Новости. Омск

Власти подтвердили, что Медведев 25 апреля приезжает в Омск

Чиновник примет участие в форуме «Единой России» «Культура – национальный приоритет».

В Омске 25 апреля пройдет форум «Единой России» «Культура – национальный приоритет», в котором примет участие председатель партии Дмитрий Медведев. Об этом сегодня сообщает портал партии со ссылкой на замсекретаря генсовета «Единой России», депутата Госдумы Ольгу Баталину.

С января этого года партия запустила два новых проекта в сфере культуры. «Первый – «Местный дом культуры» – подразумевает ремонт и оснащение сельских домов культуры и тех домов культуры, которые расположены в городах численностью до 50 тысяч жителей, – напомнила парламентарий. – Второй проект – «Театры малых городов» – нацелен на поддержку театров в муниципалитетах, районных центрах, небольших городах. Таких театров в стране около 160. Они имеют постоянный репертуар, любимы зрителями, но тоже нуждаются в поддержке».

Работа форума будет организована в формате 4 дискуссионных площадок и пленарного заседания. По словам руководителя ЦИК «Единой России» Владимира Бурматова, в мероприятии примут участие около 700 человек, в том числе члены партии, а также представители учреждений культуры со всего Сибирского федерального округа.

По итогам работы площадок будут выработаны рекомендации, которые станут основой для общей резолюции форума. А во второй половине дня пройдет пленарное заседание, на котором Медведев встретится с представителями дискуссионных площадок, обсудит с ними результаты и даст собственные рекомендации.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
0
.18.04.2017 21:49:24
Приедет, проведет совещание, похвалит чиновников и уедет.
14
0
Dmitry18.04.2017 21:59:08
Обязательно было 25 го? Родительский день. МВД и без него работы хватает...
12
0
Гери18.04.2017 22:13:32
То-то город чистят,деревья у цирка садят.Еще бы траву покрасили
9
0
омич18.04.2017 22:41:11
Кто же встретит премьера? Ведь губернатора снимут, замы в СИЗО,мэра нет....
19
0
Крош18.04.2017 22:44:54
Пять лет назад метро обещал. Что сейчас омским лохам на уши навешает?
0
1
®18.04.2017 22:45:37
Давно пора, ждем!
0
0
Гость18.04.2017 22:57:40
Ясно теперь, почему 70 лет октября начали вдруг закатывать асфальтом , средь бела дня.
0
0
.18.04.2017 23:22:50
Почему такой страх и агония. Приедет, проведет совещание, похвалит местную власть и уедет.
3
0
EGORIYS18.04.2017 23:41:34
Он вам не Димон!!! Простых граждан на километр не пустят!!!
2
0
Влад18.04.2017 23:42:43
А про дом для уточки расскажет?
3
1
Лихачев18.04.2017 23:48:50
Мне про дом и уточки не интересно - где обещанные (живьем лично слышал) бабки на метро?
3
3
Мир18.04.2017 23:58:51
Деньги надо зарабатывать, а не клянчить, как на паперти!
Стыдитесь...
4
0
геннадий19.04.2017 01:33:54
Лихачеву - что бы до строить Ваше метро - Мне денег НЕ НАДО! Ни из федерального ни из регионального бюджета. Надо 2,5года времени и 7 человек в помощь. То же самое с аэропортом Омск-Федоровка.
Что б навести порядок в городе (снег-мусор-зем. участки и т.д. включая зар платы врачей и учителей -4-5 месяцев все го требуется).
Вопрос Д.А.М.у может быть один "Какого фига этого еще не сделано а ты приперся"?!
3
0
Лелик19.04.2017 04:39:40
Да уж. Тут что не посадка, то член ЕР. И вот он глава ЕР. Так может и его здесь "до кучи"?
4
0
Андрей19.04.2017 08:47:16
Всем было сказано - денег нет, но вы держитесь...
Да, учителям, которые хотят что бы им платили достойно нужно в челноки.
Всем всё сказано, что вам еще не понятно?
1
0
Григорий19.04.2017 08:53:47
А оно нам надо?
3
0
Омичка19.04.2017 09:06:07
О какой культуре идет речь, проблемы в городе с экологией, здравоохранением, нищетой и безработицей.Вот на что надо обратить внимание и оказать содействие в решении этих проблем. Налоги на недвижимость неподъемные.
1
0
Фролов19.04.2017 09:28:50
В "Родительский день" дороги перекроют, очень хорошо.
7
0
Озон19.04.2017 09:32:39
Эй, кто там травит омичей-выпустите 25, чтобы культурист подышал.
1
1
Справедливый перец19.04.2017 09:33:08
Дмитрий Анатольевич! Нас травят второй месяц.По приезду давайте поговорим по об экологии.
2017 год объявлен - ГОДОМ ЭКОЛОГИИ В РОССИИ!
1
0
жёсткий19.04.2017 09:36:45
Согласен с "Омичкой".
Нам тут с завидной периодичностью про культуру Мединский уши трёт!
Поговорим лучше про экологию.
1
0
вита19.04.2017 10:16:23
А как же вредные выбросы в городе? Не боится? Мы уже адаптировались, а они из Москвы!!!
5
0
Ваня19.04.2017 11:36:27
Зачем он едет? Что ему нужно-то здесь? Зачем он вообще нужен?
4
0
Алекс19.04.2017 12:03:59
Надо город уточками украсить к его приезду!
2
0
омич19.04.2017 12:19:30
денег у нас нет.они все в Москве и Питере.смысел к нам ехать.а лапшу про культуру нам вешать не надо.мы и без вас культурные.очень.
2
0
Bторая голова орла на российском гербе19.04.2017 12:20:10
Вспоминается случай...В Омске в день визита тогда ещё президента России Дмитрия Медведева в экстренном порядке была демонтирована афиша спектакля «Ждём тебя, весёлый гном» у театра-студии Любови Ермолаевой. На данной афише был изображён медвежонок, выбирающийся из берлоги.Так же В Кирове перед приездом Шмеля закатали в асфальт канализационные люки и ж/д переезд, а также выкрасили обшарпанные здания по пути следования кортежа ровно до той высоты, которую можно увидеть из окна машины, в Чите — в сорокаградусный мороз укладывали асфальт и убирали лежачих полицейских, в Тамбове — закрыли трехметровыми металлическими заборами придорожные свалки и бедные кварталы, а в Екатеринбурге на старые дома натягивали полотна с изображением новых.Во Владивостоке делали то же самое, только в куда меньших масштабах: перед приездом ДАМ летом 2011 года срочно затянули в красивую тряпку с нарисованным зданием разваливающееся нафиг чуть ли не с момента возведения в 1900-забытом году старое здание библиотеки им. Горького на Светланской. Тряпка не убрана до сих пор. Только погодные условия и голуби её уже так *, что «скин» мало чем отличается от заключённого внутри строения.Было и такое,что- Медведев решил приехать в Курск, проверить цены на продукты. При этом на рынке «Урожайный» и магазинах «Ветеран» быстро поменяли ценники, продавцам сказали не открывать рот и не *иными способами. Общаться с президентом наняли политугодных бабушек, пообещав за нужную речь заплатить по 1000 рублей. После уезда Шмеле все вернулось на круги своя. Что примечательно, местные гайцы кинулись было оцепить прилегающие территории для приезда, но президентская охрана вежливо попросила * (ну Вы поняли), дабы Дмитрий Анатолич не усомнился в секретности и внезапности своего визита.
4
5
.19.04.2017 13:07:04
Кстати, кто не знает город травят уже более 50 лет. Город чистят и убирают каждый год в апреле, об этом видно некоторые забыли, в том числе ленинские коммунистические субботники на которые сами ходили. Так что спекулировать на этом не надо, а лучше взять и убрать мусор возле своего дома и посадить хотя бы одно дерево.
0
0
Gedeon Grey20.04.2017 15:45:44
Геннадий, красаучик! Поддерживаю.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич