Новости. Омск
bk55.ru

Заместитель Мединского заявил, что педагогам школ искусств в Омской области повысят зарплату

25-04-2017 12:06:01

Владимир Аристархов на форуме «Единой России» в Омске собирается поднять вопрос обеспечение льготами преподавателей школ искусств.

Сегодня, 25 апреля, в Омске проходит форум «Единой России» – «Культура – национальный приоритет». Представители Министерства культуры РФ вместе с представителями экспертного сообщества собираются обсудить несколько вопросов, в том числе будет затронута тема образования в сфере культуры. Об этом сообщил первый заместитель министра культуры РФ Владимир Аристархов.

«Очень важная тема – образование в сфере культуры. Приведу пример. У нас сегодня в России более 5 тыс. детских школ искусств. Это уникальная система, созданная во второй половине 20 века и сохраненная нами до настоящего времени. Сегодня у нас школ лишь немногим меньше, чем в советское время, но мы уже превысили по количеству учащихся, чем в советское время. Чем важна эта система: это способ и инструмент поиска юных талантов и воспитание широких масс людей. Мы поддерживаем эту сферу, но проводимый мониторинг указывает на целый ряд проблем, которые мы надеемся решить сегодня с помощью партии «Единая Россия», – заявил Аристархов.

По словам чиновника, будут обсуждаться вопросов повышения заработной платы, а также обеспечение льготами преподавателей школ искусств.

– Главное – это заработная плата. Указом президента поставлена задача доведения ее до 100% от средней по региону к 2018 году. У нас есть опасения, что ряд регионов с этим не справится. Этот вопрос мы обсудим. Далее волнует статус преподавателя детской школы искусств, он ниже на сегодняшний день, чем статус просто преподавателя. Нет ряда льгот, как досрочный выход на пенсию, и другие проблемы. Волнует также, что при новом строительстве школы находились во вновь возводимых кварталах. Эти и другие проблемы, мы надеемся, что сегодня будут решены, или найдем их пути решения», – сообщил заместитель Мединского.

Как уже сообщал Б55, работа форума будет организована в формате четырех дискуссионных площадок и пленарного заседания. В мероприятии примут участие около 700 человек.

Фото: Максим Самылкин

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru