Новости. Омск
bk55.ru

На «Первом канале» рассказали, как омское правительство «село в лужу»

26-04-2017 08:35:59

Здесь освоили миллиарды бюджетных денег, а дороги как были в ямах, так и остались.

Накануне в Омск вместе с высокопоставленными гостями приезжали и журналисты федеральных телеканалов, в частности съемочная группа «Первого канала» с журналистом Михаилом Акинченко, который раньше жил здесь. Сюжет об Омске вышел в эфир в вечернем выпуске новостей, и он явно носит критический характер.

Зрителям показали омские дороги, которые мало изменились с прошлого года; несмотря на масштабный ремонт, часть из них придется заново ремонтировать из-за трещин и вновь образовавшихся ям. В сюжете показали и премьер-министра Дмитрия Медведева, который заявил, что стране не нужны дороги, «отремонтированные на несколько месяцев».

Однако об омичах журналисты рассказали крайне душевно. Для контраста показали театр кукол «Сказка» из Калачинска, где почти нет финансирования, но есть талантливые люди. Попало в сюжет и открытие фестиваля кинодебютов «Движение», которое состоялось в Омске вчера.

Вся страна вновь увидела, что омские чиновники не справляются с поставленной задачей. Губернатор лишь «осваивает» выделенные деньги, на что Медведев вчера ему возразил: нужно делать качественный ремонт, а не просто тратить бюджетные деньги.

Не исключено, что после этого сюжета и визита вип-чиновников в целом в правительстве Омской области произойдут серьезные кадровые перестановки.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru