Новости. Омск
bk55.ru

УФАС добавило в историю - предмет обвинения Тюфягина - управление дорожного хозяйства

16-04-2012 18:08:13
Управление Федеральной антимонопольной службы по Омской области признало историю про фальшивый конкурс на строительство автомобильной дороги в Петровку сговором, добавив еще одно областное ведомство - винят в этом экс-замминистра Михаила Тюфягина.
Антимонопольное ведомство заявило, что еще до проведения аукциона на выполнение работ по строительству автомобильной дороги Петровка-Калиновка ООО «Ремдорстрой», вступив в сговор с минстроем и управлением дорожного хозяйства Омской области, начало осуществлять работы по строительству дороги Петровка-Калиновка, что стало возможным в результате предоставления фирме информации об объекте строительства, проекта (технической документации) на строительство автомобильной дороги Петровка-Калиновка, что в итоге привело к ограничению конкуренции на торгах.
Впоследствии ООО «Ремдорстрой» приняло участие в открытом аукционе на выполнение работ по строительству автомобильной дороги Петровка-Калиновка в Омском муниципальном районе Омской области, проводимом в 2011 году управлением дорожного хозяйства Омской области, по итогам которого фирму признали победителем, хотя она была допущена к участию в аукционе незаконно. При этом ряд организаций, также подавших заявки и допущенных к аукциону, впоследствии отказались от участия в нем вследствие давления со стороны должностного лица министерства строительства и ЖКХ Омской области в целях обеспечения «Ремдорстрою» победы в данном аукционе, сообщила сегодня пресс-служба Омского УФАС России. Фамилию чиновника не приводят.
В 2011 году на бывшего замглавы минстроя Михаила Тюфягина завели уголовное дело, обвинив в получении взятки за победу в конкурсе по строительству сельской дороги «Петровка-Кормиловка». Тюфягин получил от директора ООО «Ремдорстрой» Норика Сарояна автомобиль Toyota Highlander стоимостью более 1 млн. 790 тысяч рублей.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru