нечистоплотные", не гнушающиеся в методах. Сегодня в новостях омских (не помню на каком ТВ-канале) было озвучено, что выбросы этилмеркаптана были использованы в политических целях. Так и сами выбросы могли быть осуществлены в политических целях.
А некий благодетель уже в Москву написал, что в Омске правительство Омской области работает плохо и источник выбросов не ищет, хотя специалисты заявили, что искать источник через 3 дня после выброса бесполезно, а чтобы попасть на предприятие инспектору необходимо получить в прокуратуре разрешение, которое выдается в течение трех дней.
Все грамотно сделано. Слабые места Омска известны. Цели понятны.
Оправданы ли средства?
13
1
омич18.04.2017 17:59:32
10 лямов доход варнавского это нормально?
3
0
омич18.04.2017 18:12:28
200 миллион дал из бюджета на птицы Датари,если тот не вернет ничего не будет рассчитается область как гарант.Серых схем достаточно наврочано в регионе.Районы из за этого страдают.
4
0
егор18.04.2017 18:42:45
а как нам хвалили его на выборах, сразу было понятно что никакой. Ведь там был реальный кандидат-умница. Село пошло за "своего", и оно пришло. И зачем ?
2
6
Антон18.04.2017 18:57:11
Отличный губернатор - Назаров В.И.для переходного периода : провел зачистку коррупционеров в правительстве, сам нигде не замешался, что от него требовали то выполнил и уходит. Позже Поставят варягов в область и город на управление.
5
0
юра18.04.2017 19:20:08
там была у него куча советников - Герасим к примеру, Виктор на сайте. Где результат хоть чего-нибудь, анализаторы ? Что вы ему насоветовали ? Или мило улыбались и намекали на загадочную силу ? И что в итоге ? А межрегионгаз и техуглерод ? Это же полный трындец.
2
9
Булат18.04.2017 19:22:53
Не время сейчас для отставки губернатора. Совсем неудачный момент. Тогда и тех, кто против него и выборов мэра кампанию ведёт, надо закрыть. Совсем омичей за людей не считают. Неприятно.
17
15
Не партийный18.04.2017 19:23:45
Денисенко Олега Ивановича в губернаторы!
5
5
.18.04.2017 19:32:15
У нас был один варяг. Нефтехимических заводов настроил, крестьян загнал в город, пустые полки магазинов оставил, множество проблем создал и уехал туда откуда приехал.
5
4
адвокат18.04.2017 19:35:04
мечтатели, Назаров доживёт до глубокой старости на этом посту, как Полежаев, потом настроит церквей и кабаков и во Францию.
1
16
Игорь18.04.2017 19:41:37
Будет Голушко.
4
2
пенсионер18.04.2017 19:41:41
Судя по количеству "положительных" комментариев, пришлось подтягивать команду из москвы? Виктора Ивановича искренне жаль. Не в то время, и не в том месте!
24
2
Молот18.04.2017 19:50:16
Назаров как губернатор полный НУЛЬ. Омичи в этом уже успели убедиться. Как человек, может, и неплохой. Но явно не на своем месте. И до Полежаева ему как до луны пешком - умом не выдался.
12
0
Знающий18.04.2017 19:55:33
"Моревские" выгораживают на Омскинформе Назарова и Гребенщикова. Видимо, чувствуют, поскольку Москва не доверила омским силовикам разбираться с Гребенщиковым, что это только первая ласточка. Доберутся и до покровителей Стасика, читай Морева и прокурорских.
0
0
Депутат18.04.2017 20:04:53
Не совсем понятная информация, попахивает "душком". Как говорится: "Свежо придание, да верится с трудом". Еще не вечер!
13
16
.18.04.2017 20:05:03
Если кого-то не устраивает Виктор Назаров, надо было на выборах голосовать за другого. Если ваш кандидат не набрал большинство голосов, значит лучшего не было. Надо уважать избирателей кто проголосовал за Виктора Назарова. Когда закончатся полномочия губернатора, будут выборы, за кого проголосуют избиратели области, тот и будет губернатором, а решение избирателей надо уважать.
6
0
Афанасий18.04.2017 20:05:47
Не на будущей неделе, а на прошлой. Не в отставку, а на повышение. И не Назарова, а Назарбаева. А так — всё верно.
9
6
глеб18.04.2017 20:12:44
ведь был же реально хороший кандидат Денисенко со своей командой и в том числе из омских. Ну право жители, ну зачем козе баян ? К чему выбрали статиста и умом не наделённого ? Болото выбрало болото под гармошку, водку и закуску ? Ведь мы время потеряли.
4
1
Запятая18.04.2017 20:13:47
Не надо ля-ля... То, что за Назарова проголосовало сколько-то... еще бабушка надвое сказала, что большинство (а в городе так и не совсем большинство омичей) - ничего не означает. Сегодня его народ избрал, а завтра и переизбрал. Да и выбирать, если честно, было не из кого... Как говорится, на безрыбье...
5
3
костя18.04.2017 20:19:56
жители должны были выбрать будущее региона, а выбрали пустое место.
6
9
.18.04.2017 20:42:40
Про Денисенко не надо. Он все выборы как Леонид Маевский в области проиграл и где они сейчас? Костя, а ты что плохо живешь? Что ничего хорошего в области не сделано за последние годы? Может дефицит продуктов питания появился в области, или тебе на жизнь денег не хватает, что?
19
2
Настоящий Земляк18.04.2017 21:17:22
Назаров не контролирует ситуацию в регионе , "ни с выборами газа , ни с выбросами мэра". Я уже писал о том , что казалось бы выборы мэра упростились до безобразия. Комиссия — твоя, кандидаты — твои, большинство депутатов — твои. Итог — полный провал, демонстрирующий отсутствие таких нужных для губернатора качеств, как воля, принципиальность, компетентность, организаторские способности. Кремль мог бы простить губернатору провалы в экономике и социальной сфере, но прощать утрату контроля за политической ситуацией никто не будет, особенно в предвыборный год. Таким образом, предполагаемая отставка абсолютно лежит в логике текущих событий и затягивать её не будут. Не исключаю , что 25 апреля Медведев представит нам и.о. губернатора.
6
5
Охлобыстин18.04.2017 21:37:18
это кто же нефтехимии настроил и крестьян в город силой загнал? Колчак что ли? Думай о чем говоришь!. А Денисенко порядок навел бы! 100% и не было бы тех хищников, которые окружили слабака Назрова. Он только с Лотария и водил дружбу. А сколько нормальных руководителей он погубил!
0
0
!18.04.2017 22:00:16
(«Политическая экспертная группа» Константин Калачёв) Сама по себе ситуация «не рассосется», ее придется разрешать на федеральном уровне. В прекращении политического кризиса в Омской области должно сыграть полпредство в СФО: «Полпредство должно не только мониторить ситуацию, но и участвовать в разрешении проблем. Вопрос, в чём эта роль полпредства будет выражена? Авторитет власти и муниципальной, и региональной под большим вопросом. И полпредство уже должно бы сформулировать свои предложения по разрешению этого политического кризиса». А где роль представителя Президента РФ в Омской области Лицкевича в разрешении этого конфликта? Что-то нигде не слышно. АУУУ…Напрашивается вывод, а нужен ли он Омской области?
4
4
.18.04.2017 22:11:20
Вы господин посмотрите какая численность населения была в сельской местности в 1960 году и какая стала в 1990 году и подумай почему крестьяне побежали в город, кто им такие условия создал, что они вынуждены были уехать из своих родных мест. Так же посмотри, почему численность жителей города за этот период значительно увеличилась и на сколько, и в основном из селян. При Колчаке сельских жителей значительно больше было и город экономически развивался быстрее. Историю надо знать.
14
7
Землеход201018.04.2017 22:32:06
Давно пора!Ни оправдал надежд по улучшению жизни!Более некомпетентного,непорядочного и безнадёжно регрессивного Губернатора не было похоже за всю историю Омской области.Команда у него просто УЖАС! По-делом !А ,как красиво заливал)))
6
1
александр18.04.2017 22:57:12
А может следующий ещё хуже будет
6
0
Тимур18.04.2017 23:25:22
Александру: Хуже некуда!
10
6
геннадий19.04.2017 00:44:35
Читаю и УГОРАЮ СО СМЕХА! Как ВЫ ДАЛЕКИ ОТ РЕАЛИЙ! Выглянул в окно и не поверил - ВСЯ МОСКВА ХОДИТ С ЛУПОЙ И ИЩЕТ ВАМ ГУБЕРНАТОРА!!! Вон один "губернатор" притаился за мусоркой на Казанском вокзале - не Ваш? А рядом с ним еще один - похоже МЭР! Ну точно ВАШ!
Все Ваши кланы "Моревские", "Камерцелево-Шредеровские", "Фридмановские", "Каплунатовские", "Галушкинско-Гриневские" (все назвал?) - это такая МЕЛЮЗГА! Типа блох - один раз "обработать" и не будет.
Греф-Миллер-Д.А.М - вот пересечение в Омске сошлось. И Назаров просто не смог их "ублажить". Как и в чем - объяснять не буду. Кто тему понимает - поймет мной сказанное.
Стасик - ДУРАК! Мог бы быть губернатором Твери (это у него был единственный ПРАВИЛЬНЫЙ ШАНС и как и с кем решать - он знал но...), но сильно предан дружбе с ВИНом. За то и будет страдать.
Короче ХОХОЧУ Я над Вашими "предложениями нового губернатора". Сусликов - ХОХОЧУ!
4
1
119.04.2017 07:29:28
Когда работают несколько векторов силы в итоге получается совсем не то, что ожидал любой из них. Вот например герой России Перминов - обещал бороться с коррупционнерами! В итоге поддержал коррупционера (логично?). Про второго героя России даже говорить не хочу. Ребята, хочется сказать им НЕ ПОЗОРЬТЕСЬ!
2
1
iva19.04.2017 08:39:53
Назаров из государственной службы в прокуратуре ушел в частный бизнес. И вы ждете от него эффективного управления областью?
2
0
119.04.2017 09:05:13
Судя по публикации в газете "Коммерсант", ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, надвигаются крутые разборки. Зачистка, так сказать, по полной программе, невзирая (на лица) и по схеме "кто не спрятался - я не виноват!" Есть ещё время уйти в бега и слинять, хотя его всё меньше. НО МАЛО НЕ ПОКАЖЕТСЯ.
0
0
ку19.04.2017 10:04:01
Может и мэр и губернатор готовы были работать и что то делать а вот денег то в бюджете нету((((. Следующие придут и что? Тоже самое. Разве что из своего кармана.
10
0
Прокуратор19.04.2017 10:32:41
Хрен редьки не слаще! Омский казус - убирают Назарова, ставят Голушко. Назаров в сравнении с "Г" - агнец Божий. Бардак перерастает в грабеж среди белого дня. Все конечно мы братья по-разуму, только очень какому-то разному. Боже, да чем же Омичи тебя так прогневали?
3
0
Стасик 7%19.04.2017 11:50:48
Уважаемый представитель, так называемой, Назаровской команды… Теперь нужно посмеяться над вами. Ни вы, ни Гамбург и не иные представители вашей команды так и не поняли, что Миллер и Греф - это не одно и то же… Сначала Миллер, потом долго никого нет, даже Грефа. Кого там собрался ублажить, по вашей версии, Назаров? Где Назаров, а где Миллер, вы себе это представляете? То что Миллер отметил Назарова и назначил его губернатором, для Назарова, должно было стать счастьем всей оставшейся жизни. Позвольте узнать, чем же ублажал этих известных людей и не смог в итоге ублажить Виктор Иванович? И что для Миллера не сделал Назаров, чего бы сам Миллер для себя сделать не смог? Назаров должен был просто служить ему верой и правдой, а не воровать и не скандалить. Какой вы видите шанс у Стасика 7% стать губернатором Твери или вообще удержаться во власти Омской области... просто умора!!! Посмотрите его биографию – стремительных взлетов и падений, то что этот человек окажется внизу - не было никаких сомнений. Его политика – это отсутствие политической мысли вовсе… Мелкий, склочный старичок, родившийся в день смеха, и как вы правильно заметили, случайно, по-дурацки очутившийся во власти. И также по-дурацки вылетевший из нее…. Какой он Губернатор, вы о чем????
3
0
!!!19.04.2017 11:51:56
Витя не будь тряпкой ватной - будь мужиком, уйди в отставку !!!
0
0
геннадий19.04.2017 13:25:19
Стасику 7% - Я не из Назаровской команды (к Вашему удивлению и сожалению наверное). Я из "Ольгиной" команды. И Назаров и Стасик и Гамбург и этот Ваш "проныра" Голушко прекрасно знают это. Греф, Д.А.М., Миллер - это ТРИ РАЗНЫХ КЛАНА. Работающих по разным темам и схемам (я не писал что это "одно и то же").
Ставил на должность ВИНа именно Д.А.М. и с задачей "Зачистить область от "Полежаевщины" для последующего назначения на должность Губернатора "Ольги". С чем Витя по началу и справлялся. Пусть не очень хорошо но справлялся...
Но произошли перемены (не буду излагать какие, но они СУЩЕСТВЕННЫЕ) и "Ольга" КАТЕГОРИЧЕСКИ ОТКАЗАЛАСЬ ОТ ВАШЕЙ ОБЛАСТИ! И ВИН впал в штопор. Он изначально не рассчитывал в области работать - посидел один срок "по рулил", "Полежаевщину" за чистил и ушел в Газ пром в Москву. Все!
"Ольга" ставила условия - Снятие с должности Яркового и его ПОСАДКА!(Может помните как Гамбург до возбуждения на него дела и посадке на обл суд наезжал и конкретно на Яркового? Как Ярковой ультиматум в правительстве и Заксе ставил? сюжет с баней? Это была подготовка к отстранению и ...). Ну и вместе с Ярковым еще ряд Ваших "мажоров". Это так - для понимания процессов.
У Стасика (хоть он и трижды "бездарь" по Вашему) имелся выход "прямой" на Д.А.М. (его людей - клан то бишь) и он мог с ними этот вопрос решить Тем более ему это предлагалось!
ВИН впав в штопор стал искать ходы и нашел! Притащил Миллера с его схемами, Грефа с его "механизмами" и... И поставил под угрозу отношения с кланом Д.А.М. - ну нельзя быть и там и там своим "в доску". Первое предупреждение ВИНу - посадка Гамбурга(Я надеюсь Вы разумный человек и не считаете это ТОРЖЕСТВОМ СПРАВЕДЛИВОСТИ). Но ВИН не понял и выводов не сделал. Не буду расписывать дальше - тут не комент будет а интервью (на что я пока не уполномочен).
0
0
Геннадию19.04.2017 14:09:56
Давай уже колись про Ольгу, а то мы тут так и не узнаем никогда, кто там на нас внимание обращает
0
0
Настоящий Земляк19.04.2017 14:47:26
Мне тоже интересно , кто есть сей единственный благодетель земли Омской , или "Ольга" - это кличка? Имена Ольга и Олег происходят из одного первоисточника. Так может за "Ольгой" стоит Олег?
1
0
Гость19.04.2017 15:24:16
Геннадию!Если уж назвался груздем,будь милкой,полезай в кузов!Колись,и не ходи вокруг да около!А то Юстас,Юстас!Ольга?Он что,голубец?Нам ещё не хватало с нетрадиционной ориентацией!
2
1
Влад19.04.2017 19:01:36
Виктор Назаров считаю не плохой был губернатор, что он мог сделать против продуманной программы бывшего губернатора по развалу нашего города, целенаправленного по этой миссии, отместка за то, что на выборах президента, большинство проголосовали за Зюганова, после чего все предприятия ушли с молотка задаром! Отчислений поэтому по налогам нет! Они оседают в Москве и других городах и даже государств!
0
0
геннадий19.04.2017 19:50:43
Ну ребята... Вы вон Стасика (да и не только его) до чего довели как он в МЭРы собрался - до сих пор на больничном! Вам назови Ф.И.О - заклюете так .....
Могу сказать одно - "Ольга" к Вам НЕ ПОЙДЕТ! Условия ее известны "всем заинтересованным лицам". ОДНОЗНАЧНАЯ ПОСАДКА ЯРКОВОГО И ВСЕГО ЕГО "МАЖОРСТВА". Не взирая на сроки по некоторым статьям УК РФ.
0
1
???20.04.2017 09:44:47
это Денисенко О.
0
2
Олег20.04.2017 14:37:25
Генадий, а что вам полижаев сделал то такого что как вы выражаетесь бывший губернатор за чищал полижаевщину я не могу понять или вам полижаева * приснился что вы так *. Всем губернатором которые были будут до Полижаева Леонида Константиновича ой как далеко лучшего него никого не будет никогда ведь полижаеве не было таких проблем в Омске и звание было город сад
0
0
Опа!09.10.2017 11:08:44
Вы бы, господа, еще до нашей эры кого-нибудь вспомнили. Назаров - губернатор ничего. Но, известно, "из ничего и выйдет ничего". И не надо говорить, что работать мешает отсутствие денег. Так можно только и разводить руками и оправдывать свое бездействие. Ищите способы зарабатывать, а не можете - уходите. Умеете же себе обеспечить сладкую жизнь.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич