Новости. Омск

Омский мэр Двораковский намекнул, что поросенком его назвали незаслуженно

«Детонатором, который запустил волну недовольства, я считаю бабушку Рапацевич. И какой * сын придумал эту бабушку!» – выразился он.

Уходящий мэр Вячеслав Двораковский откровенно поразмышлял о своей работе на посту мэра.

«Была дикая досада на то, что люди дают нам злые оценки, совершенно не вникая в ситуации. Я все время только и слышал: «Надо делать вот так! Нужно сделать это!» Батенька мой, ну ведь чтобы вот так сделать, надо же с чего-то начать, что-то изменить, от чего-то отказаться. Но меня не слышали и продолжали кричать: «Да они там все бездельники!» Вы можете не верить, но у нас нет обид на все эти нездоровые выпады. Мы выносим урок из каждого факта критики. Получаем негативную информацию – проверяем ее. Если мы действительно накосячили, надо отреагировать, все исправить. Поэтому я был благодарен за любую критику. Но когда она разрушает человека и пространство вокруг него, то мне становится дико обидно за город», – признался градоначальник в интервью бизнесмену Виктору Шкуренко, опубликованному порталом «Новый Омск».

Он подробно вспомнил встречу с Валентиной Рапацевич, прозванную затем «путинской бабушкой».

«Детонатором, который запустил волну недовольства, я считаю бабушку Рапацевич. И какой * сын придумал эту бабушку! (смеется). Мало кто знает правду. Мы проводили прием в Береговом. Приняли 11 человек. Все закончили, сворачиваемся. И тут еще одна гражданка пришла – эта самая бабушка. Ну раз пришла, пусть заходит. Села, рассказала о проблемах со своей управляющей компанией, мы дали ей консультацию, помогли, чем могли. Вроде все нормально, претензий нет. И тут она приезжает в Москву, к Путину, и заявляет: «Мэр меня не принял!» Собственно, с этой истории вся волна и началась. Помню, мне на охоту ехать (смеется), а меня в прокуратуру вызывают. Мы приходим – Спиридонова нет, с нами разговаривал его заместитель Лоренц. Мы показали ему видео, аудиозапись приема Рапацевич, переписку с ней. Он сидит – не может понять: раз мы с ней пообщались, так в чем тогда наша вина? С этого момента началось нагнетание, необузданная критика», – вспомнил Вячеслав Двораковский.

Как известно, Рапацевич пожаловалась на мэра Двораковского, якобы отказавшего ей в приеме, президенту РФ, а тот в ответ назвал градоначальника «поросенком».

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



любитель оперы22.04.2017 17:00:08
С проблемой захвата их домов лихачевской компанией ООО "Труд" собственники, проживающие в Ленинском административном округе обращались к руководству города и области.
К мэру Двораковскому попали на личный прием по первому обращению.Приемом остались довольны.Все было вежливо и предметно.
А вот к губернатору Назарову попасть на прием после многочисленных попыток в течении двух лет так и не удалось.Все отписывалось Гребенщикову, который ничего не решал, а наоборот потворствовал Лихачеву…

Соглашусь с тем, что градоначальнику мешали работать, искусственно создавали проблемы, наряду с существующими, и что самое отвратительное — опорочили перед омичами, обозвав на всю страну беспричинно.
Минус президенту за это. Нехорошо.
А Двораковский напротив, сумел достойно себя повести в этой непростой для него ситуации. Это плюс.
20
8
спортсмен22.04.2017 17:12:27
могу сказать, что за время работы мэром ни чего хорошего для города он не сделал. Те же самые чиноники плодятся и прогреесруют, сидят на ставках и в ус не дуют. Свалки как были так и есть, бездорожье как было так и есть, Кругом пыль и грязь! К тому же кругом вырубает деревья, уничтожает парки и скверы. Очень неэффективный руководитель!
28
8
12322.04.2017 17:32:19
Мое мнение…
это еще мягко сказано было…
4
3
Двораковскому22.04.2017 17:44:35
Не лукавьте, уходящий в лету мэр. Расскажите всему городу об эффективности назначения главы цао. По центру пройти противно.
16
2
Вини22.04.2017 18:31:02
Скажите, пожалуйста, господин Двораковский, всё-таки, чьего … сына вы имели в виду? Фамилию … сына? Вы ведь всё равно уезжаете, что Вам терять! Мы будем знать чьего сына бояться.
6
1
5522.04.2017 19:12:52
Скажу от души — это 5летний позор в Омской истории, как и 20 летний с ЛКП
Омск диградировал, массовый отток жителей в другие регионы
Провал во всех сферах
15
3
null22.04.2017 19:19:57
Еще раз убедился, что этот "мэр" существует в какой-то иной реальности, понятной лишь ему одному. Печально.
11
3
внимательный читатель22.04.2017 21:24:11
А что, на мера закон о штрафах за открытые нецензурные высказывания (тем более при СМИ)не распространяется?
3
2
Нина22.04.2017 22:14:55
Вообще какой-то беспредел. Все такие умные, только бы советы давали.Также, как учить и лечить, так и управлять могут все. С дивана-то всё видно. Затюкали этого Двораковского. Вспомните предыдущего мэра, чем он был лучше? А эта бабушка самая настоящая клеветница, оскорбила человека на всю страну, пропиарилась на старости лет. Ни стыда, ни совести!!! А ещё молодёжь лезут учить, а сами творят гадости.
6
10
любитель оперы22.04.2017 23:10:28
Для того, чтобы увидеть результат работы, нужно дать возможность работать.
Приносить плоды со связанными руками крайне затруднительно.
Дыр накопилось много, бюджет скудный, а критиков полный город. В одночасье решить все городские проблемы невозможно.
Много критиков вышло на субботники? Думаю, нет.
А винить одного человека, ума большого не надо.
7
6
Полиграф Полиграфыч23.04.2017 00:23:10
Не давали ему работать? Палки в колёса вставляли? Критиковали? …надо же с чего то начать, что то изменить, от чего то отказаться…НИЧЕГО не начал, НИЧЕГО не изменил, НЕ ОТКАЗАЛСЯ не от мэрской зарплаты, не от добавки к пенсии в 30 тысяч.На своём посту не сделал для города НИЧЕГО.НИ-ЧЕ-ГО!!! Но на поросёнка обиделся…
11
1
Нинке23.04.2017 02:35:13
Не трогай бабушку! Она ветеран, её муж воевал в ВО войне! Она сделала больше чем твой Двораковский! Она за людей беспокоится не смотря на свои годы!
8
3
надежда23.04.2017 06:35:00
Почему из глав администраций округов Омска никто не выдвигается в мэры? Неужели нет достойного?
1
0
123.04.2017 07:27:39
"Весь мир — театр" — так заявил некто Уильям Шекспир. В этой постановке бабушка Рапацевич сыграла великолепно! Назвать её случайной старушкой, случайно заглянувшей к мэру, в результате встречи с которым на того обрушилось во многом несправедливое название НЕЛЬЗЯ! Режиссёры, постановщики (и прокуратура) — все сыграли великолепно! Учитывая, что в состав труппы вошёл даже Президент — всё ВЕЛИКОЛЕПНО! Браво! Брависсимо!
3
2
гость23.04.2017 08:01:44
бабушку будут помнить, а мэра Двораковского скоро забудут
3
2
омичка23.04.2017 08:23:04
Так и было охота, Карловы Вары… город разваливается, снегом заваливается, тонет, а пока с первых каналов и через Путина носом не натыкают мэра все устраивает и шевелится не начинает. Спасибо бабушке, Екатерине, которая пробилась к Путину и Урганту, а то так бы и сам себе рассказывал, какой чудесный мэр у Омска.
9
2
омич23.04.2017 09:56:46
Теперь понятно как трудно было работать мэром в таком окружение -когда коррупция пронизала всю власть и парализовало её.Когда пинают те кто живёт одной целью -прибрать последние активы города за гроши, не платя в бюджет .когда подчиненные в сговоре с врагами, когда пресса принадлежит нечестным людям…понять и простить надо мэра.
1
1
опять 2523.04.2017 12:09:26
Заслуженно В.Двораковский. Вас назвали так. В городе по настоящему стоит большой свинарник, команда Ваша как не работала по достижению Вашего срока правления, так и не работает.Одни только отговорки.Планы озеленения в городе, давно забыты, и не исполняются, на то есть уйма примеров, пальцев на руках и ногах не хватит перечислять.Дороги не убираются, кое где уже опять не видно бордюров из-за грязи, которая скопилась на обочинах.Деревья пилят без разбора, умышленно кронируют так что бы деревья больше не росли.И это не Ваша заслуга? А чья тогда команда с которой Вы работаете, или Вы отдельно, а остальные отдельно.Не можете руководить своей администрацией, или не можете, так получите заслуженные звания для Вас.Вы уж извините, ну есть такая поговорка: Плохому танцору всегда яй…, а дальше уже всем известно.И где кто тоже наверно догадаются многие.
2
0
Зигмунд в кафе23.04.2017 12:57:06
Уже через полгода, все будут вспоминать о нем с сожалением, но еще не произносить этого вслух.
0
1
Для Нины23.04.2017 15:02:02
Вообще то бабуля мэра не оскорбляла.Его поросёнком не бабуля назвала.На бабку он бы в суд подал запросто.А на того, кто назвал поросёнком, не подаст.Слабо.
2
0
Настоящий Земляк23.04.2017 16:00:44
Перефразируя высказывание Ленина о революции можно сказать, что "мэр тогда чего-нибудь стоит, когда умеет защищаться". Разве нельзя было сразу выложить в интернет запись с приема этой бабушки? Такое ощущение, что это была театральная постановка, где роли распределены, а реплики заучены. Да и на остальные нападки надо было отвечать твердо и аргументированно. Если есть проблема, так обнажи её корни, скажи какое видишь решение и кто (пофамильно) мешает её решить. Вы же избранный мэр, чего Вам было бояться. Конечно было бы давление. Ну так обращайтесь к омичам за поддержкой. В конце концов можно было подать в отставку, объяснив кто (опять же пофамильно) не дает Вам работать. Вот тогда и в памяти омичей остались бы уважаемым человеком. А так …
1
0
Бывший ненавистник Двораковского23.04.2017 17:18:34
Диванные бойцы и губернаторские тролли. Сели бы на неделю в кресло Двораковского, обделались через неделю. Причем здесь он? Бюджет 13.5 млдр., прокуратура шпыняет постоянно. Почему вы дядю Витю не критикуете? Не Двораковский, а ВИН виноват.
2
4
Сайонара24.04.2017 06:34:03
Центр города догнал по уровню грязи окраины. И он после этого не поросенок?
0
0
ветеран24.04.2017 10:22:37
Как всегда сделал хорошую мину при плохой игре. Артист!
Задуматься пора о деяниях своих и лжи, которой окружил себя. Кроме как гадостей для омичей ничего не сделал. Вот теперь закрыл кладбища для въезда. Поклон тебе мэр от всего честного народа.
0
0
09 августа 2017
3754 1
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)