Новости. Омск

Омичи получили доступ к фондам Национальной электронной библиотеки

Попасть в неё можно из 13 городских библиотек Омска.

Как сообщает пресс-служба горадминистрации со ссылкой на депкультуры, омичи теперь могут воспользоваться преимуществами проекта НЭБ (Национальная электронная библиотека). Его участниками уже стали более ста библиотек со всей страны.

«Фонд НЭБ является универсальным по содержанию и включает различные электронные документы: книги, журналы, диссертации, ноты, карты и т. д.» – говорит Надежда Кузнецова, начальник отдела развития и внешних коммуникаций Центральной городской библиотеки.

Как поясняет специалистка, приоритет отдается тем материалам, которые освещают историю и культуру России и сопредельных территорий, становление российской государственности на протяжении нескольких веков, достижения национальной научной мысли.

НЭБ предлагает своим читателям объединенный электронный каталог фондов российских библиотек, фонд оцифрованных изданий, который пополняется ежедневно, а также мобильные приложения для доступа к ресурсам НЭБ с любого устройства.

Сейчас среди 40 коллекций Национальной электронной библиотеки наличествуют фонды кандидатских и докторских диссертаций и авторефератов, собрание изданий, выпущенных после 1830 года, коллекции национальных литератур, нот, периодики и многое другое.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru