Новости. Омск
bk55.ru

Омский мэр Двораковский намекнул, что поросенком его назвали незаслуженно

22-04-2017 16:23:39

«Детонатором, который запустил волну недовольства, я считаю бабушку Рапацевич. И какой * сын придумал эту бабушку!» – выразился он.

Уходящий мэр Вячеслав Двораковский откровенно поразмышлял о своей работе на посту мэра.

«Была дикая досада на то, что люди дают нам злые оценки, совершенно не вникая в ситуации. Я все время только и слышал: «Надо делать вот так! Нужно сделать это!» Батенька мой, ну ведь чтобы вот так сделать, надо же с чего-то начать, что-то изменить, от чего-то отказаться. Но меня не слышали и продолжали кричать: «Да они там все бездельники!» Вы можете не верить, но у нас нет обид на все эти нездоровые выпады. Мы выносим урок из каждого факта критики. Получаем негативную информацию – проверяем ее. Если мы действительно накосячили, надо отреагировать, все исправить. Поэтому я был благодарен за любую критику. Но когда она разрушает человека и пространство вокруг него, то мне становится дико обидно за город», – признался градоначальник в интервью бизнесмену Виктору Шкуренко, опубликованному порталом «Новый Омск».

Он подробно вспомнил встречу с Валентиной Рапацевич, прозванную затем «путинской бабушкой».

«Детонатором, который запустил волну недовольства, я считаю бабушку Рапацевич. И какой * сын придумал эту бабушку! (смеется). Мало кто знает правду. Мы проводили прием в Береговом. Приняли 11 человек. Все закончили, сворачиваемся. И тут еще одна гражданка пришла – эта самая бабушка. Ну раз пришла, пусть заходит. Села, рассказала о проблемах со своей управляющей компанией, мы дали ей консультацию, помогли, чем могли. Вроде все нормально, претензий нет. И тут она приезжает в Москву, к Путину, и заявляет: «Мэр меня не принял!» Собственно, с этой истории вся волна и началась. Помню, мне на охоту ехать (смеется), а меня в прокуратуру вызывают. Мы приходим – Спиридонова нет, с нами разговаривал его заместитель Лоренц. Мы показали ему видео, аудиозапись приема Рапацевич, переписку с ней. Он сидит – не может понять: раз мы с ней пообщались, так в чем тогда наша вина? С этого момента началось нагнетание, необузданная критика», – вспомнил Вячеслав Двораковский.

Как известно, Рапацевич пожаловалась на мэра Двораковского, якобы отказавшего ей в приеме, президенту РФ, а тот в ответ назвал градоначальника «поросенком».

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru