Новости. Омск

СМИ: Губернатор Назаров повторяет, что «нам дали последний шанс»

Виктор Назаров (слева) и Дмитрий Медведев (справа)

Провал выборов мэра Омска связали с ожиданием отставки главы региона.

Газета «Коммерсант» внесла свою лепту в ожидание якобы неминуемой скорой отставки первого лица региона. И самоотводы претендентов на мэрское кресло могут быть связаны с этим.

Политический кризис длится в Омской области не первый год. Региональная элита расколота на несколько враждующих между собой групп, при этом губернатор Виктор Назаров (возглавляет область с 2012 года, в 2015-м подтвердил полномочия на выборах) не удерживает ситуацию под контролем в регионе. Как следствие, на думских выборах «Единая Россия» по спискам показала в области один из худших результатов по стране – 36,3%. По свидетельству источников, близких к губернатору, в последнее время он несколько раз говорил своему окружению: «Нам дали последний шанс», нагнетает краски издание.

Омский политолог Инна Ветренко заявила газете, что, видимо, утверждать мэра будет уже новый состав Горсовета. «Против Назарова открыто действует депутат Госдумы Андрей Голушко при поддержке экс-губернатора Леонида Полежаева. Глава региона уже потерял контроль над местной «Единой Россией» после того, как ее возглавил близкий к Голушко Юрий Тетянников, провалил выборы мэра накануне приезда премьера Дмитрия Медведева. Все это дает повод для спекуляций о его скорой отставке», – сказал газете местный политолог Сергей Старовойтов.

Источник издания, близкий к руководству «Единой России», также не исключил ухода губернатора и связал самоотводы кандидатов с этим: «Логично, чтобы мэр был определен при новом главе региона».

Как сообщал БК55, представители облправительства отрицают слухи о скорой отставке губернатора.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: назаров
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

20
0
омич25.04.2017 06:35:21
Какие выборы,голос народа отобрали.Писать надо правильно назначенцы и интересах КЛАНОВ,кто кого переиграет под коверной борьбе
10
5
Виктор25.04.2017 06:48:50
Правильно сказать, что последний шанс дали не нам, а лично губернатору наверно. Надо припомнить сколько случайных и просто "туповатых" людей было вокруг губернатора за весь период его работы. Басня Андрея Крылова про Лебедя, Рака и Щуку просто отдыхает.
16
0
гость25.04.2017 07:57:42
и мы его (шанс) обязательно упустим
5
1
Омич25.04.2017 08:14:05
А кто же захочет возглавить нищую область?
9
3
Омичу25.04.2017 08:42:07
Наталья Поклонская возглавит! Она уже во всю нашим регионом занимается!
16
1
Наблюдатель25.04.2017 08:50:29
нам или ему?
Омичу.
Область не такая уж и нищая. Потенциал не хуже чем у Новосибирской или Томской. Только ее в долги искуственно загнали. А вот здесь возникает вопрос: "С какой целью это сделано? В чьих интересах?"
2
1
читаем между строк25.04.2017 08:56:24
Не надо путать реалии и действительность.Назаров встречается с Медведевым, а последний шанс он для всех время сейчас такое.Только губернатор должен навести порядок, консолидировать силовой блок и потом экономический и жестко ответить конкурентам.и тут шанс лдин или наведет порядок или надо уходить
7
1
жёсткий25.04.2017 09:33:16
Сходи опохмелись! Дружище, тебе был дан последний шанс в 2015 году.
Ну а теперь уж извини - с вещами на выход!!!
4
0
????25.04.2017 11:27:16
Когда мадам Вижевитова с больничного выйдет ждёт назначения с Москвы в Мэрское кресло , когда её там дружок все порешает!
7
6
Не омич25.04.2017 11:52:40
Не придумывайте. ВИН будет работать до конца срока.
2
0
Виталий 225.04.2017 17:15:49
Область не такая уж и нищая. Потенциал не хуже чем у Новосибирской или Томской. Только ее в долги искуственно загнали. А вот здесь возникает вопрос: "С какой целью это сделано? В чьих интересах?"

Источник: http://bk55.ru/news/article/99120/#comm
ЭТО НАДО ВДАЛБЛИВАТЬ ЕЖЕДНЕВНО ЕЖЕЧАСНО ВСЕМ ЛЮДЯМ, ПОТЕРЯВШИМ ВЕРУ В СВОЮ МАЛУЮ РОДИНУ.
1
2
Cибиряк-Омич25.04.2017 17:38:06
Вот если бы Виктору Ивановичу не мешали вчерашние товарищи -господа, то никакого политического кризиса в Омске, каким хотят представить наш город эти горе политиканы, то было бы все нормально. Они, эти господа работают не в интересах омичей. ВИН нужно в это время поддержка омичей, иначе эти так называемые какие-то кланы будут за спиной омичей решать свои личные интересы.
11
6
Настоящий Виктор25.04.2017 20:45:17
Губернатор Назаров находится на своем месте.
И не надо "раскачивать" лодку, в которой мы все находимся!
3
3
.25.04.2017 22:23:07
Конечно сущий бред! Во-первых, если бы политическая элита была расколота, Назарова не избрали бы губернатором. Во-вторых, если бы Голушко был против Назарова, он бы не стал депутатом Госдумы. Из сказанного можно сделать вывод - политическая элита едина, а та мелочевка, которая считает себя какой-то элитой, не имеет никакого политического веса и в действительности к элите не относится.
0
0
Гость01.05.2017 01:16:12
Сибиряку-Омичу!Сними розовые очки,или,напряги свою,единственную извилину!У "губернатора",вся его история,на его лице!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич