Новости. Омск

«Охранная грамота»: Гребенщикова от увольнения спасает больничный лист

В соответствии с трудовым кодексом уволить первого зампреда правительства губернатора Назарова пока нельзя.

Как писал вчера БК55, вице-губернатор Станислав Гребенщиков, несмотря на заведенное на него уголовное дело (за превышение должностных полномочий), пока не отправлен в отставку. Как сообщила пресс-секретарь губернатора Виктора Назарова Юлия Соколенко, на его подчиненного пока не приходили какие-либо документы, на основании которых потребовалось бы издать приказ об отстранении заместителя от занимаемой должности.

«Если правоохранители потребуют его отстранения, то тогда и будет решаться этот вопрос», – уточнила она представителям СМИ.

Однако это не единственная причина. До сих пор Гребенщиков на больничном, и увольнение противоречило бы трудовому законодательству.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

33
0
Татьяна19.04.2017 08:46:38
Проверить бы их больничные листы, а то и Вижевитова уже полгода на больничном, а как простой гражданин обратится в больничку, то больше 9 дней не положено - вылечился, не вылечился- никого не волнует, лимит, понимаешь ли.
11
1
СУШНЯК19.04.2017 09:01:07
У меня сосед мучается артериальным давлением.
Так, что могу подтвердить следующее - лист нетрудоспособности продолжительностью больше 2 недель не дают.
В поликлинике говорят: Мы не хотим иметь проблемы со страховой компанией, пейте таблетки и выравнивайте свое давление на работе.
15
0
Настоящий Земляк19.04.2017 10:01:35
Да, случай с Вижевитовой просто постыдный. Одни на нарах , другие под следствием , третьи за больничным прячутся . Ох и наруководил ВИН . Как сказал бы тов. Шпак "а еще борются за звание "дом высокой культуры быта". Позор."
5
0
а еще на Урганта обижаются)19.04.2017 10:29:01
Вот жеж правильно же сказал: "сиди, сложа руки, за бюджетные деньги" - что уже полгода и делает зиц-вице-губернатор.
9
0
ни в одном регионе нет такого19.04.2017 10:30:41
чтобы замгубернатора 6 месяцев на больничном был...
или были подобные случаи?)
3
0
жёсткий19.04.2017 11:51:53
Я не медик, но эта болезнь имеет одно название - "*".
Уж извините меня, не знаю как это заболевание звучит по латыни!
12
0
Отдел кадров19.04.2017 12:12:26
Пора Вижевитову отправлять на инвалидность, такое количество дней нетрудоспособности не может быть у человека находящегося на государственной службе!
6
0
видимо19.04.2017 15:17:05
больничный из той же оперы, что и диссертация - такой же липовый ))
3
0
ну да19.04.2017 16:58:54
при этом, если вспомнить ее высказывания во время больничного, что "ее просили выдвинуться в мэры" - поневоле задумаешься, какой же диагноз ей поставили?))
0
0
Шел мимо19.04.2017 22:56:15
А правда, а где эта "звезда" Вижевитова???? От нее толку не было совсем. Вот ее нет и вся социалка работает ровно и без нее. А вот если не будет низшего звена все колом встанет. Некому будет лечить, учить, социальные услуги предоставлять....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич