Новости. Омск

Омские больницы берут деньги за бесплатные процедуры

Опубликован список медучреждений, на которые пожаловались омичи.

Уполномоченный по правам человека в Омской области Виктор Лохичев получает от населения жалобы на работу медицинских учреждений. Он подготовил доклад, который размещен на официальном сайте.

Согласно докладу, омичи жалуются на качество лечения: в городской больнице №3 пациент не обнаружил адекватной терапии, в горбольнице №1 допустили дефект при операции, в МСЧ-4 пациента не полностью обследовали, а в Черлакской ЦРБ пациент остался недоволен хирургическим лечением. Так же есть претензии к стоматологической клинике №3 и городской больнице №8.

Как оказалось, с омичей в больницах берут деньги за бесплатные услуги. Так, пенсионерка пожаловалась Лохичеву на то, что в МСЧ-4 с нее взяли 9 тысяч рублей за бесплатную операцию. После скандала ей вернули деньги. С аналогичными проблемами столкнулись пациенты БСМП-1, Клинического онкологического диспансера, МЧС-9, горбольницы №2, городской клинической больницы №11, Тевризской ЦРБ, Калачинской ЦРБ.

Так же пациенты жалуются на нехватку врачей, снижение уровня технического оснащения, некачественную работу врачей, длинную очередь в стационары и недостаточное количество лекарств. Единственное, на что стали меньше жаловаться – это питание. В 2016 году довольны остались 76,7% пациентов, в то время как 2015 году – 65%.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
1
капитализмо21.04.2017 09:46:11
Вы радуйтесь что в Омске есть это бесплатное обслуживание. Вы на Москву посмотрите с её двухтриллионным бюджетом попробуйте там сделать операцию. Забыли при каком строе живете.
2
8
капитализмо21.04.2017 09:55:02
Вы радуйтесь что есть это бесплатное обслуживание притом не самое плохое в стране!
5
0
очень интересующийся21.04.2017 12:53:12
капитализму: а с чего это вы интересно решили, что это медицина бесплатная? С нас вообще-то берут налоги, из которых собственно и содержится так называемая "бесплатная медицина". Прикольно, что за процедуры, которые оплачивает бюджет из налоговых поступлений больницы еще умудряются второй раз стрясти с людей деньги под видом срочности, лекарств и прочих деталей.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru