Новости. Омск
bk55.ru

Катание на льдине МЧС назвало «вопиющим случаем безответственного отношения к жизни»

18-04-2017 21:25:01
 Фото: соцсети

Оказывается, ни одного сообщения от граждан о вчерашнем катании на льдинах по телефону 101 не поступило.

МЧС резко отреагировало на вчерашнее катание на льдине подростков.

«Несмотря на постоянную профилактическую работу инспекторов госинспекции по маломерным судам МЧС России по Омской области с подрастающим поколением, ежедневные рейды по водным объектам, дети и подростки все же умудряются прокатиться на льдинах, поддавшись азарту, а очевидцы, вместо того, чтобы отговорить их от этого поступка и предупредить об опасности, остаются в стороне, снимая эти безответственные действия на телефон», – говорится в сообщении спасателей.

Именно такая ужасающая картина была заснята очевидцами на Иртышской набережной. Ни одного сообщения от граждан об этом по телефону 101 не поступило.

«Сегодня на Иртышской набережной омичи заметили группу подростков, которые развлекались, прыгая на плывущей льдине. Рискованные проделки попали на видео, позже распространившееся в соцсетях. На кадрах видно, как двое ребят пробуют непрочный лед ногами, а потом перепрыгивают на плиты, где стоят еще трое их товарищей», – сообщают омские средства массовой информации, ссылаясь на видео, размещенное в одной из социальных сетей.

Пользователи социальных сетей, комментируя действия подростков, разошлись во мнениях. Одни осуждают их за безрассудство, другие одобряют и делятся воспоминаниями, когда также сами в детстве катались на льдинах.

Сотрудники МЧС расценивают данные действия как верх безрассудства и призывают родителей провести беседы с детьми на тему недопущения нахождения вблизи водоемов, а тем более катания на льдинах. По сути, льда уже нет. Льдины имеют очень пористую, хрупкую структуру, и не способны выдержать даже ребенка. Вчерашним экстремалам просто повезло.

Родители должны более пристально следить за детьми, знать, что они делают, чтобы избежать трагических последствий.

Игры на льду, которые устраивают оставленные без присмотра дети, могут быть опасны для их жизни, подчеркивают в МЧС.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru