Новости. Омск

Новоселов анонсировал масштабные сокращения чиновников в Омской области

Фото из архива

Увольнения будут в правительстве и в сельских районах.

Сегодня стало известно о планируемых сокращениях аппаратов в облправительстве и сельских администрациях. Первый зампредседателя правительства Андрей Новоселов сообщил о планах сокращения бюджетных расходов на государственных служащих.

«Это в первую очередь сокращение персонала, расходов на содержание нас, чиновников, сокращение автопарка машин и его централизация. Чтобы не было такого, что у каждого начальника отдела по машине. Заказал в автопарке – машина пришла», – заявил он.

Кроме того, добавил чиновник, оптимизация штатной численности работников пройдет и в администрациях сельских образований. В первую очередь работу потеряют бухгалтеры: «У нас больше тысячи сельских поселений, и в каждом бухгалтер. Это неправильно. Там столько работы нет», – заметил чиновник. Будет внедрена централизованная система бюджетного учета.  

Бухгалтеров сократят и в министерствах. Сократят около 40 человек.

«Конечно, не все этому рады, но так удобнее. Надо думать в первую очередь, как нам выживать, сэкономить, чтобы деньги направить на развитие Омской области», – признал Новоселов (цитаты по порталу «Новый Омск»).

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
1
Отравленный этилмеркоптаном19.04.2017 20:42:30
Ты смотри ... , а на кого то выбросы положительно повлияли!
2
0
безработный какоринец19.04.2017 20:42:50
эта хорошо!
0
0
омич19.04.2017 20:42:54
Не сказал главного.готов ли возглавить область?
2
0
Не понял19.04.2017 20:43:24
На каком транспорте будут перемещаться? На городском или же на газелях?
0
0
омич19.04.2017 20:45:28
На велосипедах по велодорожке.
0
8
Талант Мубаракович19.04.2017 20:50:40
А немного ли на себя взял? Новосёл!
12
2
освоение бюджета19.04.2017 21:49:24
Процедуру эту уже проходили не единожды.
Схема стара как мир: проходит сокращение в министерстве(управлении),формируются красивые отчёты, затем на ставки подведомственных учреждений принимаются люди, которые продолжают «трудиться» все в том же министерстве (управлении).
Итог: чиновники остаются при своих, а трудоёмкость работы персонала учреждений возрастает.
1
0
мимо проходил19.04.2017 21:59:12
уж больно похоже на слова-признаки-намеки будущей рокировки с Назаровым...
6
6
Марина19.04.2017 22:38:13
А не подскажет ли господин Новоселов куда людям идти работать которых он сократит. Кто подумает о людях как им выживать?
29
0
лол19.04.2017 22:41:09
Сокращайте начальников-дармоедов, а не специалистов самых мелких, как обычно. А то обложились все министры заместителями с огромными зарплатами. Толку от них никакого - не стоят они денег, которые им платят.
3
0
надежда19.04.2017 22:43:44
Идти в службу занятости и бизнес.
11
0
омич19.04.2017 22:50:28
Тащят и воруют деньги,министров по стране как блох.При СССР были просто заведущий отделом.Министра сельского хозяйства сократить,поскольку нет ни совхозов и колхозов.Деревни вымирают.
7
0
александр19.04.2017 23:22:50
Сокращать собрались бухгалтеров для экономии да у них зп не космос , парочку министров сократить и то больше выгоды А вообще смешно слушать про экономию от людей которые вытрясли золотые парашюты
0
5
.20.04.2017 00:11:20
Конечно это апрельская шутка. Есть штатное расписание установленное Москвой сколько должно быть чиновников в органах власти в регионах России и менять его пока никто не собирается.
13
1
Омич20.04.2017 00:23:25
Время 0ч.27мин. в Солнечном дышать НЕЧЕМ!!!
Опять * травят!
Пропади ты пропадом, такая власть!!!
5
0
Jo20.04.2017 03:46:36
Старо как мир. Неугодных уволят, блатных с большими окладами примут. График численности пусть нарисует за последние 30 лет. Получится горизонтальная прямая с маленькими короткими шипами вниз.
17
1
Jo20.04.2017 03:50:11
Преобразовать правительство в исполком, министерства в управления. Зарплату министрами равную двойной зарплате специалиста, а не 25 кратной.
8
0
омич20.04.2017 07:30:28
Зто, кремль анонсировал сокращение в правительственных органах по всей Россие. Новосёлов просто доводит циркуляр спущенный им сверху.Пишите правду.Стали бы на местах сокращать бездельников,ведь все прекрасно знают процветание кумовства и сватовства,так же он вам не димон.
1
0
.20.04.2017 07:34:10
Его конек борьба с теневой мафией. Давно его не слышно было наверно в сан тропе засаде сидел
0
0
Юрист20.04.2017 07:43:58
Чтобы сократить чиновников, нужно выплатить им большую компенсацию! А денег нет! Все буде по прежнему! Пустая болтовня! Новоселову пора бы возмужать! Это у безволосова язык без костей!
2
0
rfgecnf20.04.2017 08:05:59
"...Надо думать в первую очередь, как нам выживать, сэкономить, чтобы деньги направить на РАЗВИТИЕ Омской области»

О каком развитии может идти речь, если надо выживать.
9
0
курилка20.04.2017 09:19:28
Этого солдафона самого пора сократить за ненадобностью.
7
0
Почему20.04.2017 09:36:32
..после сокращения чиновников в России их численность возрастает?
3
0
А20.04.2017 10:35:17
Как только пришел Назаров в 2012 году, про это начали говорить. Сейчас 2017 - до сих пор говорят. Скоро говорить перестанут.
А делать что-то не начнут никогда.
Идиотизм? Ну да.
8
0
вот это лафа подкатила20.04.2017 10:39:10
одной мадаме)) Полгода на больничном, сейчас сократят - три месяца снова будет получать свою огромную зарплату в полном объеме, лежа на диване.
Перекантуется до марта 2018 года, а там ей 55 и вот она, чиновничья пенсия.
Не жизнь, а малина. Только вот за какие заслуги?
Кроме интриг, липовых диссертаций и тупого отсвечивания в прессе - ничего...
Ах да, ввела в оборот термин "ограмотнение" )))
4
0
Настоящий Земляк20.04.2017 14:13:37
Лучшего подарка коммунистам ко дню рождения Ленина, сократить тысячу бухгалтеров в сельских администрациях, даже трудно представить. Вся нынешняя власть держится , в основном, на административном ресурсе. Особенно это касается сельских районов. А кто такие эти бухгалтера? Это , как минимум, близкие друзья местных Глав, а зачастую их родственники. У них есть семья и куча родственников в этой же деревне. После сокращения, не найдя другой работы (а её нет) они по прежнему будут поддерживать власть? Ну-ну, давайте, ближайшие выборы покажут.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич