Новости. Омск

Владимир Путин повысил в Омской области полдюжины судей

Это четыре дамы и двое мужчин.

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о назначении 231 судьи и руководителей судов. Он опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации.

Таким образом шестеро судей нашего региона продвинулись по карьерной лестнице.

На шесть ближайших лет должность председателя Знаменского районного суда займет Валерий Веденев, до сегодняшнего дня мировой судья судебного участка №1 в Азовском немецком национальном районе. Зампредседателя Ленинского райсуда станет судья Ленинского районного суда Омска Ольга Белоус.

Заместителем председателя Омского райсуда назначен судья Кировского районного суда Омска Владимир Константинов. Ирина Лапина станет  председателем Усть-Ишимского райсуда (сейчас она мировой судья судебного участка №18 в Одесском судебном районе).

Судью Ленинского райсуда Жанну Лозовую переводят с повышением в Омский областной суд, а помощник судьи Исилькульского городского суда Наталья Сорокина станет судьей в Колосовском райсуде.

Информация о ротации также размещена на сайтах омских судов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
0
гость21.04.2017 08:24:14
Мировой судья сразу становиться председателем районного суда? Это как водителя кобылы перевести в летчики реактивной авиации. Видно совсем нет резерва у Яркового.
3
8
Виктор21.04.2017 09:43:28
Поздравляю всех назначенных судей и хочу пожелать им успехов. Вместе с тем, предлагаю порассуждать о назначении судей из секретарей судов, помощников судей, т.е. теоретическую и наглядно-процессуальную деятельность они усвоили на хорошо, а о жизни знают маловато. Гостю - мировые судьи это уже практики в принятии самостоятельных решений и порой они имеют нагрузку в разы больше чем Федеральные судьи. Работа судьи сложная и утомительная, не каждый юрист сможет справиться.
9
1
Сибирский Охотник21.04.2017 11:25:06
-выстраивается новая линия обороны по обузданию народных масс..За 150 тыров в месяц то каждый будет защищать ,,государство,, а не людей !
1
0
Виктору!21.04.2017 21:41:02
И с вами не поспоришь! Поэтому мировая судья Погребная назначила последнее заседание суда на 30 декабря! Дел-то невпроворот! Не сравнить с фед.судьями. Только вот и потерпевшему в таком случае нет времени на написание апелляционной жалобы!
Новогодние дни засчитываются в срок подачи.
Не смешили бы, Виктор! Из 10 дел о разводе, которые занимают ровно пять минут - только одно уголовное. О проффесионализме можно просто помолчать.
0
0
Виктор22.04.2017 10:39:10
Незнакомцу (Виктору). В первой свой заметке я обратил внимание на назначение судьями секретарей и помощников, на мой взгляд это не совсем верно. Про мировых судей я ответил "Гостю", что порой мировые судьи имеют нагрузку большую чем Федеральные судьи, профессионализм мной упомянут не был, хотя уверен, что большинство судей имеют высокую юридическую квалификацию (к сожалению это порой не имеет отношения к вердикту суда). Ваш частный случай про апелляционную жалобу не к месту, тем более надо смотреть исчисление срока подачи жалобы ( с момента объявления, вручения, нормы закона). Наш с Вами диалог нормален с точки зрения различия мнений. Удачи Вам.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru