Новости. Омск
bk55.ru

В подконтрольном Андрею Голушко «Омскгоргазе» все же проходят обыски?

21-04-2017 12:42:03

По информации инсайдеров двери в здание заблокировали омоновцы.

Сегодня через сервис «Сообщи новость»  на сайте БК55 поступила инсайдерская информация. Аноним сообщил, что в подконтрольном депутату Госдумы Андрею Голушко и депутату Заксобрания Сергею Калинину «Омскгоргазе» проходят обыски, двери здания заблокировал ОМОН, сотрудников организации не выпускают из здания.

Напомним, ранее БК55 рассказывал о подозрениях в отношении ООО «Омскгазсеть» и АО «Омскгоргаз», где якобы проходила проверка на предмет выявления мошеннических действий. Если конкретно, то проверялся факт завышения тарифа на транспортировку газа по сетям. Позже эта информация была опровергнута пресс-службой организации.

Корреспондент «БК55» дозвонился до пресс-службы «Омскгоргаза». Пресс-секретарь организации пока отказывается комментировать информацию об обысках. Редакция БК55 отправила в «Омскгоргаз» письменный запрос, который в пресс-службе обещают рассмотреть в ближайшее время.

Также напомним, что относительно недавно, утром, 10 апреля, в редакцию БК55 уже поступила подобная информация об обысках на этом предпринятии.

Тогда пресс-службы силовых структур не предоставили оперативных комментариев. Сергей Калинин ответил: «Не знаю ни о чем». А в пресс-службе  Андрея Голушко уточнили «Андрей Иванович как госслужащий не имеет права комментировать эту тему, а также лично распоряжаться своими акциями, они находятся в доверительном управлении. К тому же в доверительном управлении у него доля в холдинговой компании «Акция». Долей в «Горгазе» у него нет».

История повторяется? Какой то «день сурка»...

Ирина Буркина

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru