Новости. Омск

Двораковский запретил проезд легковушкам на омские кладбища

Мэр Омска накануне Родительского дня подписал соответствующее постановление.

Мэр Омска Вячеслав Двораковский 18 апреля подписал постановление, которое запрещает проезд легковушкам на местные кладбища. Проехать на личных авто смогут только пенсионеры, ветераны  и инвалиды. Их будут пропускать по удостоверениям. На кладбища также смогут проехать катафалки и автомобили в составе похоронной процессии, спецтранспорт (поливочной и уборочной техники и мусоровозов), транспорт для перевозки надмогильных сооружений, как сообщает «Новый Омск».

«Въезд автомобильного транспорта на территорию кладбищ города Омска разрешается только в часы работы кладбищ в период с 1 мая по 30 сентября включительно – с 9 до 19 часов, в период с 1 октября по 30 апреля включительно – с 9 до 17 часов», – говорится в постановлении.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

46
4
нет24.04.2017 09:01:36
ничего хорошего этот гражданин для омичей не сделал, а перед уходом решил нагадить.
Кто бывал на кладбище, тот знает, что в будние дни авто не мешают, только перед праздниками ажиотаж, ну и вводите запрет на эти дни, или ума не хватает догадаться?
5
0
дауж24.04.2017 09:01:41
Что-то в выходные незаметно было, чтобы его постановление исполнялось. И гаишников не было, чтобы растащить этот бардак
10
5
неравнодушный24.04.2017 09:28:08
Если запускать не будут то где площадки для машин, катастрофа будет и вообще никто не заедет из за создавшейся пробки. Всегда заезжали где можно и проблем сильных небыло а где место не позволяет, люди сами не едут. Действительно напоследок решил свою власть неумную показать.
8
17
гость24.04.2017 10:06:05
Всё правильно, езжайте на автобусах, скоро в могилу будут заезжать на своих тазах и корытах!
1
4
+24.04.2017 10:09:38
Люди, на кладбище авто никто не пускал и раньше.
Все парковались за оградой.
Его распоряжение это как в лужу пукнуть, впрочем
как и все другие.
2
0
Карл24.04.2017 10:13:53
18 апреля было подписано постановление и уже 22 апреля автомобили свободно заезжали на одно из местных кладбищ.
4
1
Брат 224.04.2017 10:30:43
назад листаем нашу сказку
сюжета потеряли нить
когда успел он из копытца
попить
4
0
Девушка24.04.2017 10:46:07
из текста постановления, приводимого в новостях, не понятно, или это навсегда, или на время массовых посещений(родительский день). 21.04 заезжали на Пушкинское свободно
1
3
Николя для Нет24.04.2017 10:58:34
Нет, гадишь ты настукивая такие комментарии, всегда так было в родительский день и своим умом разбрось, что будет творится в этот день если там ещё движение как на Красном пути будет, а для всех непонятливых всё написано в цифрах и датах, если у вас не хватает ума в этом разобраться, это ваши личные проблемы
10
3
Игорь24.04.2017 11:08:59
Я не инвалид и не пенсионер, но у меня больные ноги (артроз), далеко ходить не могу. Теперь я реально не смогу посещать могилы родственников, т.к. они расположены далеко от входа. Раньше в будние дни заезжал без каких-либо проблем. "СПАСИБО" ТЕБЕ "благодетель" наш, долго тебя помнить (и материть) будем.
5
2
новосибирск24.04.2017 11:11:53
Славка в рай не попадёт . Жариться ему вечно на сковороде с некондиционным гудроном .
1
0
Дачник24.04.2017 11:26:20
Да на кладбищах и дорог то нет. Был прошлой осенью на Ново-Южном -одни ямы с водой и грязью. Неужели нельзя тот же гранулят, которого тысячи тонн засыпать в эти ямы. А раньше там и деньги брали за въезд!
5
0
Землеход201024.04.2017 12:30:21
Медосвидетельствуйте Мэра!Прокуратура!Этот Мэр неадекватен!Гнать его поганой метлой!Издевательское отношение к людям!Позор ,поросёнок не угомонится,продолжает гадить людям !
5
1
нет24.04.2017 13:17:57
для Николя
сначала надо научиться читать, а потом комментировать. Специально для вас повторяю свой коммент, может со второй попытки прочитаете правильно.

"Кто бывал на кладбище, тот знает, что в будние дни авто не мешают, только перед праздниками ажиотаж, ну и вводите запрет на эти дни, или ума не хватает догадаться?"

Источник: http://bk55.ru/news/article/99027/?rnd=0.6179213089018658#comment586490
5
0
неравнодушный24.04.2017 14:43:27
+ Я с 2001 года как похоронил жену всегда заезжал прям к могилке. В будние дни деньги берут за заезд а в день поминовения всегда бесплатно а этот старый маразматик решил всем подосрать напоследок.
6
0
...24.04.2017 16:34:11
Издевательство над людьми. У меня похоронен брат на Северо-Восточном кладбище. Приезжаю на машине вместе с пожилыми родителями. Похоже больше не побывают они на могиле у сына, просто очень далеко идти пешком больным людям, они не инвалиды, просто в силу возраста уже трудно передвигаться. Сделайте плату за въезд. Я заплачу, для того чтобы подъехать к родной могилке, подвезти инструмент для уборки, землю, цветы. Наш мэр просто *.
1
0
Лысый24.04.2017 17:00:40
Петросян отдыхает. Народ ломанулся на кладбища в воскресенье. На Северо-Восточном был Омский филиал ада, начиная от переезда на Герцена. Пробка на кладбище - это круто, чотам...
3
0
Адын24.04.2017 17:03:56
Как обычно, позаботился о гражданах...
0
0
ветеран25.04.2017 10:01:06
Сделал гадость - душе радость. Жить то как дальше собирается - столько проклятий людских получит.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич