Новости. Омск
bk55.ru

Омичи жалуются на огромные очереди в детской поликлинике

25-04-2017 08:08:26

Медучреждение, похоже, не справляется с наплывом маленьких пациентов и их родителей. (ВИДЕО)

Вчера, 24 апреля, в паблике «Омск Live» появился пост Андрея Рудакова. Омич описывает ситуацию в детской поликлинике №2 на ул. Путилова (Левобережье).

«Вот так выглядит День здорового ребенка в детской поликлинике №2. На врачей грех жаловаться – они работают за троих, зарплата у них по 10-12 тысяч. У среднего и младшего медперсонала вдвое меньше. За прошлый год уволилось 60 человек».

Свои слова Андрей сопроводил видео, на котором видны очереди в кабинет и множество детей, слоняющихся по коридору в ожидании приема.

Еще несколько омичек пожаловались, что крайне сложно получить талоны к специалистам узкого профиля (офтальмологу, хирургу и пр.). Заветные места в очереди разбирают буквально за минуты, за талонами родители вынуждены приходить в пятом часу утра, передает «НГС55». Все усугубляется тем, что зачастую без очереди проходят дети-инвалиды, а остальным талонов не хватает.

«Это глупость, создается искусственный ажиотаж! – цитирует источник слова главврача поликлиники Камиля Мингаирова. – Все хотят прийти и получать талон на сегодня или на завтра. Электронная регистратура работает, мы предоставляем достаточное количество талонов».

Правда, врач признал, что проблемы с электронной регистратурой возникают у пациентов, которые не прикреплены к поликлинике, либо у тех, чей полис устарел. Также Мингаиров отметил, что медучреждение ожидает: в коллектив вот-вот примут пять молодых педиатров и нагрузку на врачей удастся распределить равномернее.

Видео: vk.com/omsk_live

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru