Новости. Омск

«Неугомонные нытики» опять жалуются на вернувшийся в Омск запах этилмеркаптана

Его унюхали в Нефтяниках.

Запашок одоранта навязчиво преследовал омичей вчера вечером. Об очередных порциях этилмеркаптана, вырвавшегося на свободу, сообщили в соцсетях в основном жители городка Нефтяников. Неприятный «аромат» учуяли на улицах Химиков, Нефтезаводской, Коммунальной, пр. Мира. Горожане в паблике «ЧП Омск» жалуются, что несмотря на теплую погоду, вынуждены были закупориться в квартирах, захлопнув окна, чтобы не травиться химией. Омичи уловили вонь и в центре города: на Красном пути и ул. Герцена.

Напомним, что по факту загрязнения возхдуха возбуждено уголовное дело. Но пока ни Следкомитет, ни МЧС, ни Росприроднадзор, ни Минприроды так и не вычислили отравителя, хотя подозреваемых было несколько, а с момента первых выбросов минуло полтора месяца.

«Нефтяники непонятно чем травят. Закупаем противогазы. Идея бизнеса», – пишут омичи. И возлагают надежды на визит премьер-министра Дмитрия Медведева: «Хоть бы он появился 25 (апреля), когда Медведев будет, чтоб понял, чем дышат омичи, это не дырка, не прикроешь, не залатаешь».

Но нашлись и те, кто обвинил горожан в массовом психозе: «Не пахнет ничем, у вас походу массовые галлюцинации))».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
0
Николя20.04.2017 08:33:58
Ну приедет Медведев, а ему каким боком этот запах, ему лишь бы деньги вовремя переводили, он понюхал часа два и уехал, а у нас всё как есть и никто с этим не борется.
33
0
Флекс20.04.2017 08:43:10
Да какие надежды! Плевать он на все это хотел. Глааное, чтобы халопы исправно платили дань. Ему же надо содержать свои виллы,ну и дом для уточки,конечно же.
0
7
Ольга20.04.2017 09:37:48
мастер тебя. что в детстве велосипедом переехали? в Омске помимо Титана и Газпрома еще куча контор занимающихся такими работами где возможны выбросы. первая грузовая компания с их пропарочной станцией. газовики. список безконечный.
11
0
дауж20.04.2017 09:56:04
и на левом вчера часиков в десять хорошо так пахнуло
5
8
Омич20.04.2017 10:16:48
Как же помощь омичам... Построить забор,поставить вентилятор,закрыть НПЗ?
Димон едет!!! Центр лижут .траву красят.воздух освежают...
Нытики они и есть .будут ныть но ни на митинг ни на субботник не пойдут.премьер приезжает -шанс для нытиков) если громко ныть ,вас услышат.
3
0
Наблюдатель20.04.2017 10:23:57
Чем нам хуже - тем им лучше
Плевать они хотели с высокой колокольни
"Лишь бы скрепы держали"
45
0
Прохожий20.04.2017 10:30:06
Только вчера была информация о том, что Омск стоит на втором месте в Сибири по количеству раковых заболеваний, и уже сегодня ночью решили исправить это отставание и вывести Омск на первое место!
Какая подлость, какая низость-систематически травить (читай - убивать) ни в чем не повинных омичей, детей, стариков, проработавших всю жизнь на благо государства!
Видимо Руководители Травящих Предприятий состоят на денежном довольствии у разработчиков теории "золотого миллиарда" и не плохо зарабатывают на омских показателях раковых заболеваний!

Ну и где все "защитнички" травимых омичей?!
Где этот умный московский "патруль", который тут рассказывал сказки про болото? где прибывшая в Омск вся в нашивках, решительная женщина - борец за экологию?? Где все наши местные "танкисты" и мелкие "пехотинцы" из Минприроды, регулярно получающие не хилую зарплату за тихое созерцание травли законопослушных омичей???
Где, в конце концов, эта НАША ВЛАСТЬ, которая при каждом угодном случае с пеной у рта рвёт рубаху на груди с истошным криком "Нас выбрал народ!!!"
Что же вы все молчите??? Что ж вы не прекратите геноцид в отношении того самого народа, который вас выбрал и благодаря которому, вы все НЕПЛОХО УСТРОИЛИСЬ В ЖИЗНИ?!

Про нашу сегодняшнюю жизнь принято писать "тяжелая" ...
Знаете, а для того, чтобы жизнь стала "легкой" нужна всего одна маленькая малость ..., нужно только ПОТЕРЯТЬ СОВЕСТЬ ...,
как потеряли её Руководители предприятий, травящих омичей, как потеряли её руководители контролирующих организаций, как потеряли её представители омской Власти.
И вот так, налегке, без совести и прочей ахинеи, вперед, к новым 10 миллионам рублей зряплаты в новом году!!!
Не зря, видимо, говорил один омский парторг крупного омского завода :"Совесть - это достоинство ... , если нет других!"
Вот так и живут наши вожачки - без Совести, без Родины, без Флага ..., зато с пятаками на кармане!
13
1
Олюня20.04.2017 10:41:55
Сильный запах был на Дианова. Кашель,боль в горле-всё повторилось.
13
1
Сумраков-Мутьненко20.04.2017 10:45:14
Чернолучье вчера просто задохнулось.
14
1
Нытик20.04.2017 11:28:31
Прохожему: да не было у них никогда совести. Люди с совестью во власть не пойдут, чтобы не заразиться. Этот вирус человеконенавистничества, убийства людей, культуры, всего живого ради двух - да нет, половины серебряника, - неистребим. Кого поражает один раз, передаётся на все последующие поколения. И никакие уточки, корги, трупы под окнами и крики подыхающих их не изменят.
Ничто, говорят, не помогло, ни митинги, ни петиции, ни команды губернатора. Что остаётся, если ничто не помогает?
Юбилейный год, он неспроста юбилейный... История нашу власть ничему не учит.
0
4
null20.04.2017 12:00:54
причина заболеваний раком несколько иная, в Омске в домах конца 80-х начала 90-х и во многих дорогах использовалась семипалатинская щебенка, которая сами догадываетесь как вырабатывалась
7
0
Да20.04.2017 12:04:03
и кто-то за это ответил?
и сейчас так же.
13
1
nullю20.04.2017 12:08:13
Не надо говорить о том, в чем ничего не смыслишь!
Моя знакомая врач-фтизиатр говорила:"Когда делаешь операцию на легкие, сразу видно в каком районе города проживает пациент. Самые страшные легкие у пациентов из Нефтяников"
1
6
Не омич20.04.2017 13:23:39
Господа! не нойте пожалуйста!!!!
1.В городе абсолютно чистый воздух.... Читайте СМИ
2. Власти в вашем городе нет. Пример? У вас нет градоначальника и Губернатора никто не слушается. Это значит верхи не могут упралять по старому (Умнючий был Ленин, хоть коммунякаЪ
3. Те остатки власти также дышат этим же воздухом
4. Заболеваемость раком велика, потому медицина (онкодиспансер) работает лучшн остальных. Лучше выявляемость.
5. а то, что народец ваш бежит, так и пусть бежит. Из России никуда не убежит.
10
3
Омич20.04.2017 13:26:52
Машин в городе увеличилось в сотни раз. пыли грязи...деревья выпилили(пух яд!) вот о чем нужно говорить.НПЗ стоит стоял и будет..ветер тридцать раз в году дует на город.а смесью пыли СО и свинца дышим каждый день!
15
1
Андрей20.04.2017 13:27:44
Какие вы Омичи наивные! Пахнет не одорантом. Все хим отходы свозят в Омск. Они начали таять дышите!
10
1
Омич20.04.2017 13:30:59
В Питере на налоги от НПЗ асфальт с шампунью моют...
2
0
Олег Иванович20.04.2017 13:33:16
Интересно, дружит ли с Медведевым владелец "Омскгоргаза" Голушко. До сих пор прикрывать свою контору ему удавалось спасать от проверок, а теперь?
14
0
Омичу20.04.2017 13:40:20
И, тем не менее, сегодня ночью жители города задыхались не от автомобильных выхлопов и пыли, а от выбросов с промышленных предприятий!!!
Совет (бесплатный): перед тем как что то написать - подумай!
10
1
Андрей20.04.2017 13:44:10
Город никому не нужен. Даже мЭра выбрать не могут. О чем еще говорить.
38
1
Буран20.04.2017 13:52:30
Омск вообще для жизни непригоден, а районы приближённые к северной промзоне - тем более. Нам уже чётко дали понять - у города нет будущего. Скоро здесь останутся только те, кто страстно желает загнуться от рака в 45 лет и мечтает о том чтобы их дети выросли больными полуинвалидами. Мазохисты с рaбcким мышлением, высшая жизненная ценность которых - "PAБота" за нищенскую зарплату. Когда таких людей спрашиваешь, что их тут держит, они с благоговейным придыханием шепчут "работа!!!", а когда спрашиваешь сколько им платят - гордо отвечают: "11 тысяч!!! Это круто!!!". Они реально боятся оторваться от своих эксплуататоров, страх потерять подобную "PAБоту" их буквально парализует. Идеальное стадо - трусливое, безропотное, с атрофированным напрочь инстинктом самосохранения. Продукт омских властей - послушный безвольный электорат. Тьфу ((((
0
0
Андрей20.04.2017 13:54:57
И нас никогда не найдут потому-что по-тому ЛАй Лай Тубиди ПУ,,,,,,,,,,,,,,, ЛАЙ ла
3
0
Для "Омич Омичу"20.04.2017 13:56:25
Вот видишь ина тебя подействовали выбросы с заводов, соображаешь то уже медленно, тему здесь то подняли совсем другую.
Покупай противогаз, пока не поздно, умник.
0
3
омич20.04.2017 13:58:32
Буран с моря тролишь?)
15
0
че (адвокат)20.04.2017 14:00:30
Все уже очевидно как белый день, не вижу смысла дальше сотрясать воздух. Обсуждать конструктивно остается только место для переезда..
4
3
Кристина20.04.2017 14:01:08
Самого крупного потребителя этилмеркаптана, у которого нарушения на сетях нашел Ростехнадзор, проверки обходят стороной. "Омскгоргаз", вам вообще как, не стыдно город травить?
8
0
Нефтезаводская ул.20.04.2017 14:02:08
Сильного запаха вчера не было, не более того, как каждый день. А вот тошнота и рвотные рефлексы были, без видимых на то причин.
0
0
Андрей20.04.2017 14:06:04
а зарин пахнет свежескошенным сеном)))
1
8
омич20.04.2017 14:07:44
Тема одна .ныть и выть на трубу НПЗ забавно ,но непродуктивно.закройте форточку и смените салонный фильтр в авто...
11
0
Эколог20.04.2017 14:15:07
Граждане, указывающие на причастность Горгаза, вы пАлитесь. Кто вам заплатил: ОНПЗ или Титан? Одоризация природного газа на ГРС идет в круглосуточном режиме. Почему выбросы происходят исключительно вечером и ночью?! Неужели кто-то всерьез полагает, что на примитивном в сравнении с нефтехимическим производством газопроводе не могут устранить утечку два месяца?!
2
1
Экологу20.04.2017 14:34:12
Ну как вариант,Омск горгаз может специально раскачивать ситуацию в городе, делая сознательно выбросы. Им ведь нужен свой чел. в качестве мэра.
Покрайней мере это подозрительно, что только его и не проверили.
16
2
Житель20.04.2017 15:15:22
Такие выбросы с нефтезавода были и раньше регулярно, просто о них не писали. Я их помню еще с детства. Но в последние годы они стали усиливаться. Ситуацию усугубляет направление ветра, который вчера дул с Омского ОНПЗ в сторону города. Выбросы в основном происходят с 21 часа.
14
1
Ольга Жолудева20.04.2017 16:34:11
Сегодня утром ветер дул с нефтезавода на Дружино, вонь стояла ужасная! И при этом все надзорные органы бедьненькие с ног сбились, с февраля месяца никак виновного найти не могут! Можно смело в клуб "ЧТО? ГДЕ? КОГДА?" вопрос отсылать и выиграть у знатоков...
1
14
Кристина20.04.2017 16:38:21
Житель, ерунду городите. Лично в марте с соседями ездили на территорию ОНПЗ. В центре города и на Левом берегу в это время воняло, там было нормально дышать. Вот почему-то никто больше общественность к себе не пустил, их бы и проверяли в первую очередь. А то кто-то выгораживает реальных виновников
2
11
Лёлик20.04.2017 16:55:12
Жду не дождусь, когда уже все разъедутся, куплю себе некому не нужный особняк за копейки (продавать же некому будет) у загаженной реки, в соседнем особняке заведу скотинку, буду нежиться под кислотным небом, романтика... а самое главное ныть будет некому!
10
0
Адын20.04.2017 16:56:57
Все травят город - производство, власть
15
2
лёлику20.04.2017 17:06:26
Ну если лет в 40 от рака не загнёшься, так и поступишь. И будешь петь под кислотным небом:

"Расцветал на дереве картофель,
Пролетал над речкой муравей
Я люблю тебя, родной Чернобыль,
Всей душой - от жабер до когтей!"
1
0
Лёлик20.04.2017 17:17:15
Нее не загнусь, мне уже 65, меня травили травили...
1
9
Житель Омска20.04.2017 21:43:09
Паникеры и нытики. Омск жил, Омск жив, Омск будет жив!
3
0
Буран21.04.2017 16:09:21
Будет, будет. Только, увы, очень недолго и крайне *.
1
0
Александр22.04.2017 21:29:48
Постановление местного правительства :Запретить нюхать и принюхиваться!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич