Новости. Омск

Омичи жалуются на огромные очереди в детской поликлинике

Медучреждение, похоже, не справляется с наплывом маленьких пациентов и их родителей. (ВИДЕО)

Вчера, 24 апреля, в паблике «Омск Live» появился пост Андрея Рудакова. Омич описывает ситуацию в детской поликлинике №2 на ул. Путилова (Левобережье).

«Вот так выглядит День здорового ребенка в детской поликлинике №2. На врачей грех жаловаться – они работают за троих, зарплата у них по 10-12 тысяч. У среднего и младшего медперсонала вдвое меньше. За прошлый год уволилось 60 человек».

Свои слова Андрей сопроводил видео, на котором видны очереди в кабинет и множество детей, слоняющихся по коридору в ожидании приема.

Еще несколько омичек пожаловались, что крайне сложно получить талоны к специалистам узкого профиля (офтальмологу, хирургу и пр.). Заветные места в очереди разбирают буквально за минуты, за талонами родители вынуждены приходить в пятом часу утра, передает «НГС55». Все усугубляется тем, что зачастую без очереди проходят дети-инвалиды, а остальным талонов не хватает.

«Это глупость, создается искусственный ажиотаж! – цитирует источник слова главврача поликлиники Камиля Мингаирова. – Все хотят прийти и получать талон на сегодня или на завтра. Электронная регистратура работает, мы предоставляем достаточное количество талонов».

Правда, врач признал, что проблемы с электронной регистратурой возникают у пациентов, которые не прикреплены к поликлинике, либо у тех, чей полис устарел. Также Мингаиров отметил, что медучреждение ожидает: в коллектив вот-вот примут пять молодых педиатров и нагрузку на врачей удастся распределить равномернее.

Видео: vk.com/omsk_live

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
2
Омич25.04.2017 08:20:47
А меньше травить этилмеркоптаном не пробовали?
Попробуйте! Может и очереди сократятся.
14
0
медсестра25.04.2017 08:22:06
такие очереди во всех городских поликлиниках.Вы не видели очереди в 8 поликлинике, платят нам копейки, все увольняются и уезжают на север,приходят молодые наберут стажа год, два и тоже кто куда, поживите вы на эти копейки, вот откуда очереди!
2
2
белка25.04.2017 08:28:09
26 лет мы живем при капитализме если чё, а вы требуете чего-то особенно на интернет страницах.
Про искусственный ажиотаж вы сами написали, т.е. вы же сами его и создаёте.
Но про диссонанс с детьми инвалидами понравилось, оказывается они виноваты)))
7
0
Соня25.04.2017 08:34:07
Да, у нас на участке в 8 поликлинике педиатра нет давненько,постоянно посылают на другие участки, ещё и болеть все стали очень много инфекциями разными, какой-то норовирус бродит среди детей, врачи у нас вешаются!
3
1
Гражданин Великого государства РФ25.04.2017 08:36:00
Доброго времени суток! Такая же ситуация во многих поликлиниках! Моему ребенку дали потевку в десткий садик, вот уже 2й месяц проходим мед. осмотр в ДП №4 по ул. Мельничной. К неврологу месяц брал талон, приезжал к 6 утра, потом к 5:30, затем к 5:00 и долгожданный талон у меня в руках))), в итоге невролог за 7 мин принял))), вчера прошли хирурга, когда пришли на прием к офтальмологу, не оказалось каких-то капель, теперь снова брать талон или по живой очереди(((. Сегодня пройдем ЭКГ, сдадим кровь на "сахар" и все будет ХОРОШО!!!
1
0
Рамзи25.04.2017 08:38:50
Громче кричите, вас не слышно.
1
11
Виолета25.04.2017 08:40:53
Совершенно не согласна с вышенаписанными мнениями. Спокойно получаю талон через терминал и посещаю врача. С пониманием отношусь в тому что не в этот же день, но узких специалистов мало.
0
3
Семен Пеавлович25.04.2017 08:46:02
Вчера ходили в поликлинику с внуком. Спасибо нашим врачам что они есть. Медицина держится на нормальном уровне и дай бог чтобы это длилось как можно дольше!
6
0
для Сони25.04.2017 08:47:37
Норовирус это кишечная инфекция, может сидеть до года в организме и фиг чем её вытравить! Нам врач тоже в поликлинике сказала и посоветовала пока не ходить в садик, так как в нашем 96 там эпидемия этой кишечки! говорят самый грязный сад в нашей округе, врачи тоже вешаются как кишечка то это 96 садик!
4
0
Гость25.04.2017 08:48:31
Все делается,чтоб люди шли в платную медицину,наверное не секрет ни для кого,почему и зачем.
8
0
РадЖив25.04.2017 08:53:39
Мне так нравится упование на молодых врачей. Вот придут эти пятеро несчастных и спасут кадровую ситуацию. Да они сбегут оттуда при первой же возможности, особенно те,кто поумнее.))
3
0
Артем25.04.2017 09:35:48
Обидно даже не то, что ты стоишь в очереди и тратишь время, а то, что тратишь его в пустую: пришли по направлению терапевта к хирургу, отстояли очередь час с 2х-месячным ребенком, а хирург отказался смотреть, сославшись на то, что рано пришли. Как будто вот самим захотелось прийти и потратить время...
5
0
Андрей25.04.2017 09:44:59
был бы ценник на годовое обслуживание в до 16-ти хоть на 1,5-2 тыс. меньше, я бы даже не думал, куда идти с ребенком....для меня даже удивительно, что есть детские поликлиники, с нормальными очередями и электронной регистратурой. как можно вообще заикаться о каком-то уровне медицины, если талон к "обычному" ЛОРу нужно брать в 5 утра!!!! а их 7 штук на весь район!!! а вот за оплату, НЕОЖИДАННО, в этот же день прием есть! как так?
4
0
Татьяна25.04.2017 09:46:37
Глав.врач обманывает,электронных талонов нет,можно взять только если сам пришел рано утром.Это надо еще придти к 6 минимум,а лучше к 5 утра,пришли по неотложке к лор врачу,отправили в поликлинику на мира 35.Это с больным ребенком.или вызывайте скорую.К лор врачу не попасть,как и к другим узким специалистам.Из 5 лор-врачей,работают 2.На огромный левый берег.Глав врач пусть выйдет из кабинета своего и пройдется по поликлинике .Глаза то у него надеюсь есть?
1
0
Андрею25.04.2017 09:49:58
Я то же думал, что хлеб должен 22 копейки стоить, а волитель в маршрутке быть трезв и не материться на пассажиров. А когда покупаю одежду в магазине у предпринимателя она не должна быть ношена всеми его родственниками.
1
0
Лушенька25.04.2017 09:56:32
А нам вообще в Амурской поликлинике сказали вы не наши, у нас полис не местный и нафиг отправили.
1
7
Земфира25.04.2017 10:01:29
Таня, не истери, я вот спокойно пришла взяла талончик и прошла, а что делать если бэби-бум был и столько детей нарожалось, а лоры не успевают плодиться в такой прогрессии!
5
0
Омич25.04.2017 10:02:32
Виолета, Семен Пеавлович, Агнеса Петровна!
Очень плохо, что ваши родители не объяснили вам в детстве, что ВРАТЬ - НЕ ХОРОШО!!!

Хирург, ну а тебе прямая дорога в психушку!
1
2
Хирург25.04.2017 10:09:13
Омич, давай и к тебе приду, проверю, следственный комитет вызову?
3
0
"народу"25.04.2017 10:14:55
Не зря этот "московский патруль" предупреждал, что у психически больных от этилмеркоптана может "башню снести"!
У тебя, видать, уже началось ... Ты себя уже НАРОДОМ ощущаешь!!!
Видать, здорово тебя прижало, если ты про омскую медицину говоришь, что она "нормальная"!
Ну ничо, земляк, крепись, скоро станет легче ..., пробки в городе рассосутся - вызывай "скорую".
0
3
народ25.04.2017 10:19:46
Тупанький, иссякли аргументы. ничо, ничо как ты изъясняешься головой побейся о стену безх скорой полегчает!
6
1
для "читатели"25.04.2017 10:23:18
Что горздрав за больное место ухватили! Это единственное издание где народ узнаёт правду и делится правдой с другими, где народ сам может высказаться без притяснений и искажений!Отдыхай!
1
4
читатели25.04.2017 10:26:20
Горздрава лет сто как нет, а ты все туда бьешься головушкой.
Это издание единственное созданное троллем для троллей чтобы троллить за кого заплатят!
3
0
Омич25.04.2017 11:30:41
Я согласке с "читатели"! Нельзя говорить плохо о омской медицине!

Как можно говорить плохо о том, чего нет ваще!
1
1
Тата25.04.2017 13:01:33
А что не понятно? Фондом ОМС профинансировано определённое кол-во посещений,допустим 20 в день, т.е. они для населения бесплатны, а Вы 21-ый -на Вас денег нет, поэтому платите сами.
0
0
ИндиРа25.04.2017 13:55:14
Тата, Вы не правы. Вас примут, но денег поликлиника за Вас не получит, потому что госзадание превышать нельзя. То есть учреждение сработает себе в убыток. А очереди, скорее всего, из-за неукомлектованности поликлиники врачами.
2
0
яяя25.04.2017 14:15:11
И в нашей поликлинике не лучше! К некоторым узким специалистам не то что в 5 утра, а так вообще талонов нет, так как нет этих специалистов.... А еще добавили врачам работы - полный медосмотр для детей, которые в спортивных секциях занимаются! Раньше только справку от педиатра просили, а теперь все специалисты, и так каждые полгода! Только один медосмотр проходишь и сразу талоны на следующий брать...
0
2
для три я25.04.2017 14:29:41
До того существо затроллилось что ни города ни номера поликлиники не указало, но тем не менее не довольно))
0
0
Ветеран25.04.2017 17:25:12
«Это глупость, создается искусственный ажиотаж! – цитирует источник слова главврача поликлиники Камиля Мингаирова. – Все хотят прийти и получать талон на сегодня или на завтра.

Источник: http://bk55.ru/news/article/99125/

Заболел ребенок, а к врачу записывайся на ДВЕ недели вперед !! НУ НЕ М О Ж Е Т ребенок ЖДАТЬ ( как впрочем и в взрослой горбольнице на Левом берегу - талоны на ДВЕ НЕДЕЛИ ВПЕРЕД, ему ПОМОЩЬ НУЖНА С Е Г О Д Н Я, В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ - З А Т Р А , а не через ДВЕ недели... БОЛЕЗНЬ не подчиняется " плану" , она, почему ир ПРИХОДИТ В Н Е З А П Н О !!!!
0
0
регистратор25.04.2017 18:06:41
Медицина бесплатная, таких как ты много очень много специалистов мало, хотя кому я объясняю.
0
0
ольга25.04.2017 22:55:03
Это еще маленькие очереди, там бывает такое, что дышать не возможно очередь чуть не на лестницы выстраивается, а мозгов у минздрава не хватает, чтобы здоровых детей (для получении правки) принимать в отдельном кабинете, нужно отстоять очередь нос к носу, а там как повезет, можно заболеть и через неделю по новой.
0
0
Валентина28.04.2017 09:58:35
Вам повезло, что электронка работает.А вот в поликлинике на ул. Моторной просто беспредел, и участковые врачи хамы. Дети шарахаются от них. Электронного терминала нет.К невропатологу талонов не достать, зато платно пришли- ни одного человека в очереди- ни до приема, ни после приема.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич