Новости. Омск

Медведеву всё-таки доходят жалобы омичей на «разбитые» дороги

Премьер-министр собственными глазами увидел убитые омские дороги и признал, что ситуация плачевная.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев накануне прилетел в Омск с рабочим визитом.
Он прибыл на форум «Культура – национальный приоритет» партии «Единая Россия». Однако в нашем городе он решил провести совещание по очень актуальной для местных жителей проблеме – плохие дороги.

По словам премьер-министра, омичи его буквально закидывают жалобами о неудовлетворительном состоянии местных магистралей. Он, проехав по городу, лично в этом убедился.

– Люди, которые живут в Омске, много пишут на тему дорог, мне поступает огромное количество жалоб именно от омичей по поводу дорог. Мы посмотрели, как выглядят дороги. Ситуация по региональным дорогам хуже, чем с федеральными. Примерно 40% не соответствуют эксплуатационным требованиям, – пришёл к выводу председатель правительства.

Он пояснил, что в этом году более 5 тыс. км будет отремонтировано в регионе.

– Есть средства заложенные, но они не решат всех проблем, нужно подумать, как решать эти проблемы. Подчеркиваю, для Омска это наиболее актуальная проблема, – заявил руководитель.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

32
8
Энттузиаст25.04.2017 14:04:15
Хорошие у нас дороги, мы держимся! Лучше поможем Крыму, Донбассу, Луганску, Алеппо, Пальмире... ща заплАчу или заплачУ?!
4
7
......25.04.2017 14:51:14
Да, дороги пока плохие. Но зря такой сарказм. Если мы им не поможем,то и НАМ НИКТО не поможет!
7
0
Аха25.04.2017 15:01:03
Не верьте омичам, все это компот, муть, чушь!
18
0
*25.04.2017 15:06:20
"... для Омска это наиболее актуальная проблема"

Да не плохие дороги наиболее актуальная проблема!
Самая актуальная проблема Омска - это РУКОВОДСТВО Г. ОМСКА!!!
НЕУЖЕЛИ ЭТО НЕ ПОНЯТНО!!!
С нынешним городским руководством хоть сколько денег давайте - все "освоят",НО ТОЛКУ НЕ БУДЕТ!!!
Есть у нас тут в руководстве вожачки, которые отлично усвоили, что главное в жизни - это "освоить" народные денежки!

Господа московские начальники! Как же вы далеки от истины!!!
Хватит уже поднимать жизненный уровень бывших братских южных республик!
Давайте уже сделаем что-нибудь хорошее и для омичей!
2
1
Доброжелатель25.04.2017 15:07:41
Как показывает судебная практика необходимо "работать в режиме взаимодействия"!
10
0
Саня25.04.2017 15:11:38
Асфальта нет, но вы держитесь там, всего доброго, хорошего настроения!
4
0
Настоящий Земляк25.04.2017 15:39:22
Про две главные беды России знают все , это дураки и дороги. Но есть третья беда , на мой взгляд более страшная, это когда дураки берутся за дороги.
2
0
mike25.04.2017 16:00:56
Дороги... Дороги... Город спасать надо!
2
0
сосед25.04.2017 17:28:08
А зачем приезжал Премьер? И почему он не завернул к нам на окраину, ну если хотел дороги наши действительно посмотреть!
0
0
Виталий 225.04.2017 17:44:37
Тема дорог еще с войны 1941-1945гг ДО СИХ ПОР актуальна (Эх,дороги, пыль, да туман....).
5
0
омич25.04.2017 18:34:32
Уточек надо кормить,а мы подержимся и также за виноградники в Тоскане надо налоги наверно платить?Лапша идет потоком.
2
0
Охлобыстин25.04.2017 21:23:40
А действительно, зачем он приезжал?Показать своим приездом что у нас благополучный регион? На дурака рассчитано, на доверчивого( неужели такие еще у нас есть?)омича! Работы нет, зарплаты тоже( ездим по северам и югам), большая закредитованность населения перед банками, жилье практически не доступно молодым семьям. Как жить? И если премьер включает "дурачка" и сетует только на дороги, то грош ему цена в базарный день. Гнать надо таких премьеров, а с ним и назаровых и голушковых поганой метлой! Некому было как следует "встретить и проводить", уж слишком много жандармов развелось!
2
0
Охлобыстин25.04.2017 21:25:47
Гнать надо таких премьеров с омской земли!
9
0
.25.04.2017 22:00:13
Конечно знает какие дороги в России и он об этом везде говорит где бывает. Вообще проблемы Омска, это отражение всей России - коррупция, ЖКХ, дороги, экология, низкие зарплаты и пенсии...
0
0
Сергей Иванович26.04.2017 07:20:22
Вот когда пишет ТОЧКА -я просто "балдею" Уважаемый подбери себе солидный "ник".Так приятно читать умного чела ,но точка, как-то не солидно.По делу: "Как хорошая кружка вьетнамского кофе -очищает организм по утрам, так приезд"высоких" гостей из Столицы -очищает улицы нашего города. Почаще бы!!! Ждём к июлю -Верховного! А к сентябрю -Трампа.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич