Новости. Омск

В Омской области увеличилось число безработных

13,5 тысячи человек стоят на учете у службы занятости.

В настоящее время в региональные центры занятости ищут работу для 13,5 тыс человек, которые официально являются безработными и получают пособие. Эта цифра за год увеличилась на тысячу, а 3 тысячи человек ищут работу в Омске, сообщила во время пресс-конференции замначальника регионального ГУ службы занятости Олеся Кайль.

Однако уровень безработицы в Омской области не так высок – всего 1,3% от всего населения региона. Как пояснила Кайль, он является самым низким в Сибири.

Отметим, что каждый год в центры занятости приходят около 60 тысяч омичей и большинству из них удается найти работу.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

21
0
безработный какоринец21.04.2017 09:56:32
вранье безработных больше и зарплата самая низкая в россии !
11
0
Игорь21.04.2017 10:10:42
эт точно , безработных много , после 50 нигде не принимают молодёжь на вахты рвутся , на заводы кроме спецов никого не принимают , даже простым разнорабочим .
8
0
Гость21.04.2017 11:21:25
Безработица минимум 50 %.из моих знакомых половина ищет работу.а вторая работает за 15 тысяч и зарплата у них серая.не надо приукрашивать положение и в правду дрянь,скоро людям за ипотеки портить не чем будет.и квартиры ни кому не нужны.
6
0
ЯяяЯ21.04.2017 12:08:55
Незнаю почему, но в другтх сми пишут, что мы на 1 месте по безработице в сибири
4
0
гость21.04.2017 12:16:21
А сколько на серых зарплатах сидят...
7
0
алекс21.04.2017 12:41:06
Я так полагаю что официальные данные нужно умножить раз в 10 чтобы получить правдивые результаты , так как смысла оформлять статус безработного нет никого!
2
6
)))21.04.2017 14:38:51
сплошное нытье... медицина бесплатная народ не устраивает все в платные идут и это не от безденежья...
машины на дорогах не хилые да и номера х**хх ...за каждым ленд крузером 200 сидит чья то "писюшка" которую из за руля не видать...перед праздниками в магазин зайти не возможно, народ закидывает в тележки все подряд (очень редко кого увидишь со списком типо экономных)... и все прям такие безработные... нищие прям такие...слушать и читать не приятно. всем и каждому нужно начинать с себя улучшать жизнь вокруг. кто хочет устроится на работу и каму это надо тот всегда найдет и выход из сложившейся ситуации и работу. ВСЕМ здоровья.
3
0
александр21.04.2017 15:26:11
естественно в платные стоматологии идут В обычной просто зуб выдрали Потом обьяснил этот кариес между зубами оборудования нету для таких работ А в платной есть им нет смысла его рвать его потом лечить можно будет Там по крайней мере тебе рады хоть и из за денег даже Попробуй сделать обычную флюорографию в одной и той же больнице по полису и за деньги и почуствуй разницу А насчет машин крутых так одна половина на предприятиях типа газпрома а другая кредитная
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич