Новости. Омск

На Омском НПЗ до сих пор при наливе ГСМ происходят испарения в атмосферу

Фото: ОНПЗ

На предприятии начали строительство современной установки налива нефтепродуктов.

«Газпром нефть» приступила к реализации проекта строительства на Омском НПЗ автоматической установки тактового налива нефтепродуктов в железнодорожные цистерны производительностью 1,2 млн тонн в год. Инвестиции составят 2,8 млрд руб.

В новом технологическом комплексе будет внедрена технология герметичного налива, исключающая испарения в атмосферу. Так здесь хотят снизить нагрузку на окружающую среду.

Автоматическая установка тактового налива будет оснащена современной системой угольных фильтров, позволяющей поглощать до 99% паров нефтепродуктов и возвращать их в цикл вторичной нефтепереработки.  Благодаря полной автоматизации процессов на АУТН-1 будет повышена точность операций налива и коммерческого учета отгрузки бензина, дизельного и судового топлива,  ароматических углеводородов (параксилол, ортоксилол, бензол, толуольный концентрат), а также реактивного авиационного топлива.

Новая установка заменит открытые галерейные железнодорожные эстакады товарно-сырьевой базы №1 Омского НПЗ, сообщило сегодня предприятие.

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта bk55, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



Вася20.04.2017 22:48:29
На Омском НПЗ до сих пор при наливе ГСМ происходят испарения в атмосферу

Ну, а чо? Хозяева то поди в Маскве живут или по заграницам — им не пахнет, а омичи — не люди, пусть дышат.
11
2
Семену20.04.2017 23:08:19
Предприятие вкладывает деньги, чтобы получить сверхприбыль и уволить высвободившихся рабочих. Включи моск, Семен!
А на омичей хозяевам этого предприятия — плевать с высокой колокольни.
Ты приедь на Левый берег, встань возле 28 или 30 дома по ул. Рокосовского и посмотри на нефтезаводские трубы и сразу всё поймешь и все увидишь сам.
7
2
Омич20.04.2017 23:10:01
Теперь ничего не делать, что ли, пусть испарения будут? Правильно, что вкладывают. Правильно, что делают. Боитесь прогресса, ездите на лошадях
2
6
Семену и Омичу20.04.2017 23:15:10
Я этот ваш "прогресс" и "улучшение ситуации" всю прошлую ночь нюхал, до тошноты и до рвотных судорог.
Так, что найдите кого-нибудь поглупее и "лечите" его.
Вася.
9
1
че (адвокат, ник сперли)20.04.2017 23:25:54
Предприятие работает по стандартам середины прошлого века, даже не смешно говорить про *вложения*, там где ранее тупо нарушались требования закона. Прибрали к рукам и латают, где прохудилось, вот и все. Не о каких инвестициях у этих временщиков, речи нет..
3
1
Александр Ларин20.04.2017 23:36:20
Семен, не, ну честно, вообще прав. Ну, действительно, возрадуемся за ОНПЗ. Думаю, надо даже помочь. Может отменим субботник? Да всей толпой на ОНПЗ и герметизировать систему налива? Поможем братьям нашим младшим? А, Семен? А вентиляцией своих легких уже потом займемся. Пока не до этого. Да, Семен? Семен, предприятие деньги вкладывает, чтобы ситуацию улучшить, да? Я так только сейчас это понял. Мозги включились сами по себе… Вот так все и происходит обычно. ОНПЗ принял пятую балетную позицию, "включил" Понтия Пилата, и мы счаааастливы.
3
1
Николаю20.04.2017 23:52:59
Приезжай завтра к 28 дому по Рокосовского к 10. 00., я по такому случаю прилечу с Масквы, чтобы ткнуть тебя носом и показать какая отрава летит с нефтезаводских труб!!!
Вася.
2
1
Укрыватели21.04.2017 07:20:35
Из труб завода летит в 6 раз меньше, чем 30 лет назад. Омичи в возрасте помнят кислотные дожди в городе. Завод 300 млрд руб. вкладывает в модернизацию. За эти деньги можно новое предприятие построить там, где народ пограмотнее. И любоваться на него между ул. Лукашевича, Рокоссовского и еще, пожалуй, Комарова. Только в Омске этих улиц уже не будет
0
0
Николя Семёну21.04.2017 07:29:14
Сёма, ты со своими мозгами слишком активен, остановись и подумай, а потом раздавай свои неумные советы.
2
1
АнастасияАркадьевна21.04.2017 12:18:12
Никто столько денег не вкладывает в экологию как ОНПЗ, а все равно обгадят, что за люди?!
1
2
Земляк21.04.2017 13:42:32
Семён, объясни непонятливым, что же ты с Рокосовского увидел?
0
0
24 мая 2017
1809 0
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)