Новости. Омск
bk55.ru

В омском Заксобрании думают над заменой министру Винокурову

20-04-2017 15:57:53

Депутаты говорили об этом почти в шутку. Но в каждой шутке есть доля правды.

На сегодняшнем пленарном заседании Заксобрания Омской области депутаты слушали представителей регионального Министерства экологии и природных ресурсов. Речь должна была идти о рутинном сдвиге во времени летнего сезона охоты, но в центре внимания внезапно оказались совсем другие вещи. Причиной тому стало отсутствие министра Александра Винокурова, которого заменял Александр Матненко.

– Александру Сергеевичу мы всецело доверяем, – констатировал спикер Владимир Варнавский, – он привык принимать на себя удары. Но министр уже в очередной раз благодаря счастливой случайности отсутствует!

Напомним: Винокурова не было и на предыдущем заседании, и благодаря этому он избежал прямых вопросов про этилмеркаптан. Варнавский тот случай явно запомнил. К тому же не всё в новом графике охоты было понятно:

– Охота начинается во вторник. В родительский день, – заметил спикер. – С какой стати во вторник? Всегда в пятницу была. Вторник – это же рабочий день!

Варнавского эта тема явно живо интересовала, а Матненко не мог объяснить вразумительно, «почему во вторник».

– Мы считаем, что на заседание должны приходить министры! – объявил спикер. – Причём без суфлёров! Так и они лучше будут вникать, и мы будем понимать, кто за что отвечает. А то цирк какой-то пошёл... Так почему в родительский день начинается охота?

– Да я сам не охочусь, – ответил Матненко, положив руку на сердце.

– Но вы же первый замминистра!

Спорить с этим было трудно, и поэтому Матненко нашёл новый аргумент:

– Я вообще противник охоты! Я бы её запретил!

Услышав это, Варнавский явно подобрел:

– Есть предложение сделать министром природных ресурсов противника охоты! – сказал он, и это определённо должно было звучать как шутка. Или почти шутка.

О том, почему охота начинается во вторник, а не в пятницу, мы так и не узнали. Кстати, с этилмеркаптаном точно такая же ситуация. Может быть, нам и правда нужен новый министр экологии?

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru