Новости. Омск
bk55.ru

Субботник не избавил омичей от свалок и «эпидемии свинства»

24-04-2017 08:00:19

По крайней мере, на 9-ой линии.

Об «эпидемии свинства» омичи рассказали в соцсети «ВКонтакте» , в группе «Омск ВК».

Несмотря на прошедший субботник, в городе нашлись закоулки, превращенные в несанкционированные свалки.

Так вчера вечером опубликовали снимки захламленного участка на улице 9-я Линия.

«Вот такая печальная картина по улице 9-я линия, 115, и всем по барабану, никакие службы не хотят работать!» – пишет Artur Kuchukov.

«Всегда было интересно, а что мешает людям выкинуть мусор в контейнер? Нет контейнеров, значит добиться что бы их поставили? А не [...]  где придётся и говорить, что город грязный? А потом  сами жалуемся...», – высказали свое мнение омичи в комментариях. – «А какие тут службы должны работать!?! Либо жители сами вывозят, либо нанимают жко... раз такая картина, значит местных все устраивает...»

Большинство осудили местных жителей, которые не объединились на «субботник», чтобы ликвидировать свалку: «А какие службы устроили помойку? УК сбрасывает мусор? Мэр? Президент? Президент другой страны подкидывает? Пока мусор в головах – ничего не изменится».

Но некоторые заступились: «Все такие умные, а после субботника мы тоже сами на своих плечах должны мусор вывозить? Везде стоят пакеты, мешки, некоторые уже порвались, и мусор снова разносится ветром, в городе все таки коммунальщики должны этим заниматься, регулярно, а не раз в полгода».

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru