Новости. Омск

Омский Горсовет констатировал: врио мэра Омска не будет

Двораковский останется градоначальником до вступления в должность новоизбранного.

На сегодняшнем пленарном заседании омского парламента депутаты должны были выбрать мэра нашего города. Но из этой затеи ничего не вышло: оба соискателя, отобранные конкурсной комиссией, взяли самоотвод. Сначала «по состоянию здоровья» это сделал глава минтруда Владимир Куприянов, потом – молодой предприниматель Андрей Ерошевич. Омский городской совет официально признал несостоявшимися выборы мэра Омска. За это проголосовал 21 парламентарий

Поэтому депутатам осталось только  решить, что делать дальше.

Для начала определились, что врио мэра Омска не будет. Действующий мэр Вячеслав Двораковский останется на посту до вступления в должность нового главы города.

Двораковский выразил готовность работать до тех пор, пока не выберут нового мэра города Омска.

Когда пройдут новые выборы, станет известно в ближайшее время. Как передает корреспондент БК55 из зала заседаний, обсуждение  оказалось сумбурным и мучительным.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
12
гостья19.04.2017 11:03:40
Двораковский останется градоначальником до вступления в должность новоизбранного.

А если эти балбесы-депутаты не найдут барана на заклание, то Двораковский до смерти там сидеть будет?
6
0
Николя19.04.2017 11:07:16
Давайте ещё найдите таких же, посмешите народ, можете предложить на должность "сити менеджера" слова депутата Дроздова, его самого, уж он то точно наведёт порядок, клоуны на всю страну опозорились, а как в лужу сели, опять Двораковский пожалуйста пойди поработай, он же вам ненавистен, как так можно.
0
2
Seregas19.04.2017 11:15:14
Как ни крути, лучче нет. Даже сравнивать не с кем.
1
0
Пофнутий19.04.2017 11:19:37
Уберите из заголовка лишние слова "врио мэра". Так ближе к истине
8
0
Алка Зельцер19.04.2017 11:21:46
Вы поставили Двораковского в нелепое положение. Он уже попрощался, а овации из зала вынуждают его выходить танцевать на бис.
3
3
Омич19.04.2017 11:39:48
Когда мэр прощался ,он фигу в кармане держал..
Получается что Двораковский один !!!боролся с "бандой" в обл правительстве и выиграл.а победителя не судят.здоровья ему и терпения.
3
8
за правду19.04.2017 11:43:20
Лучше г-на Двораковского мэра нет. Очень много сделано при этой команде, а сколько еще можно сделать если область не будет мешать!
12
0
Андрей19.04.2017 12:15:25
а горсовет не решил уйти в отставку после всего этого маразма. наплевательства на мнение горожан.цинизма и оголтелой наглости в поведении депутатов. их жен и родственников.пусть назначат сити-менеджера только избавьте Омск от своего попечительства. с таким вашем подходом господин Двораковскии будет вечен как глава города
2
0
Омич19.04.2017 12:35:46
Клоунада какая-то! Зачем становиться кандидатом в мэры? Чтобы наложить в штаны в последний момент? Если губернатор за все время не сумел подобрать достойного человека на пост мэра чтобы работать сообща в команде на благо омичей - возникает вопрос, почему?
Нужно позвать в мэры Собянина, и чтобы он заодно и губернатором стал. Тогда не будет как в басне Крылова: Когда в товарищах согласья нет, На лад их дело не пойдет, И выйдет из него не дело, только мука. ... Да Лебедь рвется в облака, Рак пятится назад, а Щука тянет в воду.
Да только воз и ныне там!
Прорвемся!
3
7
время все расставило на свои места19.04.2017 12:39:11
Двораковский - нормальный мэр. Это сейчас видно невооруженным глазом. То есть, все, что произошло, доказало, что зря его поедом ели. В мэрии сидят нормальные люди, как оказалось.
4
0
Правдоруб19.04.2017 13:02:00
"Вот и славно" - подумал Славик. Еще 500- тысячную зарплатку пополучаю без напряга.
5
0
Правдоруб19.04.2017 13:03:43
Как было бы хорошо, если не было бы всяких Горсоветов, Законодательных Собраний, а конкретные руководители отвечали бы сами за свои решения.
3
0
На заметку19.04.2017 13:09:30
Да депутаты только и умеют как по мэрии и департаментам бегать "свои" вопросы решать.
3
0
12319.04.2017 13:41:12
Мера в коментариях хвалят работники администрации?
Какой мер такая и команда...
2
1
глеб19.04.2017 13:44:54
А а ведь Двораковский личность - он просто оказался умнее и дальновиднее многих. И сравните его действия с решениями безволосого.
1
0
Хенинк19.04.2017 13:51:50
Николай, это не депутаты определились сегодня, а в 131 ФЗ и Уставе города так написано. Учите матчасть, как сказал сегодня Федотов.
1
1
-Я-19.04.2017 14:51:51
Поросенок стал хромой уткой.
2
1
Гость19.04.2017 17:04:26
Да пусть лучше Двораковский, он лучше чем все эти новые кандидаты. Он порядочный, поэтому его элита и не поддерживает. Им нужен "свой" человек
3
0
Омич19.04.2017 17:23:36
Нашему городу везет на "дружбу" губернатора и мэра. Городу Омску нужно иметь только губернатора и пусть он за все отвечает. Должность мэра упразднить. Пусть будут замы у губернатора. Тогда не будет на кого сваливать все грехи. А то всегда в нашем разграбленном городе мэр виноват((( Надоело... Просто крик души... Хоть бы Москва вмешалась.
3
0
.19.04.2017 17:50:48
Ничего нового не открыли, так требует закон.
1
1
голосуем за Двораковского!19.04.2017 20:57:50
Что и требовалось доказать!
1
1
умудриться не развалить город19.04.2017 21:00:50
с таким крошечным бюджетом мог только сильный мэр. При этом еще вести борьбу с правительством области, которое обязано было поддерживать свой областной центр. Ура Двораковскому! Он наверное счастлив сейчас. Маски то сняты.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич