Новости. Омск

Сегодня в Омске пройдет очередной митинг

Фото: 300.omskportal.ru

Он будет носить название «Мы хотим жить в Омске!»

Активист Вячеслав Сибирский в социальных сетях объявил о проведении нового митинга у «Арены-Омск». Мероприятие под названием «Мы хотим жить в Омске!» будет посвящено главным проблемам города: дорогам, экологии, уборке мусора, благоустройству.

Согласно посту в группе митинга «Вконтакте», среди требований омичей – отставка начальника Управления дорожного хозяйства и благоустройства, создание органа общественного контроля за качеством ремонта дорог, налаживание работы службы по вывозу и сбору мусора, введение уголовной ответственности за вырубку зеленых насаждений, «привлечение к ответственности руководителя Росприроднадзора по Омской области за халатное отношение к возникшей ситуации с выбросами вредных веществ, произошедшими 9-10 марта 2017 года».

Стоит отметить, что за прошлый митинг «Хватит уничтожать Омск» Вячеслав Сибирский получил штраф: он не подчинился требованиям администрации перенести мероприятие с площадки у «Арены-Омск» к КДЦ «Иртыш». В этот раз митинг с властями согласован, как уверяет омич.

Митинг состоится сегодня, 23 апреля, у «Арены-Омск» в 13:30. В социальных сетях свое участие подтвердили более 700 человек.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

20
2
мимо проходил23.04.2017 11:37:22
смешное название митинга. всего 700 чел хотят жить?
14
3
как-то так23.04.2017 11:51:48
Живите, кто вам не дает. Достойно жить - вопрос другой!
9
0
.23.04.2017 12:02:19
Хотят провести митинг на отшибе, пусть проводят. Придут в основном те, кто постоянно приходит и всё.
18
21
Омич23.04.2017 12:15:18
Молодцы! И вопросы, которые они поднимают, очень актуальные для Омска! Приятно читать, что среди сегодняшней молодёжи есть толковые ребята!!!
Я бы и сам к вам присоединился, но ... уже семнадцатый год на пенсии ..., ноги сильно отекают, если хоть немного постою на одном месте.
К врачам не хожу.., что толку? Сами знаете какая у нас медицина - бесплатные врачи ломают одну таблетку попалам и говорят:" Одна половина - от живота, другая - от головы! Смотри не перепутай!"
А платные - делают тоже самое, только ласковым голосом и с дежурной улыбкой на лице.
Удачи Вам, ребята! Жизнь такая штука: сам о себе не побеспокоишься - никто о тебе беспокоиться не будет. Так,что дерзайте, Вам тут жить, Вам тут становиться руководителями.
Верю, что закончится скоро это подлое время процветающих брехливых парторгов. С Вашей помощью и в Омске всё наладится! Успехов!
14
0
Зигмунд в кафе23.04.2017 12:51:32
А ведь, чтобы собрать большое количество людей, достаточно было, просто добавить приставку НЕ.
4
2
дворник23.04.2017 13:00:39
Намитингуют ,убирай заимя...шлиб к мэрии тама пять дворников.
8
0
Доброжелатель23.04.2017 13:12:04
У мэрии не так просто митинговать, могут оперативно подогнать технику для уборки снега.
5
2
Иванов23.04.2017 14:14:47
Главный вопрос: почему два месяца омичей травил Омскгоргаз, а власти зашевелились только после инициативы Поклонской
31
5
Буран23.04.2017 15:03:23
Омич, более толстого троллинга я не видел лет этак 30. Это ж надо такой бред ляпнуть: "Вам здесь становиться руководителями". Ну да, ну да. Оно кончено, если правящая верхушка вкупе со своими детьми, родственниками, любовниками и подельниками внезапно исчезнет с лица земли - тогда, может быть, шанс у кого-то стать в Омске руководителем и появится. И то вряд ли, потому что из Москвы пришлют барина на царство, начальников различных управлений - из астраханей и бийсков наберут, те притащат своих блатных начальников отделов. "А дворник дома №5 так и останется дворником, возомнившим о себе хамом".

"Мы хотим жить в Омске" = "Мы хотим дышать нефтезаводом"+"Мы любим рaбский труд за 200 долларов в месяц"+"Нам нравится жить в ипотечных разваливающихся курятниках от стройбетона"+"Мы обожаем наших эксплуататоров, высшее счастье для нас - трудиться за 2 копейки на благо тех кто нас травит этилмеркаптаном".

Ау, желающие жить в Омске! Купите мою квартирку под стенами завода СК, гарантирую свежайший любимый вами этилмеркаптан в любое время, рядом ночные алкомаркеты и магазины набитые фальсифицированными продуктами - всё как вы любите!
3
0
гость23.04.2017 15:06:22
Буран под стенами завода СК не жилья...
3
14
омич23.04.2017 15:11:51
Буран пургу несёт..
6
4
Омич23.04.2017 17:12:37
Для Бурана.
Понимаешь, в силу своего возраста, я не сильно разбираюсь в "более толстого троллинга". Но в то, что в Омске в ближайшее время произойдут перемены к лучшему - не сомневаюсь!
И то, что эти перемены будут благодаря именно таким ребятам, которые организовывают подобные митинги, я тоже не сомневаюсь!
Понимаешь, мне когда то, лет 55 - 60 назад, сказал один умный человек одну простую пословицу:"Под лежачий камень вода не течет!"
И это так! Поэтому, если только лежать на диване и скулить поджав хвост, о том, что маленькая зарплата и окна выходят на заводские трубы, то ничего никогда не изменится!
А у этих ребят всё получится потому, что они не скулят о бардаке в Омске, а сопротивляются ему!
И из таких, как эти ребята, получаются серьёзные и грамотные руководители. А время "маменькиных сынков" различных начальничков скоро пройдёт навсегда потому, что, как показывает жизненный опыт, они жизнеспособны только тогда, когда их папа (мама) имеет большую должность. А как только папу (маму) выгнали с должности, так и сынки сразу "сдуваются". Кстати, пару дней назад о таком примере писали здесь же.
Организаторам и участникам митинга пламенный привет!
Вы на правильном пути! Победа будет за Вами!
25
2
ALX23.04.2017 17:34:10
Уважаемый Омич! Под лежачий камень вода не течёт - верно сказано. Сопротивляться бардаку надо - тут тоже возразить нечего. Не буду оспаривать ничью точку зрения, просто приведу свой собственный пример. Работал я в Омске с 18 лет после окончания техникума параллельно учась на заочном в институте, и для своего возраста достиг немалых успехов без всякого блата. В 21 год было время даже исполнял (правда, недолго и временно) обязанности начальника отдела в одной из структур регионального уровня. Тоже пытался бороться с несправедливостью, за что и был из указанной структуры уволен по сокращению штатов при первой же возможности, а все наработки которые я создал своим трудом, были присвоены более опытными в интригах коллегами. Я руки не опустил, поступил на службу в правоохранительные органы. Звание майора мне присвоили в 25 лет (благо, должность позволяла). Но дальше - всё. Потолок. Нет блата - нет перспектив. Вакансия на ступеньку выше освобождается в отделе - тем кто долго служил верой и правдой от ворот поворот, на неё берут блатного с улицы. У нас было нормой когда всю жизнь прослуживший в армии и органах офицер 15 лет ходил капитаном (звание выше присвоить должность не позволяла), и ему указания раздавали сопливые лейтенантики, пришедшие на должность выше месяц назад. В общем, когда пришла мне пора подполковника получать, нашёлся на эту должность очередной Вася, тупой как бревно, недавно пришедший то ли с какой-то сельской почты, то ли ещё откуда-то. Женился он удачно, на дочке крупной прокурорши. Вот тогда-то я окончательно понял, что будь ты хоть из золота сделан с ног до головы, не поможет тебе ни образование, ни стаж, ни отличные показатели по службе если нет блата. Может быть, где-то в России и помогут - но не в Омске точно, по себе и по своим уважаемым коллегам я в этом неоднократно убедился.

В результате переехал в Москву, здесь имею на порядок больше чем имел в Омске абсолютно не напрягаясь, не портя своё здоровье и нервы. И если о чём-то жалею, то лишь о бездарно прошедшей молодости в Омске, с копеечной зарплатой и наивными попытками добиться справедливости. Больше четверти века в Омске и области власть не меняется, у них уже дети подросли - а куда их девать? Правильно, туда же где родители, к сладкому бюджетному пирогу. Посторонних туда даже близко не подпустят, мест на всех не хватит. Так что мой совет молодым - не теряйте времени, в Омске надеяться действительно не на что. На справедливость - уж точно нет смысла надеяться.
4
1
Омич23.04.2017 18:44:47
Понимаете, уважаемый ALX, я никогда не мечтал стать милиционером. Не знаю, как сейчас, но когда я был на пороге выбора профессии среди моей родни и моих друзей бытовало мнение, что существует тысячи гораздо более интересных профессий.
Поэтому, что такое быть в 25 лет майором милиции - мне не понять, хорошо это или плохо?
Я всю всю жизнь проработал инженером-автомобилистом. Мне моя работа очень нравилась.
Но вот, что мне не нравится сегодня в некоторых молодых людях - это их мягкотелость, такая своеобразная безхребетность. Наткнулся на препятствие и сразу "в кусты".
А как же те, которые погибали с 1941 по 1945 от Бреста до Сталинграда.., и от Сталинграда до Берлина?! А как же те, которые погибали в Афганистане, в Чечне и в во многих других "горячих" точках?!!
Получается, что вы - сегодняшняя молодёжь, увиливая от каких то трудностей, не желая бороться с несправедливостью,предаёте всех павших за нас??? Получается, что они не пожалели жизни ради своей страны, а вы даже немного нервы потрепать боитесь?!
Как то не очень справедливо и красиво получается.
Это так думаю я.
А вот как сказал Великий Человек:

Я предан этой мысли! Жизни годы
Прошли не даром, ясен предо мной
Конечный вывод мудрости земной:
Лишь тот достоин жизни и свободы,
Кто каждый день за них идет на бой!

(Гёте, Фауст.)
3
0
Дима23.04.2017 19:04:48
Это про организаторов митинга слова поэта: "Гвозди бы делать с тих людей, крепче в мире не было б гвоздей" (могу ошибаться). Удачи вам, ребята. Только инфу о митинге надо распространять как - то креативнее: я бы пришел, но только сегодня и узнал.
8
0
ALX23.04.2017 19:10:43
Эхх... Наверное, "предавать" в данном случае всё-таки перебор, уважаемый Омич. Изначально я не думал что придётся в органах служить, просто так жизнь сложилась. И высокими званиями в оперативных подразделениях никто не бросается, поверьте. Предателей и трусов среди знакомых мне оперов я тоже не встречал. Хотя, пожалуй, нет - был там один сынок блатного папы, но он очень плохо кончил в конечном итоге. Бороться это правильно, но бывают моменты когда против тебя - система. Коррумпированная сверху донизу, когда те кто должен бороться со злом должен быть рядом стобой плечом к плечу, а вместо этого они борятся с тобой. И ценой твоего излишнего сопротивления может стать сфабрикованное против тебя дело, опасная для жизни провокация, "случайный" нож в подворотне или пуля. Ещё хуже - когда это может коснуться твоих беззащитных близких. Тут нет места рыцарским поединкам, увы. Да если брать даже тех кто не служил в органах, но пытался сопротивляться ограблению города и отжиму предприятий - Лицкевич, Багнюк, Чертов... Где эти люди? Они боролись. Толкать неокрепшую молодёжь в заведомо неравную, нечестную схватку с теми кто не гнушается никакими методами для захвата собственности и сохранения власти лично я бы не стал. Поверьте, чревато.

Хорошо, наверное, быть инженером, бухгалтером, врачом - делать добрые дела и никому в ходе своей деятельности не мешать. Но кому-то надо и грязную работу выполнять, и при этом оставаться человеком - делать всё чтобы не наказать невиновного и чтобы виновный не остался безнаказанным. Но не всегда это зависит от тебя, часто твой начальник просто отпускает преступника которого ты с трудом прищучил. Вот в такие-то моменты руки и опускаются, потому что понимаешь - вероятнее всего начальнику приказали так поступить, и корни идут на самый верх. Это надо на своей шкуре испытать чтобы понять. Никому такого не желаю.
1
0
Омич23.04.2017 19:53:00
пытался сопротивляться ограблению города и отжиму предприятий — Лицкевич, Багнюк, Чертов… Где эти люди? Они боролись.

Я абсолютно не курсе всех этих дел. Я ведь не всю жизнь проработал в Омске - работал в Норильске, работал в Якутии, работал на Востоке и т.д.
Но получается, что все перечисленные Вами люди боролись за Омск, их убили и за это никого не наказали?!
Разве это не предательство?
13
1
Буран23.04.2017 20:10:41
Омич, блаженные верующие - что тут ещё можно сказать. Ничего тут не изменится к лучшему, ни-че-го. Единственный вариант - тотальная люстрация и раскулачивание всей верхушки и их приближённых с пожизненным категорическим запретом приближаться на пушечный выстрел к любым административно-командным должностям. Ежу понятно, не будет этого. Федеральную власть всё происходящее в Омской области устраивает - иначе бы они давно что-то поменяли. А так нет необходимости - трубы дымят, электорат покорно блеет "мы хотим нюхать вонь труб, согласны вкалывать за две копейки и любим всё нас окружающее". Это не протест и не борьба, господин Омич! Это нечто из басни "Волк и овцы" когда овцы волку петиции писали. А волк над ними просто откровенно ржал и продолжал их пожирать. Где конкретные факты сопротивления омскому бардаку данными митингующими? Ась? Трындеть - не ящики ворочать, мне вот на митинги некогда ходить, семью кормить надо. И сынки начальничков, увы, никуда не деваются за редким исключением - потому что до того как их папик сдохнет, они успевают "встать на крыло", обрасти связями среди себе подобных, а там - ворон ворону глаз не выклюет, система поддерживает тех кто в ней участвует, иначе без круговой поруки эта шакалья стая быстро распадётся. Нет нынче законного пути для народа сменить правящую верхушку даже в отдельно взятом регионе. Выборов - НЕТ. Законным путём эта компашка власть не отдаст, не надейтесь. А к незаконным действиям толкать молодёжь, сидя на тёплой печи - последнее дело.
8
0
ALX23.04.2017 20:30:46
Уважаемый Омич, Вы, наверное, в Омске не так давно, поскольку не знать про убийство Лицкевича, не хотевшего отдавать нефтезавод структурам Абрамовича и убийство Багнюка, который хотел поить омичей качественным пивом (а не той порошковой отравой которой сейчас травят народ бельгийцы) и по этой причине не желавшим отдавать им Росар - для омича-старожила, как минимум, странно. Поэтому я не удивляюсь Вашей вере в справедливость по-омски и обижаюсь на Ваши слова о предательстве. Просто, видимо, Вы не сталкивались с местными власть предержащими и их приближёнными достаточно близко и не знаете каких они придерживаются принципов. Это им нужно задать вопрос "почему вы совершили предательство, не покарав убийц патриотов Омска?". Не меня, в далёком прошлом старшего опера, об этом надо спрашивать - задайте этот вопрос высшим областным начальникам.
5
0
Зигмунд в кафе23.04.2017 20:34:10
Буран и Алкс - объективно отразили текущую ситуацию в городе, спасибо. К сожалению эту ситуацию будут консервировать до последнего, вплоть до вооружонного подавления несогласных с ней, в данный момент для этого принимается законодательная база. За возможность властной кучки жировать на останках разлагающегося совка, страну превратят в Сирию, но не откажутся. Омск - загнанная лошадь, население в таком количестве здесь никому не нужно, и оно будет кратно сокращаться. К проблемам с выбросами довольно скоро все привыкнут и они станут нормой, менять естественно ничего не будут, зачем. Нищета будет стремительно расти, вместе с преступностью, это уже происходит. Власть это в принцыпе не интересует, они живут изолированно, под охраной с подветренной стороны города, во дворцах по сто млн. Молодеж голосует ногами, тем кто обжился переезд дастся сложнее, но выбора уже нет.
2
0
Омич23.04.2017 21:13:12
ALX, извините за назойливость, но хочтся задать только один вопрос.
У каждого нормального мужчины в возрасте после 30 лет, как правило, есть жена и дети. И у милиционеров тоже. Тогда получается, что на любого милиционера можно "надавить" через его семью и, следовательно, ни о каком правосудии и справедливости в милиции речь не может идти в принципе. Так, что ли?
Тогда получается, что я только что определил основную причину плохой работы милиции - это не защищенность семей милиционеров от различных жуликов и бандитов.
1
8
подполковник в отставке23.04.2017 21:29:04
ALX

Ну врешь... и не краснеешь. В 21 недолго исполнял обязанности начальника отдела, а в 25 УЖЕ М А Й О Р А получил???. Все звания от лейтенанта до майора за 3-4 года ПОЛУЧИЛ ?? не смеши мои тапочки....
5
0
Омич23.04.2017 21:58:31
Подполковнику в отставке

А Вы подполковник милиции или армейский?
Если милиции, то Что в 25 лет не бывает майоров-милиционеров?
0
14
.23.04.2017 22:00:09
Это кто такой бред придумал что Лицкевич не хотел отдавать ОНТЗ? Нефтезавод был не Лицкевича, а государственный находился в юрисдикции государства. В период приватизации у Лицкевича было предложение создать на базе Омского НПЗ "Финансово-промышленную группу", у других "Сибнефть". После того как у Лицкевича случился сердечный приступ (19 августа 1995 года) и он утонул, назначили другого директора ОНПЗ, который согласился на создание "Сибнефти".
10
0
Буран24.04.2017 00:11:21
О, тролль без ника, прикормленный верхушкой, снова в эфире! "Что случилось с подлодкой Курск? - Она утонула". Хватит уже народ за идиотов держать, все знают официальное вранье насчёт внезапного желания Лицкевича искупаться с охранниками в безлюдном районе очистных сооружений (типа Лицкевич такой дурак был, ага) аккурат после выдвинутого ему ультиматума и так кстати "совершенно случайно произошедший приступ инфаркта" именно в этот момент. Хватит лапшу на уши вешать, был бы жив Лицкевич - нефтезавод бы ни в какую Сибнефть-Газпромнефть с мутными бенефициарами не перекинулся, и до сих пор продолжал бы налоги платить в полном объёме в омский бюджет. И жили бы омичи сейчас гораздо лучше, и город у нас был бы совсем другого уровня.
4
0
Сергей Иванович24.04.2017 07:37:40
С большим удовольствием почитал мнения людей. Омич конечно не виноват ,что не знает нашей реальной ИСТОРИИ.Да и мы сами много ли знаем!У нас судьи федерального значения заканчивают жизнь самоубийством - и мы толком ничего не знаем -о причинах и мотивах.У меня одна и простая ИДЕЯ - надо дать работу молодёжи(у нас масса предприятий и заводов) ,Алкашей и бродяг принудительно собрать и заставить работать на благоустройстве города и села(под охраной)-хватит протирать штаны у магазинов и ларьков!Про предателей, незащищённых полицейских,бесконечных "сынков" и бездарных чиновников -можно романы писать.Но можно с верой в Бога- работать, делать -ДЕЛО!,и менять мир в вокруг себя, искать таких же, объединяться в борьбе за ДОБРО,преодолевать и бороться, и победим! Посади дерево,выйди во двор -установи -качели,подмети за собой окурки.Зло объединяется в БАНДЫ и ДОБРО -должно искать единомышленников! Надо ОТРЫВАТЬ детей от компов и соц.сетей и другой заразы -вот насущная и современная задача на данном этапе.
3
0
геннадий24.04.2017 17:04:54
Сергею Ивановичу - вот прочитал твой комент и вспомнил зоновский анекдот " К очень богатому сидельцу-петуху" пришла передача. Сидят жулики и думают как ее у него отнять? (если он ее своими руками касается - все! брать ни чего там нельзя - шкварное стало). А так хочется! Вот один жулик и придумал "схемку" - Ты говорит закопай свою задницу в землю на сутки - земля все твои грешки и заберет. Станешь вновь "порядочным арестантом". А мы пока за тебя, коли ты "делом занят" сходим и все получим". Так и ты тут расписал. Нет ДУРАКОВ еще раз на грабли наступать - НЕМА!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич