Новости. Омск

Медведев посоветовал Назарову не деньги осваивать, а дороги реанимировать

Причем отремонтированные в прошлом году.

Совещание в облправительстве с участием Дмитрия Медведева было кратким. Оно было посвящено проблеме убитых омских дорог.

Глава нашего региона Виктор Назаров отрапортовал, что к 1 ноября освоит все выделенные на ремонт деньги. На что премьер-министр отреагировал по-своему: «Нужно не деньги освоить, а именно качественные работы провести. Осваивать деньги у нас умеют, в том числе и дорожники».

И дал губернатору наказ: исправить дефекты на отремонтированных в прошлом году дорогах, которые обнажились весной. «Нам не надо каждый год переделывать эту работу», – акцентировал внимание чиновник.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

25
0
Андрей Николаевич25.04.2017 14:33:16
Нужно делать не только дороги, а и инфраструктуру к этим дорогам т.е. ливнёвки, бордюры, делать всё по технологии, ведь у нас дорожная академия и такие дороги, стыдно должно быть нашим руководителям, а то превратили ремонт дорог в свой бизнес, вот и осваивают средства, ведь на дворе 21 век, а мы ещё дороги не научились строить зато какие амбиции великой державы.
10
0
снежанна борисовна25.04.2017 14:39:52
надо не только губернатору такие замечание делать, также Спеховой - не деньги осваивать, а учителям достойно платить!
17
0
ИндиРа25.04.2017 14:54:15
О как! Теперь это называется "реанимировать". А реанимировать-то можно то, в чем еще теплится жизнь. А это не про наши дороги. Ямочный ремонт не спасет, их надо заново создавать. " И это все обычно называется, сынок, реанимация..."
0
4
Елена Влладимировна25.04.2017 15:01:58
вот посадят ССГ и вообще дорог не будет
9
0
Энттузиаст25.04.2017 15:43:18
Приехал в Родительский День над омичами поржать!
0
0
+25.04.2017 15:43:21
паталогоанатом не может реанимировать
5
0
Настоящий Земляк25.04.2017 15:45:34
Елене В. Не будет у нас дорог, если ССГ не посадят
0
0
Настоящий Земляк25.04.2017 15:48:56
Для + . Да какой он патологоанатом , типичный практолог.
2
0
мимо проходил25.04.2017 17:18:14
Можно подумать, что кто-то в подрядчики пойдет конкурсные проекты осваивать после его слов: латать дороги с учетом намека на повторное латание за счет денег гарантийного срока, да еще при условии посадок как перспективных намеков. Реаниматор по-едросски. Интересно будет посмотреть на последующих бесстрашных реаниматоров-подрядчиков, которым намекнули прозрачно на их перспективы через год)
5
0
Виталий 225.04.2017 18:21:58
Они то там в столицах только и делают, что "реанимируют" по десятку новых станций метро((( А миллиарды денег откуда то берутся потом на квартирах полковников, тысячами колец, бриллиантовой мишуры у родственницы васильевой, картин известных художников в питерских подвалах,приготовленных к отправке за границу и проч. и проч. и прочая. А вы тут сидите и молча завидуйте(((ну и конечно же , Достали, Вы омичи уже царя- батюшку своими телефонными звонками о плохих ДОРОГАХ, и митингами о проворовавшихся ДУРАКАХ
2
1
Борис25.04.2017 18:23:47
Интересно в области что нибудь планируется делать с дорогами или нет.Может нам пора отделится от Омска осточертело все.
1
0
Эдуард Суровый25.04.2017 18:42:36
Я правильно понял, про строить, а не осваивать говорит персонаж, который в газпромбанк своему другу без конкурса да 40 млрд?
15
0
свободный25.04.2017 18:46:41
Нужно деньги не только в Москву вкладывать (строительство метро лидирующими темпами в мире, переселение из "хрущевок" и т.п.)... Россия это не только Москва... Нужно думать о регионах, где люди прозябают в нищете и без элементарных условий для жизни (дорог, поликлиник с узкими специалистами и т.п.). НЕ МОЖЕТ В ОДНОЙ СТРАНЕ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ РАЗЛИЧАТЬСЯ КРАТНО, В ЗАВИСИМОСТИ ОТ РЕГИОНА ПРОЖИВАНИЯ...
2
0
Афанасий25.04.2017 19:56:34
Вот честный парень Назаров. Нельзя же так откровенно — "освоим".
2
2
Виктор25.04.2017 20:42:33
Несомненно, хороший совет!
0
0
Правдоруб25.04.2017 20:59:27
До чего довели ситуацию в стране. Что бы отремонтировать дороги в одном из многих регионов необходимо прямое вмешательство высшего руководства страны. Назаров как ребенок ничего делать не умеет, ему нужна "мама" которая ему говорит что нужно делать.
0
0
Правдоруб25.04.2017 21:23:28
Скоро у нас дороги будут ! Кросаота !
3
1
.25.04.2017 23:16:39
В России никогда не было хороших дорог и не будет. Нужны новые современные технологии для строительства дорог в России, пока что как видим их нет. Как делали в советские годы дороги, так и продолжают делать одну халтуру и здесь не вина мэров или губернаторов, просто такая система.
0
0
свободному26.04.2017 00:54:40
Дорогой мой, уровень развития городов России наглядно отражает то, что происходит и с людьми - богатые становятся богаче, а бедные ещё беднее. В стране, где разница в доходах самого бедного и самого богатого стократная, и города по уровню жизни отличаются в разы!
2
1
свободный26.04.2017 08:15:02
Медведев, ну сколько можно?! Вот прогулялись по центру Омска, причем по заранее утвержденному маршруту… Власти Омска вылизывали каждую пядь земли, где ступила ваша нога... Почему бы не отклониться от маршрута?! Вот для примера, прошлись бы от Крепости по ул. Красина к областному Правительству, и вам бы все стало более понятным про омскую власть. Ул. Красина, прям под носом (в 50-ти метрах) у областного Правительства разбита, вся в ямах. Вот это истинное лицо власти – дорогу, ведущую к Правительству, вылизывают, а в 50-ти мерах, в историческом центре Омска, - жуткие колдобины.
1
0
гость26.04.2017 08:19:44
Новые технологии строительства дорог как раз есть и именно в Омске(как писали в Инете) запатентовали: две плиты с выступами в виде гребенки вкладываются в друг друга. Изобретатели обивали пороги омских чиновников, чтобы построить небольшой участок дороги по новым технологиям для практического применения, но ответ, как писали, один: типа, нет денег, хотя отчеты Дорожного фонда Омской области говорят о неосвоении имеющихся денежных средств.
1
0
Чук26.04.2017 14:07:13
Не нужно "своих" технологий, нужно сделать как Абрамович на Чукотке - завести сюда иностранцев(югов, канадцев, турок) обозначить объект(дорога, метро...хоть космодром) и уточнить цену и сроки... Никаких депутатов, комиссий не включать в эту работу и будет счастье... у них уже давно есть и технологии, оборудование и пр. Наших чиновников и рабочих вообще никуда не допускать!!! и будет Вам счастье. Проверено!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич