Новости. Омск

Премьер Медведев может привезти сменщика губернатору Назарову

Из омских некого предлагать. Здесь все кандидаты априори к какому-то клану относятся. Думаю, в Москве это прекрасно понимают. И человек будет прислан. И так уже было сделано в последних областях, где была смена губернатора.

Источник: http://bk55.ru/news/article/98654/

Визит может стать для региона этапным.

Премьер в ходе предстоящего визита в Омск 25 апреля может не просто посидеть на партконференции. Медведеву, ищущему поводы проявить свою «крутизну» после недавних «наездов» оппозиции, представится случай проявить характер в Омской области, ставшей в Кремле притчей во языцех за бесчисленные скандалы как в сфере коррупции, так и обычной чиновничьей тупости. Провалы в регионе кажутся нескончаемыми (Москва с удовольствием пересказывает и как бы мелкие истории, но которые также мощно бьют по репутации региона... Когда, как рассказывают, в Исилькуле людей из одного аварийного жилья переселяют в другое такое же).

Как утверждает один источник, премьер может представить региону и.о. губернатора. Менять губернаторов – прерогатива президента, так что отставку Назарова в случае реализации этого сценария на федеральном уровне нужно будет объявить до приезда Медведева.

Любопытно, что, видимо, учитывая, что заменяют в эти дни «качающихся» региональных руководителей иногородними, это будет варяг. Как отмечает в этой связи один из комментаторов, «из омских некого предлагать. Здесь все кандидаты априори к какому-то клану относятся. Думаю, в Москве это прекрасно понимают. И человек будет прислан. И так уже было сделано в последних областях, где была смена губернатора».

На днях, как сообщал БК55, политолог Евгений Минченко поставил нашего губернатора в один ряд с арестованным и этапированным в столицу бывшим главой Удмуртии Александром Соловьевым. Политолог утверждал, что Виктор Назаров «давно находится в зоне риска».

Политолог Евгений Минченко вчера заявил РБК, что называл Меркушкина в числе кандидатов на отставку уже давно. «Он, [бывший глава Удмуртии Александр] Соловьев, ныне арестованный, и омский губернатор [Виктор Назаров] давно находились в зоне риска», – пояснил он.

Источник: http://bk55.ru/news/article/98471/
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
0
гостья19.04.2017 06:14:42
Может айфон сам к нам в губеры намылился?(ШУТКА).
5
1
!19.04.2017 06:39:55
Пусть Миллера присылают в губернаторы. Я согласен
7
0
!19.04.2017 06:43:55
Еще как вариант - Собянин.. Матвиенко
43
1
Юрий19.04.2017 06:46:32
Медведь бы себе замену нашёл. Известно, что такой же клоун, как и наши местные политиканы.
7
0
райс19.04.2017 06:49:48
Говорят и наше землячество тоже впряглось, то, что и губернатор и мэр будут новые люди,не местные! И это правильно! Всем надоели и достали эти семейные кланы во власти! И посадки будут, массовые! Шрейдер не зря наехал на Двораковского и департамент образования! Вот эти первыми "полетят".
19
1
Ветеран19.04.2017 06:57:43
Вопрос как к главе "единой" России. Когда нам вернут украдено МЕТРО в Омске, которое он обещал к 300 летию - явно не без участия единой воровской.
16
2
Гость19.04.2017 07:01:26
Не думаю, что Назаров погряз в коррупции.Просто эта должность не для него. Он к ней и не стремился. Имел неосторожность понравится Путину. Да еще и бывший омич- вот карта на него и пала.
4
0
омич19.04.2017 07:05:16
Если Мендель привезёт губернатора,то лучще останется Назаров.А воров и коррупционеров и воров эдесь хватает.При Сталине они они были врагами народа.
5
0
12319.04.2017 07:12:55
Главный коррупционер,видимо нано технологиями по ней будет делится?
11
0
119.04.2017 07:34:36
Главное, чтобы не Чубайс! В Кремлёвской колоде такие "перцы" сидят - Назаров на их фоне может быть сразу в святые канонизирован!
9
1
А.Цимбалист, член партии "Единая Россия"19.04.2017 08:20:39
Именно Д.Медведев, при поддержке Грефа и Миллера, назначил губернатором Омской области случайного человека В.И. Назарова. Тем самым эти господа обрекли регион на годы бездарных реформ, кадровой чехарды и выживания. Результаты фарса по так называемым выборам губернатора не в счет, так как мнение омичей подобострастными стараниями чиновников и руководства Партии "Единая Россия", просто "забыли" учесть. Губернатору В. Назарову по человечеки я бы посочувствовал, если бы он с маниакальным упрямством не тащил во власть воров и безнадежных делетантов. Думайте уважаемые омичи! Хорошо думайте!
2
0
Коля19.04.2017 08:21:09
райс19.04.2017 06:49:48 Говорят и наше землячество тоже впряглось, то, что и губернатор и мэр будут новые люди, не местные! И это правильно! Всем надоели и достали эти семейные кланы во власти!

Источник: http://bk55.ru/news/article/98713/

Землячество, о котором написано, и есть семейные кланы, стремящиеся во власть.
5
0
адвокат19.04.2017 08:31:03
не смешите народ, айфона самого снимут скоро, кого он может привезти, губеры назначаются в кабинете царя.
0
1
гость19.04.2017 08:33:06
не дождётесь
9
0
Анна19.04.2017 08:34:15
То что Омску и области нужны новые люди - это однозначно! Эти семейные кланы так не "перебить"! Сидят на зоне и всё равно решают "что делать" Дубин-Спехова!А также жёнушка Дубина от Спеховой не вылазит!
0
0
пенсионер19.04.2017 08:47:26
"Вот приедет барин,..."
4
1
Колыма ждет19.04.2017 09:07:17
всех бы их по этапу оправить.
3
1
Иван19.04.2017 10:07:59
Вот читаю комментарии и задаюсь вопросом-кто же голосовал за Ядро,если в комментариях все против?? Кто знает????
1
0
Алка Зельцер19.04.2017 10:28:36
В наш регион даже варягов надо везти под конвоем как в ссылку.
То-то смотрю, начали газоны причесывать и оградки красить до субботника.
17
0
электорат19.04.2017 10:39:50
Иван

НЕ ВАЖНО как голосовали,ВАЖНО К Т О и К А К " подсчитывал" голоса... Если учесть, что в избиркомах ЗАСИЛЬЕ ЕДра то и итог.. предсказуем...
1
0
Максим19.04.2017 11:55:58
да что он может...
7
0
город 5519.04.2017 12:29:11
Да и не один Назаров виноват. Ему и опереться не на кого. Чем заняты депутаты и ЗС и города? Откуда у них многомиллионные доходы? Им работать некогда- участки в Испании нужно обустраивать, капиталом управлять. Хоть золотого пришли - тот же результат будет. Дармоедов депутатов нужно гонять, что бы работали, а не распихивали по карманам, что еще до них не распихали.
2
0
Андрей19.04.2017 12:45:21
А деньги на метро, которые обещал, не привезет?
10
0
Валентина Данилко19.04.2017 13:50:19
Встреча в Омске с электоратом у господина премьера должна быть запланирована , потому мечтаю на нее попасть вручить лично мою индексацию пенсиона !! А то ума не приложу, куда потратить !! !!! И хочу напомнить ему, что их деятельность измеряется эффективностью. Если нет- по уходи.
8
0
Буран19.04.2017 15:18:24
Неужели кто-то ещё настолько наивен, что считает Менделя самостоятельной фигурой? Придворный клоун и зицпредседатель никаких реальных полномочий не имеет. Но уж как перед ним местные князьки будут шестерить - смотреть противно.
4
0
Брат 219.04.2017 16:36:32
Анна, с Вами согласны большинство Омичей: Омску и области нужны новые люди — это однозначно! Эти семейные кланы так не "перебить"!Однако власть заботится не о людях, а о нелюдях, и поддержании должного уровня коррупции. Везут, не к ночи будет сказано, Голушко, будь он не ладен. Мир перевернулся!
1
0
Этилмеркаптан19.04.2017 17:48:34
Я тоже за Миллера!!!!
1
1
александр19.04.2017 18:14:31
хорошо бы приезд медведева тоже перенесли как выборы тогда может и в городе успеют побольше сделать все почище будет
0
0
Иваныч19.04.2017 20:51:47
Интересно,кто это?
0
0
По чесноку19.04.2017 23:10:19
Этот варяг уже давно в Омске - Новоселов разве не подходит.
Почву явно тоже вроде готовят - он постоянно во всех новостях тусуется.
0
0
Гость20.04.2017 09:57:34
Может уже пора объявить наш отсталый регион НЭЗ(новой экономической зоной)!А то ,что ты приедешь сюда,не имеет никакого значения для города!Когда-то ты приезжал,и единственный плюс,отремонтировали дорогу на Зоазерных,где должна была проехать ваша бесцветная личность!Везёт же стране на дураков во-власти!
0
0
Гость20.04.2017 10:05:20
По -чесноку!Ваших кандидатов уже давно пора в Магадан,на лесоповал!А настоящий патриот города и страны,где-то ходит среди нас,принюхивается!
0
0
По чесноку20.04.2017 10:38:04
Гостю
Вас смысл фраз в школе учили понимать?
Где я сказал что он мой? Я может больше Вас против этой кандидатуры - у меня лишь была оценка сложившийся ситуации..
А патриота интересно - он че наркоман? "Что он нюхает?")))
0
0
120.04.2017 12:54:42
Откуда у них многомиллионные доходы?

Источник: http://bk55.ru/news/article/98713/

Журнал "Форбс" подсчитал на 10 членов Правительства (с семьями, разумеется) Медведева 2 миллиарда доходов. Омские на этом фоне выглядят как-то вяло?
0
0
Гость20.04.2017 14:56:28
Чесноку!Принюхивается,от кого разит чесноком!Собирает команду единомышленников!
3
1
.21.04.2017 17:33:36
Никого он не привезет, это ясно. Губернатор будет руководить областью согласно закона, пока его полномочия не закончатся. Если ему предложат более высокую и престижную должность в столице, он может согласиться, как когда-то это сделал Рощупкин.
0
0
автоледи22.04.2017 14:15:11
Ну,нынешнего мэра даже рядом ставить с Рощупкиным нельзя.
0
1
Андрюша24.04.2017 15:41:12
Путена поставить губером Питера
Президентом РФ Матвиенко
Губера Питера - Мэром Омска
Медведева губером Омскобласти
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич