Новости. Омск
bk55.ru

Массовый выход из омской ЛДПР

16-04-2012 15:22:52
72 члена омской организации ЛДПР подали заявление о выходе из партии, в ближайшее время число вышедших может приблизиться к сотне, сообщает «БК55».
Обещанный ранее массовый выход из омского отделения партии, судя по всему, состоялся. Экс-замкоординатора Советского округа в ЛДПР Татьяна Нагибина рассказала агентству «БК55», что сразу 72 человека подали заявление о выходе, еще 26 заявили о намерении сделать то же самое (часть недовольных выйдет после кампании по выборам мэра Омска, в которой ЛДПР примет участие).
Они недовольны политикой бывшего координатора областной организации, ныне — депутата Госдумы Яна Зелинского. Об этом в частности сообщил «БК55» состоящий в этом списке Владимир Ильясов: «Я не согласен с действиями, проводимыми Зелинским». Они считают, что у ЛДПР в Омске нет будущего.
По данным Нагибиной, среди подавших заявления - много опытных партийцев со стажем, некоторые состояли в партии с 1994 года. Кое-кто занимал ключевые посты в областной организации, но около двух десятков человек отодвинули на вторые роли. По их мнению, Зелинский специально отстранил опытных, заменив их на молодых, поскольку ими легче управлять.
Впрочем, вице-спикер Владимир Виноградов вряд ли последует их примеру.
Сегодня омские СМИ сообщили, что он намеревался подать заявление о выходе из партии в знак протеста по поводу отношения председателя партии Владимира Жириновского к членам фракции в Заксобрании, которые, ослушавшись распоряжения лидера о запрете голосовать за предложенного в новые губернаторы Виктора Назарова, его все-таки поддержали.
По данным ресурса «СуперОмск», выполнил установку Жириновского только депутат Алексей Клепиков, который оказался единственным парламентарием, проголосовавшим против Назарова. Зато Олесю Григорьеву, несмотря на то, что она находится на седьмом месяце беременности, как и Виноградова, вызвали на разборки в Москву.
Татьяна Нагибина считает, что, когда в центральный штаб ЛДПР поступит почти сотня заявлений о выходе из партии, Москва должна как-то отреагировать. Однако она сомневается, что в окружении Жириновского будут разбираться в деталях скандала: «Может, опять приедет куратор Сибирского округа Олег Черных, но что толку... Он недавно уже приезжал, пробыл тут три дня, но так никто из нас его и не видел». Нагибина говорит, что наиболее активные бывшие либерал-демократы планируют образовать общественную организацию или «мини-партию», чтобы продолжать отстаивать интересы граждан.
Официально в областной организации насчитывается около 3 тысяч человек.
Ян Зелинский, член фракции ЛДПР в Госдуме, прокомментировал это «БК55»:
- Никто из состава партии не выходил. Я сегодня нахожусь в Омске, но никаких подобных документов я не получал.
Телефон Виноградова выключен, Клепиков от комментариев отказался.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru