Новости. Омск

Премьер-министру Медведеву хотят показать Омскую крепость

В рамках рабочего визита он оценит реконструкцию исторического объекта.

Уже на следующей неделе Омск с рабочим визитом посетит премьер-министр Дмитрий Медведев. Приезда высокопоставленного чиновника ждут во вторник, 25 апреля.

Как стало известно, премьеру хотят показать Омскую крепость, которая сейчас реконструируется. Как сообщил представителям омских СМИ на минувшем субботнике мэр Вячеслав Двораковский, Медведев оценит приоритетные проекты в сфере культуры, одним из которых и является реконструкция Омской крепости. Также ожидается, что Дмитрий Медведев посетит и другие культурные объекты города и региона.

Напомним, в Омске Медведев проведет пленарную часть форума «Единой России» «Культура – национальный приоритет». Премьер-министр выступит с речью в Концертном зале.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
омич23.04.2017 09:15:49
А что там смотреть? Моревский забор или антропенскую Тэц...
2
0
омичка23.04.2017 09:19:20
Пусть не забудут огласить бюджет этого культурного объекта
9
0
Омич23.04.2017 09:34:56
Рябиновку ему покажите! Пусть в квартиры зайдет, только сам, а не туда, куда его поведут. Пообщается с народом. Узнает как это переселение происходило. Посмотрит какое жильё Омск строит в начале 21 века.
3
0
Ребята, я балдею23.04.2017 09:38:40
Пора отзывать из отпусков главных "Застройщиков" столь масштабного проекта - Касьянову и Шалака, а то про Крепость некому будет рассказывать.
8
0
Омич23.04.2017 09:44:41
А, интересно, если Медведев захочет пройтись по территории завода СК, то его пустят или тоже прогонят, как всех беспомощных защитников остатков омской экологии???
4
1
Chrun23.04.2017 09:50:21
Дом Моисея ему покажите, пусть посмеется!
5
0
Не понял23.04.2017 09:56:12
Эту "кормушку" когда-нибудь закроют?
4
1
.23.04.2017 10:02:42
Посмотрев Омскую крепость останется довольным, похвалит мэра и губернатора. Реконструкция прошла успешно, конечно есть еще проблемы которые к Дню города устранят. На нефтезавод и завод СК сейчас не возят высокое начальство, это в советские годы возили тогда нечего было показывать не то что сейчас: театры, музеи, дворцы спорта, стадионы, соборы, современные улицы и многое другое
3
0
Доброжелатель23.04.2017 10:08:14
Надо посетовать Медведеву на недофинансирование. Объект является региональным культурным наследием, а следовательно требует глубокой проработки и соответствующего бюджетного вливания.
Историки утверждают, что в этом самом месте Ермак Тимофеевич причалил к берегу на своей ладье.
18
0
5523.04.2017 10:18:14
Весь Омск похож на старую крепость !
Что ни округ , дома с обвалившимися фасадами , разбитые дороги , стихийные свалки и мусор на земле !
6
0
жёсткий23.04.2017 10:23:52
ЮМОРИСТ! Почему ты не на даче?
Если в каждом месте где выходил Ермак справить нужду ставить крепость - никаких денег не хватит.
10
2
нет23.04.2017 10:59:43
про метро не забудьте, и дайте почитать ему текст того, что он обещал
9
2
.23.04.2017 11:13:16
Мало ли кто что обещал. Коммунисты обещали к 2000 году дать каждому жителю СССР отдельную квартиру и построить коммунизм. Свои обещания не выполнили, СССР развалили и собственность разделили между собой. Так что не надо коммунистам верить.
10
1
Озеров23.04.2017 11:48:58
Самолет совершил посадку в аэропрту Омск-Федоровка, далее на метротрамвае от ст. Аэропорт главный до ст. Библиотека Пушкина
8
1
Озон23.04.2017 11:53:53
Покажите ему лучше СИЗО. Более для него подходит.
2
0
Омич23.04.2017 11:58:40
Дурачку, что не покажи он будет рад.
0
0
Сергей23.04.2017 12:02:30
Я провёл бы экскурсию по ул.Маршала Конева-тоже достопримечательностей полно!
3
0
Не понял23.04.2017 12:22:46
О чём будет идти речь? О массовой культуре или же о корпоративной?
2
0
Бусинка23.04.2017 12:26:35
Хорошо бы еще показали как работает КТОС "Южный" за государственные деньги. Ул. Доватора во всей красе! Мусорная свалка на улице имени героя ВОВ. Демонстративное пренебрежение своими должностными обязанностями и нарушения регулирующей законодательной базы - "гордость" округа. Жаль нельзя фото загрузить.
3
0
!23.04.2017 12:48:08
Обозный сарай должен произвести впечатление. В омской крепости есть на что посмотреть.
0
0
Зигмунд в кафе23.04.2017 12:54:22
Ну хоть поржот над убогими нищебродами.
2
0
омич23.04.2017 13:08:44
во вторник город колом встанет))))
1
0
Анатолий23.04.2017 13:59:28
Почитал комментарии, нахохотался, понял, что в Омске с юмором всё нормально. Значит не всё потеряно.
0
0
Игорь23.04.2017 15:12:11
Чем хуже живём,тем лучше юмор.
10
0
омич23.04.2017 18:01:25
Не когда смотреть,набьет баул и обратно уточек надо кормить и виноградники в Тоскане подрезать.
1
0
Дима23.04.2017 19:11:57
Нет ни одной причины, чтобы бы жить в нищете (то, кого нельзя называть из ФБК).
1
0
Коренной23.04.2017 22:29:48
Думаю проехав по ухабистым дорогам и посмотрев на сараи Омской крепости он будет впечатлен. В таком депрессивном заповеднике как Омск надо больше "развивать" депрессивность. Иначе стебаться в России не над кем будет!!!
0
0
александр23.04.2017 22:43:42
а так если разобраться и тем кто смотрит и тем кто деньги на стройку дает и самим омичам * на омскую крепость
3
0
Лелик23.04.2017 23:05:45
А главный федеральный министр не хочет нести ответственность за федерального министра культуры курировавшего строительство поликлиники крупнейшей в сибири?
4
3
.23.04.2017 23:29:24
Омич, город комом не встанет, вы даже не заметите что Медведев будет в городе. Узнаете только из местных СМИ. Это в советские годы город комом вставал когда 1-й секретарь обкома со своим окружением по городу проезжал, сейчас этого нет.
1
0
74723.04.2017 23:39:27
1.Ермак в Омске не высаживался.(утонул раньше,чем до устья Оми доплыл).Учите матчасть.
2.В барабан не бухали никому
Омские- метро, крепость ,гидроузел, аэропорты,заводы и т.д.
3.Расслабьтесь, братья-пацаки.Зато у нас воздух в Омске особенный.
0
0
стилист24.04.2017 12:26:56
когда на дорогах сделают размётку??? Не знаешь - по какой полосе едешь(((
0
0
Надя --- "."24.04.2017 12:34:15
Встанет. Приезжал Медведев несколько лет назад - ехал на жд вокзал, всё было перекрыто. Все крыши и чердаки проверяли.
0
0
мороз24.04.2017 15:09:38
Точка- ты или стар(а) и глуп(а), или молод(а) и зелен(а).
2
0
.24.04.2017 20:42:07
Один господин хочет чтобы Медведеву показали домик Достоевского, но этот господин должен знать что у Достоевского в Омской крепости домика не было, он был на каторге, а каторжане дома не имели. В крепости есть музей Достоевского он работает и каждый желающий может в нём побывать. Что ранее находилось в этом доме есть табличка.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич