Новости. Омск

В Омске хотят построить деловой центр с гостиницей и многоуровневой автстоянкой

Этот вопрос сегодня обсуждался в департаменте архитектуры.

Сегодня, 18 апреля, в департаменте архитектуры и градостроительства мэрии Омска состоялись публичные слушания по вопросам внесения изменений в проект планировки территории и утверждения проектов межевания. Среди выступавших был руководитель ООО «К-Резерв» Владимир Капустин. Он сообщил, что его компания намерена построить административно-гостиничный комплекс с подземным многоуровневым гаражом-стоянкой в границах улиц Булатова – Госпитальная – Фрунзе и попросил внести изменения в документацию.

Однако первый заместитель председателя Омского городского совета Василий Мамонтов, присутствующий на слушаниях, резко выразился против этого строительства.

– Эту зону мы специально выделили, подчистили только под объекты здравоохранения. Это было решено Горсоветом. В зоне Д-3 никаких гостиниц не будет. Это однозначно. Я вам говорю от лица комиссии, – заявил он категорично.

Исполняющий обязанности главы депархитектуры Евгений Зоммер в итоге предложил Капустину ещё раз проработать вопрос.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
Игорь18.04.2017 17:42:07
А общественный транспорт вы туда пустить не забыли, категоричный Василия Мамонтов?
14
0
гостья18.04.2017 17:48:20
Куда уже в Омске столько комплексов?
19
0
Буран18.04.2017 17:57:24
Ну и кому нужна эта постройка? Из города народ массово уезжает, остатки бизнеса бегут куда глаза глядят. Платёжеспособный спрос ниже плинтуса. Видать, денег лишних много - девать некуда. Хотя существуют более элегантные способы спустить неправедно нажитые капиталы в унитаз.
30
0
Отравленный этилмеркоптаном18.04.2017 19:33:00
Похоже эта отрава подействовала не только на меня!
Какой деловой центр??? Каво вы собираетесь в этом центре делать???
Из Омска скоро крысы начнут с голодухи убегать!
Мэра - нет! И никто идти не хочет, т.к. понимает, что к мэрскому креслу прилагается шконка в "пионерском лагере".
Губернатор - не знаю, есть или уже тоже - нет!?
У замов Губернатора постоянная ротация - одни в зону, другие - из зоны! Несколько человек - под следствием. Самые хитрые - на больничном и боятся выходить на работу.
Отравляющими веществами травят и уже даже никто не ищет, все уже привыкли.
О каком Деловом Центре можно говорить в принципе?
4
4
БОсс18.04.2017 21:25:59
Праильно, единственное место под парковку надо застроить, там же места валом, зимой и летом даже на танке не проехать. АУ!!! Администрация - где парковки? Где проект парковок???!!!
9
0
Иван18.04.2017 22:12:05
Скажите кто в курсе, как глупые люди становятся богатыми? Омск по торгово -офисным площадям уже перегнал обе столицы. Но нет местные нувориши продолжают их строить.
4
0
Рагнар Лодброк18.04.2017 23:10:03
Иван, оказались в нужном месте в нужное время. Родственные, дружественные связи и .тд.
2
0
Роман18.04.2017 23:20:32
Все эти гостиничные комплексы потом переводятся в апартаменты и реализуются как жилье,дешевое с конскими коммунальными платежами , а крайними потом становИтся рядовые омичи, которые купят эти апартаменты...
3
0
12319.04.2017 10:55:14
евромеду корпус строить? а на территории ГБ № 2 что, не понравился? "Радетели" наши категоричные.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич