Новости. Омск
bk55.ru

Сообщают о стягивании Россией военной техники к границе с КНДР

21-04-2017 23:41:03

Предположили, что это связано с обострением ситуации на полуострове.

Военные на Дальнем Востоке опровергли появившуюся информацию о якобы стягивании военной техники на юг Приморья к госгранице с КНДР.

Ранее в дальневосточных СМИ и соцсетях было распространено видео с военной техникой, перевозимой на платформах по железной дороге. Автор съемки сообщает, что это уже третий замеченный им состав с бронетехникой за последние несколько дней. СМИ предположили, что военные укрепляют группировку у границ с КНДР.

«Это абсолютно плановые мероприятия боевой подготовки, которые никак не связаны с политическими моментами», – сообщил агентству «Интерфакс» начальник пресс-службы Восточного военного округа Александр Гордеев.

По его словам, военная техника, которая имеется в распоряжении войск на Дальнем Востоке, была задействована в масштабных учениях по управлению группировками ПВО и авиации, проходившими на специализированном полигоне Телемба в республике Бурятия.

«Оттуда возвращается в пункты постоянной дислокации техника противовоздушной обороны. Участвовали в том числе и соединения общевойсковой армии в Приморье», – сказал Гордеев.

Он также отметил, что недавно проходили полевые сборы артиллерии, которые завершились учениями с боевой стрельбой на полигоне Цугол в Забайкальском крае. «Оттуда тоже техника возвращается», – добавил Гордеев.

Кроме того, собеседник агентства напомнил, что с 3 по 29 апреля в войсках ВВО проводится контрольная проверка за зимний период обучения. В ее рамках соединения и войсковые части поднимаются по тревоге, проверяется их боеготовность, совершаются марши на военной технике.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru