Новости. Омск

В «обезглавленном» Омске Двораковский сможет оставаться мэром до осени

Город неожиданно остался без единого кандидата на этот пост.

Омичи смеются над попытками выборов нового мэра в этом году, обсуждая в соцсетях, как они превратились в фарс.

В итоге не оказалось ни одного претендента в градоначальники: даже избранные финалисты один за другим взяли самоотвод.

На фоне этого, как писал БК55, первый вице-мэр Сергей Фролов поспешил заявить, что готов взвалить на плечи эту непривлекательную ношу, приняв на себя летом (после 11 июля) обязанности мэра после истечения полномочий Вячеслава Двораковского.

Однако если к этому времени нового мэра в Омске не появится (что очень сомнительно), то действующий по закону может по-прежнему оставаться на своем посту.

Статья 40 ФЗ №131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» гласит, что полномочия выборного должностного лица местного самоуправления начинаются со дня его вступления в должность и прекращаются в день вступления в должность вновь избранного должностного лица местного самоуправления.

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



омич19.04.2017 08:27:39
Пусть будет мэром пока грязь с дорог не уберет и ремонт их не закончит
2
1
адвокат19.04.2017 08:27:44
это самый лучший вариант
2
2
Василий19.04.2017 08:28:47
Кончайте клоунаду и решайте с мэром! Сколько будем терпеть этот маразм и позор! Уже учителя взбунтовались, обвинили свою шефиню во лжи! Один семйный клан Дубин — Спехова чего стоят! Это же о чём-то говорит! Сколько будем терпеть ваши семейные воровские кланы? Даже в нашей стране, не говоря о мире, в целом, если подчинённые обвиняют в обмане начальника в госстуктуре, то этот так называемый начальник должен быть отстранён от своих обязанностей! А Омск в очередной раз отличился, вся верхушка молчит! Значит, вы потакаете этим семейным бизнесменам!
5
1
омская сволота19.04.2017 08:36:42
Зря потешаетесь над нынешним мэром В. Двораковским. Насколько я в курсе, именно он не дал своровать Омскэлектро, оставив предприятие за муниципалитетом. Поэтому и возникла идея с отменой выборов мэра, чтобы вообще лишить омского мэра всех полномочий. Люди ринулись в мэры, но многие поняли, для чего их туда заманивают. В тюрьму не всем почему-то хочется.)))
3
1
119.04.2017 09:08:35
Судя по всему — "ответку" он приготовил. "ЗА МОСТОВИК!" Так что рано ему ещё уходить. РАНО!
0
2
омич19.04.2017 09:23:47
Все ругают мэра.но не нашлось кандидатов на на его место, кроме пары жуликов…
Удобно все валить на дядю, а самим гадить и тырить.
4
1
Николя19.04.2017 10:28:56
Люди опомнитесь, Вы должны ему ещё в ноги поклонится, за то что он терпел от ообластного правительства во главе с его предводителем, если бы он не обладал опытом и не имел связей, что бы сейчас Вы вообще видели.
1
2
айгуль19.04.2017 14:27:42
Да ему не дали работать, кроме дорог ничего страшного не случилось, при Белове, особенно при Шрейдере много плохого случилось. Основное всё растащили при нём. Наверно точно мы о нём ещё вспомним. Такое чувство, что Омск, это какое-то другое государство. При этом если смотреть на чиновничий беспредел, то складывается ощущение безысходности. Я так хочу, чтобы навели там наверху порядок, а начинать нужно с Департамента архитектуры.
1
0
гость19.04.2017 17:56:16
Да из тех претендентов, что выдвигались на пост Мэра, пусть Двораковский остаётся лучше! Учитывая бюджет нашего города и всю ситуацию, удержать город не сможет новый мэр, а вот растащить оставшееся в карман ДА! Будет кандидат, который сможет составить конкуренцию нынешнему мэру, так Добро пожаловать! Но не думаю, что найдётся человек такой! Как ни странно, но несмотря не сложную экономическую ситуацию в городе, что не для кого не секрет, закупается новейшая дорожная техника, дороги хоть по-немногу, но начали делать, расселяют аварийные дома по программе переселения намного лучше и быстрей, чем в других регионах. А снег? Ведь в этом году, надо признать, нет такого потопления, как в прошлом, несмотря на большее количество осадков, чем в прошлом году, и это правда! Не могу сказать, что он идеальный мэр, но и не хуже, чем во многих других городах! Во всяком случае, альтернативной кандидатуры ему нет на данный момент и это факт!
0
0
Житель Омска24.04.2017 01:33:42
Ага, вот вам нытики и критики! Двораковский такой, Двораковский сякой. А теперь, когда ему осталось править совсем недолго, вдруг все проснулись, огляделись и поняли — у Омска не самый худший мэр. Который выдерживает нападки и обвинения, пытается (пусть и не всегда умело) что-то сделать с тощим бюджетом. И уж точно из кандидатур в мэры, которые провалились на т.н "выборах" он самый достойный.
0
0
09 августа 2017
3716 1
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)